Перейти к публикации

Когда размер имеет значение


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Оксана! Ты увидала это?! Здорово! Спасибо!
Мне тоже в этом кадре увиделось что-то от старых мастеров. Голландцев, м.б.? Ну, качество не их, понимаю. ;)
Просто общее впечатление такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина! Ты мне хорошую мысль подала: а не поехать ли мне из Швеции - в Голландию? Предлагали из Стокгольма покататься в Норвегию, Данию, а тут малые голландцы душу после твоего поста разбередили, и Ван Гог, и любимый Рембрандт ван Рейн... Да ну ее, Норвегию!
- НО ЭТО МОДНО!
Всегда модна и вечна великая живопись. Меняю фиорды на запах музея. На Харменса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина! Ты мне хорошую мысль подала: а не поехать ли мне из Швеции - в Голландию? Предлагали из Стокгольма покататься в Норвегию, Данию, а тут малые голландцы душу после твоего поста разбередили, и Ван Гог, и любимый Рембрандт ван Рейн... Да ну ее, Норвегию!
- НО ЭТО МОДНО!
Всегда модна и вечна великая живопись. Меняю фиорды на запах музея. На Харменса...

 

Кстати! Обрати внимание, ты написала фамилию нашей Елены - Харменс! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, у Лены фамилия Хэрменс, а не Харменс, как я помню :)

 

Ира, да. Но это ведь вопрос транслита. Полагаю, что оба слова одинаковы. Это ж не Толстая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не верно выразилась. Но имела в виду, что не русско-язычные фамилии (английских, например) на русском произносят, как Б. на душу положит, т.е. и написание на русском будет многовариантным. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что сумрачный город на меня произвел тоже впечатление, что и на оксану. Я сначала подумала, что зачем галя положила странную картину и только реклама помогла понять, что это сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попрошу все-таки к моей фамилии с вниманием отнестись:)

 

Чтобы устранить разногласия:

 

фамилия произносится как Хэрмэнс, а пишется как Hermens:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попрошу все-таки к моей фамилии с вниманием отнестись:)

 

Чтобы устранить разногласия:

 

фамилия произносится как Хэрмэнс, а пишется как Hermens:)

 

Елена, приняли к сведению. :)
Может, ты за одно прокомментируешь слова Оксаной, что она меняет Норвегию на Харменс. Там написание тоже верное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харменс (он же Харменец в другом написании) ван Рейн - это Рембрандт. :)
Просто, если выбор между Природой и Культурой, я выбираю, поколебавшись, последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харменс (он же Харменец в другом написании) ван Рейн - это Рембрандт. :)
Прости если выбор между Природой и Культурой, я выбираю, поколебавшись, последнее.

Оксана, сожалею, что тебе приходится выбирать. То и другое совершенно не взаимозаменяемы. Я вот не знаю, что выбрала бы... Иногда Природа говорит больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харменс (он же Харменец в другом написании) ван Рейн - это Рембрандт. :)
Прости если выбор между Природой и Культурой, я выбираю, поколебавшись, последнее.

 


Оксана, это не совсем так.
Полное и официальное имя этого великого художника( моего любимого, кстати) -
Рембрандт сын Харменс ван Рейн.

 

По-нидерландски это выглядит так: Rembrandt Harmenszoon van Rijn
Иногда "отчество" сокращают - Renbrandt Harmensz. van Rijn
Его отца -мельника звали Harmen Gerritszoon van Rijn ( Хармен сын Геррита ван Рейн)

 


Т.е. называть его Харменс ван Рейн - все равно, что меня назвать Михайловна Хэрмэнс, вместо Елены Михайловны Хэрмэнс или Елены Хэрмэнс:)

 

Кстати, если соберетесь и если это совпадет с пятницей или выходными, то можем вместе пройтись по музеям. Вы в какой город собираетесь? В Амстердам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за приглашение пройтись по музеям. Все зависит от моих стокгольмских друзей - куда они меня смогут (захотят) в сентябре повезти. Если не смогут в Голландию - куплю тур в Стокгольме. Конечно, желателен самый музейный город. :) И с Вами, Елена, познакомлюсь с удовольствием. :) привезу материалы СВРТ (поеду, если получится, после выставки в Москве 6 сентября.)
А Харменец, выходит, типа русского "Васильича"! Тоже здорово (я рассказ посылала про Рембрандта на один конкурс, пока результаты не объявляли.)
- И СЛАВА БОГУ. НИКАКИХ ШАНСОВ, ЧТО...
Да прочитали - и хорошо. Мне разве всемирная слава нужна - "яркая заплата на ветхом рубище", по выражению А.С. Пушкина? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, ну тогда дайте знать:) ближе к делу. кстати, в эти выходные у меня Дмитрий Широчин (ник shirsin на ВГД) будет:) Мини-встреча любителей еврейской генеалогии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "Небо как люди" можно фотографии использовать как психологический тест. Для этого их надо прежде смешать.
- ПЕРЕМЕШАЛИ. ДАЛЬШЕ-ТО ЧТО?
Инструкция: "Попробуйте расположить эти фотографии (данные Вам в случайном порядке) в той последовательности, которая Вам кажется наиболее правильной, созвучной".
У Галины они даны от светлого, спокойного - к тревожному, сумрачному концу. (Я смотрела в затемненном компе, там это очень видно).
- ОЙ! И ЧТО ТЕПЕРЬ ГАЛИНЕ ДЕЛАТЬ?!
Не грызть себя. Отдыхать - на природе. Фоткать. Выкладывать фотки на сайте. На радость всем нам.
Арттерапия называется.
Маэстро, просим! На пленэр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такое небо:

 

36f0c2efcdf7.gif

 

Это серебристые облака - тончайшее образование на высоте ~ 80 км.
Видны только летом, только в средних широтах и только ночью, когда они подсвечиваются солнцем из-под горизонта.
Напомню, что обычные облака выше 10 км не поднимаются. Они у горизонта видны темными пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, красивое небо! И в отличии от предыдущего поста с серебристыми облаками живое, твое, а не с картинки!
Замечательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, красивое небо! ... живое ...!
Замечательно! ...

Спасибо! Трудно пропустить прекрасное. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования