Перейти к публикации

Когда размер имеет значение


galinaS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для загрузки фотографии на форум, надо пойти на http://foto.radikal.ru/

 

В строчке "Загрузить фото" указываем файл с фотографией
и наживаем кнопку "Загрузить".

 

Программа предложит несколько вариантов отображения фотографии - выбираем тот, который нам нужен.
- "2. Картинка в тексте" - это тот вариант, который использовал Максим;
- "3. Превью - увеличение по клику" - маленькая картинка, при нажатии на которую загружается картинка большая в отдельном окне.

 

Вставляем выбранный код в свое сообщение.
И НАШИ ПОБЕДЯТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для загрузки фотографии на форум, надо пойти на http://foto.radikal.ru/
....

Кстати, если там зарегистрироваться, то картинки будут хранится в личном кабинете. Что удобно, при повторном использовании одной и той же картинки. Не надо искать ее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причине выходных архив не работает, вы все разъехались.
Хоть цветочки вывешу. Названия не знаю. Знатоки выручайте!

 

77a49af2509f.jpg

 


df313dbe2048.jpg

 

А это крыжовник, еще не забыла. :D

 

a4f65bba411c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ремез, какой ирис??? :)
Птичку не назову, но что не ремез - точно :) А цветок - аквилегия, в народе - водосбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орнитологи, ботаники, специалисты... А мне ремез и ирис больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, точно, цветок - аквилегия! Спасибо.
Ну, а птичка - она и есть птичка. :D
Хорошо, жалеть не нужно. Около нашего участка ставили новый
забор. Для этого срыли небольшой участок земли. Там было стОлько
личинок- червячков! Вот эта птичка прыгала все время перед
нашими глазами и поедала их. Дочка даже озаботилась, не
станет ли ей плохо. :D

 

Она же, еще раз. :D

 

0e26281f53b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из многочисленных сегодняшних встречь запечатлеть удалось только
эту. Птицы пока недоступны. Цапля, которую я вспугнула, поднялась с
воды и скрылась в гуще водных зарослей.
А эта красавица сидела у самой воды
пока я не решилась потыкать в нее травинкой.
Если честно, поснимав ее, подумала, что она и не живая вовсе.
Так равнодушно отнеслась она к моей суете рядом.
Но тыканье травинкой пришлось царевне-лягушке не по нраву, прыгнула-таки в воду. :D

 

b268e5d4713d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший, Глеб, тоже купил большой фотоаппарат. Первые работы мне понравились, может тоже когда здесь размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий
А кроме характеристики "большой фотоаппарат" другие у него есть?
Ну, название модели т т.д. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

galinaS
Я наверное погарячился, не очень большой, средний.
Panasonic Lumix DMC -FZ7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье мы совершили «небольшую» вылазку, которую можно назвать практическим краеведением.
Недолго посовещавшись в пятницу, уложив рюкзаки (в моем всегда наготове фотокамера и принадлежности к ней, в Володин - котлеты, минералку и прочие продукты для выживания в пути), в 7 утра субботы мы стояли на платформе в ожидании электрички.

 

Еще не было 8 часов, а мы уже катили на своих велосипедах по шоссе, сойдя с электрички на станции Бирюли. Погода совершенно неожиданно преподнесла нам сюрприз – облачное небо и далеко не жаркое утро. Даже куртки пришлось надеть.

 

7aa74b8e2dc9.jpg

 

Сейчас это Высокогорский район Республики Татарстан. А в любимом мною 19 веке эти земли числились в Казанском уезде Казанской Губернии. В надежде увидеть следы старины мы и отправились сюда.

 

Совершенно неожиданно для себя попали в места заселенные горожанами, точнее, в непрерывную череду садоводческих хозяйств.

 

ba0f5354fbb4.jpg

 

Они располагались у подножия Карьера, где когда-то велись разработки, уж не знаю чего. Обрывистые стены с промоинами дождевых потоков смотрелись величественно и неожиданно в этой местности.

 

a6191919e2de.jpg

 

Незаметно для себя, выбираясь из заселенных мест, мы поднялись достаточно высоко.
Внизу скрытая в густой зелени деревьев и кустарников петляла речка Казанка.

 

06b16fe600cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка эта, полноводная у стен Казанского Кремля, здесь в верховьях проявила свой неожиданный норов, прячась среди зарослей густого ивняка в крутых обрывистых берегах. Мы переезжали раза четыре по мостам через нее, но подобраться и посидеть на берегу в тишине в тени деревьев так и не удалось.
И только в самом конце пути, устав от долгого путешествия больше пешком, чем на своих двухколесных по причине непригодности дорог для этого транспорта , мы спустились перед очередным мостом к речке. Вода была холодной, необычно густого цвета зелени густой прибрежной растительности.

 

3179af083db5.jpg

 

Там же, где деревья и кустарники отступали, цвет воды определялся почвой ее дна. Как на этой фотографии.

 

4ae4fbed82bc.jpg

 

К моему большому сожалению, никакой старины нам встретить не удалось. Разве только сама земля вся в морщинах и трещинах хранит память давних времен.

 

a3c2a5edcfaa.jpg

 

Озеро открылось неожиданно. Увидев отраженные в синеве белые облака, я не удержалась от возгласа восторга. И сразу же откуда-то справа, из зелени тростника поднялась цапля. Тяжелые взмахи крыльев, несколько кругов над водой, и она вновь исчезла, приводнившись в одном ей ведомом месте.

 

2bfca415d41d.jpg

 

Но я уже не видела, где, т.к. яростно отбивалась от тучи злых, необычно крупных комаров, набросившихся на мои неприкрытые конечности.

 

Почувствовав утомление от долгого путешествия, решили возвращаться. Володя неосторожно сформулировал вопрос: «Есть ли поблизости мост?» Рыбаки, стоявшие с удочками вокруг озера в виду деревни Шушары указали на ближайший.

 

f1c234554f85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы по узкой тропинки стали спускаться к мосту. К этому времени мы уже успели переехать извилистую Казанку несколько раз. И я ожидала увидеть очередной мост.
Но каково же было наше изумление, когда нам, наконец, открылся этот «мост»!!! :(

 

6c29c8d7e49c.jpg

 

Володя перенес свой велосипед на противоположный берег и вернулся за моим. И тут я осознала, что мне нужно ступить на эти тонкие бревнышки, держась за перила, сколоченные практически из веток толщиной в два-три моих пальца.

 

7ab377876ec7.jpg

 

Вся моя натура восстала против такой авантюры. И категорически заявила, что НЕ пойду.
Сразу вспомнился Крым, где мы однажды совершили обход в несколько километров потому, что я отказалась перейти по узкой дощечки провал шириной метра два, но глубиной метров в 40.
Все-таки я перешла по этому шаткому, ненадежному сооружению на противоположный берег. А в след за мной и мой велосипед благодаря Володе.

 

ea6afd343bb8.jpg

 

В общей сложности мы больше прошли, чем проехали в этот день около 30 километров.
Наградой нам была пустая электричка.

 

f220e4c1f2b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lala
Все правильно, дело не в размере. Я все еще вспоминаю свою предыдущую камеру. Новая пока составляет для меня загадку. И фотографии, сделанные ею не очень-то радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже купил себе, наконец, зеркалку! :)

 

Тоже, как у Галины, Nikon D70s. Правда, не с китовым объективом, а с другим ( Sigma 24-70/2.8 ).
Объектив ОЧЕНЬ большой, 700 грамм весом, что не, признаться, делает его не слишком удобным. Но снимает этот агрегат прекрасно -- пока не нарадуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования