Перейти к публикации

Обсуждение фамильного вики-навигатора


frato
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, большое спасибо за фамильный навигатор по московскому купечеству! Запросов в базу стало в несколько раз больше, чем до wiki.
Успехов Вам в Ваших делах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня девочка, которая не работает пока. Попробую с ней поговорить. Только уж больно она робкая и всего боится. Но хорошо соображает. Помогала мне в набивке не раз. думаю сообразит.Но у нее полетел монитор. И нет возможности купить новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за то, что не могу дальше заниматься внесением информации из заявок.
Если другим редакторам внесение информации в существующем формате окажется сложно, то можно, в случае необходимости упростить задачу, вносить всё как раньше, всё в одной строчке: кто и где ищет, как фамильные списки на сайтах.
Предлагаю закрыть пункты приёма заявок на ВГД и ЯрИРО. Могу ли я в качестве альтернативы предложить жителям этих форумов найти там редакторов для обработки и внесения заявок с этих форумов на wiki.svrt.ru ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть дать доступ людям со стороны к ресурсам?
Нет.
Надо написать, что там прием заявок прекращается и указать адрес на нашем форуме.
А здесь искать надежного человека.
По-моему, так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть дать доступ людям со стороны к ресурсам?
Нет.
Надо написать, что там прием заявок прекращается и указать адрес на нашем форуме.
А здесь искать надежного человека.
По-моему, так будет правильно.

Хорошо. Я предупрежу соответствующие форумы о надвигающемся закрытии точек по приёму заявок...
Но, может быть в дальнейшем можно будет допустить по одному представителю, не к сайту wiki.svrt.ru, не в качестве администратора, а в качестве зарегистрированного пользователя wiki.svrt.ru. У зарегистрированных пользователей wiki.svrt.ru есть права на создание и правку статей (как в обычной википедии).
Я же буду продолжать админить, но реже. Но нужны люди, которые будут вносить информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мы, конечно, ищем человека. Пока не нашли. А есть ли вообще желающие взять на себя эту ответственность? Если да, то кто? Лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВГД и ЯрИРО я предупредил о прекращении приёма заявок там.
Здесь ещё буду принимать заявки, пока не найдётся новый человек.
Новому редактору не нужно быть асом в каких-то web-технологиях, там всё просто, я и обучу и присматривать буду.
helen_ka, А Вы не хотите заняться? У Вас неплохо получалось.
Один человек жалуется, цитирую:

Сделайте, пожалуйста, на форуме СВРТ возможность добавлять заявки в тему про фамильный навигатор вновь зарегистрированным пользователям...

Тему с заявками не прикрыли. Может быть такое, что у новых пользователей нет возможности писать в теме заявки? Или это человек гостем случайно вошёл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, если пользователь зарегистрирован и активирован (это мы делаем вручную, поэтому бывает задержка), то он может писать в любых темах (кроме закрытых) и разделах (кроме "Объявлений" и "Платных услуг"). Вероятно, человека или не успели активировать, или он и правда гостем вошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы получить доступ к Навигатору, чтоб добавлять ссылки на ярославские фамилии и править уже имеющиеся. У нас был участник frato, который этим занимался, но потом отказался. С тех пор, с 21 февраля, накопилось много новых фамильных тем, а именно 332 (!), а также есть необходимость внести уточнения в уже введённые пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы получить доступ к Навигатору, чтоб добавлять ссылки на ярославские фамилии и править уже имеющиеся. У нас был участник frato, который этим занимался, но потом отказался. С тех пор, с 21 февраля, накопилось много новых фамильных тем, а именно 332 (!), а также есть необходимость внести уточнения в уже введённые пункты.

Евгений, изменения в фамильный навигатор вношу теперь я, в личку напишу координаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, сделайте Евгения там тоже администратором. У них форум активный, процесс идет постоянно, зачем вводить промежуточное звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, когда появляются новые желающие, которые смогут вносить информацию хоть по заявкам, хоть с других источников.
Для того, чтобы это было возможно, я открою регистрацию новых пользователей в фамильном навигаторе на несколько часов (маленький промежуток времени потому, что очень много спамеров регистрируется).
Я предупредил через личку Евгения Воронина, как только он сообщит, что готов зарегистрироваться - я открою для него возможность регистрации.
Админом там быть необязательно, информацию могут вносить все зарегистрированные пользователи ресурса wiki.svrt.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил доступ к навигатору. Скоро начну вносить новые фамилии, которых накопилось уже сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновлён движок MediaWiki с версии 1.19.2 от 31.08.2012 до версии 1.19.7 от 21.05.2013.
Переделана заглавная страница фамильного навигатора, вроде стала чуть красивее.
Я обнаружил, что в последнее время для незарегистрированных пользователей навигатора он отображается в каком-то не очень красивом стиле, сейчас ошибку исправил и навигатор отображается для всех в виде wiki-стиля MonoBook.
Те, кто редактирует в фамильном навигаторе могут сами менять себе стиль на странице:
http://www.wiki.svrt.ru/index.php?title=%D...ction-rendering

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия движка MediaWiki обновлена до последней: с версии 1.19.7 до версии 1.21.1 от 29.05.2013.
Динамика фамильного навигатора следующая:
По состоянию на 29.11.2012:
в фамильном навигаторе 4228 разных фамилий, 3066 мест поиска, 1524 исследователей из 209 городов.
к главной странице фамильного навигатора обращались 19443 раз,
за последний месяц сайт посетило 1560 человек.

 

По состоянию на 29.08.2013:
в фамильном навигаторе 4779 разных фамилий, 3543 мест поиска, 1913 исследователей из 309 городов,
к главной странице фамильного навигатора обращались 86137 раз,
за последний месяц сайт посетило 4175 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Рост посещаемости обусловлен тем, что на этом генеалогическом wiki-ресурсе появился подпроект "Генеалогический каталог", в который внесены и немного описаны полезные для генеалогии сайты. Люди часто ищут в интернете сайты "Подвиг народа", "ОБД Мемориал" и поисковик их часто приводит по этим поисковым фразам в генеалогический каталог на wiki.svrt.ru.
А рост количества фамилий и регионов произошёл также и за счёт переноса "заявок" с ЯрИРО.
Кстати, с фамильного навигатора очень много переходов на форум ЯрИРО, за счёт того, что в навигаторе по всем заявкам оттуда указаны ссылки на фамильные темы на форуме ЯрИРО.
У кого ещё в навигаторе не указаны ссылки на фамильные темы на форуме СВРТ - пишите, укажем, лучше в виде заявки. Или хотя-бы предыдущую заявку отредактируйте и сообщите об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализ всегда полезен. У нас фамильных тем полно. Проверил сейчас переход по фамильной теме, у меня дважды указаны "Бибиковы", очень удобно, попадаешь и на СВРТ и на ЯрИРО. А может есть смысл давать ссылки и на аналогичные темы в соц. сетях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А может есть смысл давать ссылки и на аналогичные темы в соц. сетях?

Я думаю, пусть будет по желанию заявителя, на какие фамильные темы укажут ссылки, туда и будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу поделиться статистикой фамильного навигатора (сайта wiki.svrt.ru), я временно открыл доступ:
http://www.liveinternet.ru/stat/wiki.svrt.ru
можно посмотреть статистику и общей посещаемости и по регионам и по браузерам и операционным системам, по поисковым словам, переходы на другие сайты и с других сайтов и пр.
(для удачного просмотра возможно нужно быть зарегистрированным пользователем liveinternet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та тут выводов мало, просто любопытная статистика:
Например, у большинства посетителей установлена Windows 7, на втором месте Windows XP, а Windows 8 почти ни у кого нет.
Больше всего посетителей из России, на втором месте Украина, затем идут Беларусь, Казахстан, Швейцария, Германия, Израиль, Эстония.
Больше всего нас находят яндексом, а гуглом гораздо меньше.
Больше всего к нам заходят браузером Firefox, далее идут Google Chrome, Opera 12, Яндекс.Браузер, Explorer 10.
Больше всего заходят ближе к 23:00, меньше всего утром.
Также есть статистика по переходам с других сайтов, на другие сайты, по разрешению экрана и пр.
26-28 августа был спад посещаемости, т.к. после обновления сайта забыл на него счётчик поставить и статистика не велась.
Около 12-го мая был всплеск посещаемости, не помню почему, может где-то рекламнул ресурс.
Сейчас попробую ещё какие-нибудь интересные счётчики поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлены новые счётчики посещений: "Яндекс.Метрика" и "Карта посетителей". Последняя показывает откуда (географически) приходили посетители на сайт. Пока новые счётчики показывают разные значения, т.к. только сегодня появились. А географический счётчик показывает, что с 25.12.2012 по 28.08.2013 заходило всего 4 пользователя, это потому что счётчик был зарегистрирован 25.12.2012, но начал использоваться только с 02.09.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К фамильному навигатору прикрутил такую-же иконку как на форуме (к торрент-трекеру заодно тоже).
На сайте СВРТ в старом фамильном навигаторе добавил ссылку на новый. Если не будет возражений, то можно сделать, чтобы со страницы Проекты соответствующая ссылка сразу вела на новый фамильный навигатор. Сделать так? Старый при этом никуда не денется, просто ссылки на него не будет.
Написал несколько мыслей об идеальном фамильном навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования