Перейти к публикации

Голенищева Мария Васильевна


Lionel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересует любая информация связанная с фамилией Голенищева Мария Васильевна

Уважаемая Lionel! А как Вы себе представляете ответ в этой теме?
Во-первых, Вы задали вопрос связанный не с фамилией, а с конкретным человеком. Кто он этот человек для Вас, совсем непонятно.... Может быть, одноклассница, соседка по парте, а может быть, принадлежащая к роду Кутузовых...
А во-вторых, как мне кажется, такой вопрос лучше задать поисковику Яндекс или еще какому-нибудь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует любая информация связанная с фамилией Голенищева Мария Васильевна

Уважаемая Lionel! А как Вы себе представляете ответ в этой теме?
Во-первых, Вы задали вопрос связанный не с фамилией, а с конкретным человеком. Кто он этот человек для Вас, совсем непонятно.... Может быть, одноклассница, соседка по парте, а может быть, принадлежащая к роду Кутузовых...
А во-вторых, как мне кажется, такой вопрос лучше задать поисковику Яндекс или еще какому-нибудь :rolleyes:
Увожаевый Борисыч! Я оценил Ваше остроумие , данная фамилия и имя принадлежит бабушке моей бабушки, если Вас смущает мой вопрос... Вы просто не обращайте на него внимания, кому будет интересно тот мне ответит. Спасибо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lionel
Спасибо Вам за оценку остроумия нашего коллеги, но он вовсе не шутил. В некотором смысле нам все равно, бабушка это Вашей бабушки или это бабушка Вашей соседки по парте и/или дому. Важно другое: что Вы уже сделали, что нашли, что знаете. Вам надо, чтобы Вас закидали ссылками из инета? Ну тут и правда, уж лучше самому в яндекс сходить. Почему Вам кто-то должен что-то искать, писать и пр., если неизвестно, что Вы сами знаете? Чтобы Вы сказали: а я это знаю? Если у Вас информации слишком много, задайте конкретный вопрос: кто был восьмым сыном искомой персоны? Известно ли кому-то об ее имениях в Пупкинском уезде Дашкинской губернии?
Уважайте чужие время и труд, облегчайте ответы на Ваши вопросы. Прежде чем отвечать, прочитайте мою подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует любая информация связанная с фамилией Голенищева Мария Васильевна

Уважаемая Lionel! А как Вы себе представляете ответ в этой теме?
Во-первых, Вы задали вопрос связанный не с фамилией, а с конкретным человеком. Кто он этот человек для Вас, совсем непонятно.... Может быть, одноклассница, соседка по парте, а может быть, принадлежащая к роду Кутузовых...
А во-вторых, как мне кажется, такой вопрос лучше задать поисковику Яндекс или еще какому-нибудь :rolleyes:
Увожаевый Борисыч! Я оценил Ваше остроумие , данная фамилия и имя принадлежит бабушке моей бабушки, если Вас смущает мой вопрос... Вы просто не обращайте на него внимания, кому будет интересно тот мне ответит. Спасибо ...

Мне было именно интересно и поэтому я зашел в этот топик. Теперь вот чуть прояснилось, насчет бабушки Вашей бабушки. Ясно и то что у бабушки Вашей бабушки вовсе не праправнучка, а праправнук. Извиняюсь, что сразу не распознал. Неясно, вот только, что такое "Увожаевый"? :(

 

PS. Однако поисковик и на это дал ответ:

Увожаевый доктор у меня насморк длится уже месяц,из-за насморка начелся отхаркивающийся кашель сама я неолергическая из-за чего это может длится так долго.

http://nova.rambler.ru/search?btnG=%D0%9D%...amp;correct=off
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lionel
Спасибо Вам за оценку остроумия нашего коллеги, но он вовсе не шутил. В некотором смысле нам все равно, бабушка это Вашей бабушки или это бабушка Вашей соседки по парте и/или дому. Важно другое: что Вы уже сделали, что нашли, что знаете. Вам надо, чтобы Вас закидали ссылками из инета? Ну тут и правда, уж лучше самому в яндекс сходить. Почему Вам кто-то должен что-то искать, писать и пр., если неизвестно, что Вы сами знаете? Чтобы Вы сказали: а я это знаю? Если у Вас информации слишком много, задайте конкретный вопрос: кто был восьмым сыном искомой персоны? Известно ли кому-то об ее имениях в Пупкинском уезде Дашкинской губернии?
Уважайте чужие время и труд, облегчайте ответы на Ваши вопросы. Прежде чем отвечать, прочитайте мою подпись.

Я прочитал Вашу подпись и что бы не заниматься словоблудием осмелюсь все же ответить. Прежде чем задать вопрос я естественно посмотрел на яндексе интересующую меня информацию и не нашел то,что меня интересует .По поводу информации, меня интересует ее последние годы жизни ,а именно место жительства, семейное положение и точная дата смерти .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите. уважаемый Lionel, но поскольку я ввязался в этот топик и по ходу несколько задел Вас, хотел бы чуточку уточнить: речь идет о фрейлине императрицы Марии Федоровны?
322px-1903_ball_-_Maria_Vas._Golenitsheva-Kutuzova.jpg

 

http://slavynka88.livejournal.com/79663.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите. уважаемый Lionel, но поскольку я ввязался в этот топик и по ходу несколько задел Вас, хотел бы чуточку уточнить: речь идет о фрейлине императрицы Марии Федоровны?
322px-1903_ball_-_Maria_Vas._Golenitsheva-Kutuzova.jpg

 

http://slavynka88.livejournal.com/79663.html

Да речь идет именно о ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Lionel.
Есть определенные правила написания таких тем.
Вы пожалуйста почитайте как пишут в фамильных темах другие. Тогда нам легче будет помогать миром Вам.
А обижаться - это проще всего.
Так что, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вы знаете о Марии Васильевне, чтобы при помощи Вам не пришлось тратить свое время И получить в ответ- я это уже нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Lionel.
Есть определенные правила написания таких тем.
Вы пожалуйста почитайте как пишут в фамильных темах другие. Тогда нам легче будет помогать миром Вам.
А обижаться - это проще всего.
Так что, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вы знаете о Марии Васильевне, чтобы при помощи Вам не пришлось тратить свое время И получить в ответ- я это уже нашел.
Я не девочка ,чтобы обижаться . Могли бы Вы ответить в двух словах хотя бы на любой мой вопрос заданный мною выше .Откровенно говоря впечатление пустой болтовни... Извините за откровенность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Lionel.
Есть определенные правила написания таких тем.
Вы пожалуйста почитайте как пишут в фамильных темах другие. Тогда нам легче будет помогать миром Вам.
А обижаться - это проще всего.
Так что, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вы знаете о Марии Васильевне, чтобы при помощи Вам не пришлось тратить свое время И получить в ответ- я это уже нашел.
Я не девочка ,чтобы обижаться . Могли бы Вы ответить в двух словах хотя бы на любой мой вопрос заданный мною выше .Откровенно говоря впечатление пустой болтовни... Извините за откровенность!

 

Откровенность Ваша мягко говоря грубовата. Если "ответить в двух словах хотя бы на любой мой вопрос заданный мною выше" то тогда на Ваш первый вопрос может последовать ответ
Голенищева-Кутузова Мария Васильевна 1851- 1915.
Только не уверен, что Вас устроит такой ответ. Благодаря "болтовне" удалось по крайней мере выяснить, что Вас интересует именно Голенищева-Кутузова Мария Васильевна, а не Голенищева Мария Васильевна.
Могу порекомендовать поработать в ГАРФе.

Фонд ГОЛЕНИЩЕВЫ-КУТУЗОВЫ .
Номер фонда Ф. 615
Объем 479 ед. хр.
Крайние даты 1790 - 1917
Справочный аппарат 1 оп.

 

Там есть записные книжки сестер Голенищевых-Кутузовых.

 

Ваши слова: "...данная фамилия и имя принадлежит бабушке моей бабушки..." меня заинтересовали, т.к. наверняка Вы знаете, что прабабкой Голенищевой-Кутузовой М.В. была Рибопьер (Бибикова) Аграфена Александровна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Lionel.
Есть определенные правила написания таких тем.
Вы пожалуйста почитайте как пишут в фамильных темах другие. Тогда нам легче будет помогать миром Вам.
А обижаться - это проще всего.
Так что, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вы знаете о Марии Васильевне, чтобы при помощи Вам не пришлось тратить свое время И получить в ответ- я это уже нашел.
Я не девочка ,чтобы обижаться . Могли бы Вы ответить в двух словах хотя бы на любой мой вопрос заданный мною выше .Откровенно говоря впечатление пустой болтовни... Извините за откровенность!

 

Откровенность Ваша мягко говоря грубовата. Если "ответить в двух словах хотя бы на любой мой вопрос заданный мною выше" то тогда на Ваш первый вопрос может последовать ответ
Голенищева-Кутузова Мария Васильевна 1851- 1915.
Только не уверен, что Вас устроит такой ответ. Благодаря "болтовне" удалось по крайней мере выяснить, что Вас интересует именно Голенищева-Кутузова Мария Васильевна, а не Голенищева Мария Васильевна.
Могу порекомендовать поработать в ГАРФе.

Фонд ГОЛЕНИЩЕВЫ-КУТУЗОВЫ .
Номер фонда Ф. 615
Объем 479 ед. хр.
Крайние даты 1790 - 1917
Справочный аппарат 1 оп.

 

Там есть записные книжки сестер Голенищевых-Кутузовых.

 

Ваши слова: "...данная фамилия и имя принадлежит бабушке моей бабушки..." меня заинтересовали, т.к. наверняка Вы знаете, что прабабкой Голенищевой-Кутузовой М.В. была Рибопьер (Бибикова) Аграфена Александровна.

Вы были правы меня меня не устраивает данный ответ. Ответ который Вы предоставили можно увидеть на любом поисковике и мне не было нужды для этого обращаться за помощью на форум .Меня интересовали документы предоставленные в электроном виде а не опись тех документов которые хранятся в фондах архива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но У Вас в вопросе стоит ЛЮБАЯ информация.
Вот для меня Ваш вопрос- это все равно, что дайте мне информацию об Ивановой Марии Ивановой.
Почему Вы считаете, что здесь на форуме от сочетания Голенищева Мария Васильевна все будут ахать, что мол эта та самая( не знаю какая) и сразу найдут у себя в закромах всю информацию об этой даме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, ну почему ты не сбегал срочно в архив и не отсканировал нужные документы прежде чем что-то писать здесь? Право, как-то странно даже.
Можно сказать, г-н снизошел, написал на нашем форуме. А его встретили неподготовленные форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да речь идет именно о ней

Ну теперь наконец понятно, что в слове "Увожаевый" была не элементарная безграмотность, а пренебрежение к холопу..

 

Не так ли Ваше Превосходительство, господин граф праправнук? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я думаю, точнее все-таки будет г-н праправнук графов. B)

Нет Галина, именно Граф Праправнук :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lionel

Меня интересовали документы предоставленные в электроном виде а не опись тех документов которые хранятся в фондах архива.

Вы серьезно? Архивные документы не интересуют, нужны электронные?
Чтобы документы оказались в электронном виде, их сначала нужно выявить в описи архива, затем - заказать и получить дело (если оно не ветхое), посмотреть дело, найти нужную информацию, заказать в архиве электронные копии, оплатить их, подождать пока сделают, а уж потом кем-то с ними делиться, если сочтешь нужным. И Вы полагаете, что кто-то это должен для Вас делать? В порядке благотворительности? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, но для меня вопрос остался. Реальная (а не знаменитая) прапрабабушка носила фамилию Голенищева или Голенищева-Кутузова? Ведь никому не приходит в голову просто так писать вместо Мусин-Пушкин А.И., Пушкин А.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане! Спасибо за диалог, но Вам наверно дальше будет интереснее пообщаться друг с другом, обсудить мой интеллект, мою без грамотность и поведение на форуме ,а мне это как то скучно и не интересно. Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело конечно Ваше, но стиль диалога задали Вы сами. Мне например не известны потомки Голенищевой-Кутузовой М.В., а потому продолжение темы было бы интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования