Перейти к публикации

Королев Петр Иванович


СержУ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Королев Петр Иванович, 06.01.1893 г.р., сын крестьянина села Большого Маресева Ивана Иванова сына Королева и законной жены его Феодосии Александровны, православных, крещен седьмого числа»; крещен причтом с. Байкова Лукояновского уезда Нижегородской губернии.

 

в 1920 году был участником Русской эскадры, членом команды миноносца "Жаркий", поручик по Адмиралтейству, вдовец, дети: Наталья, Сергей, в 1921 числится в списках проживающих в Королевстве СХС.
По информации родственников, П.И. после возвращения в СССР был арестован и отправлен в лагерь г.Соликамск. К нему в МЛС ездила его сестра- моя двоюродная бабушка. В МЛС работал писарем, хорошо рисовал. Больше никакой информации о его детях (может быть они остались в КСХС), его жизни в КСХС и далее нет.

 

Область поиска: г.Соликамск, Пермской обл.; Крым до 1920 г., Нижегородская губерния
Королев П.И. мой двоюродный дед.
Кто ищет: Ушаков Сергей Юрьевич, г.Н.Новгород galaxy-us@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

Область поиска: г.Соликамск, Пермской обл.; Крым до 1920 г., Нижегородская губерния
Королев П.И. мой двоюродный дед.
Кто ищет: Ушаков Сергей Юрьевич, г.Н.Новгород galaxy-us@mail.ru

Это фамильная тема или заявка на внесение в фамильный навигатор? Если второе, то надо в той теме написать, где приведена форма.
2. По эмиграции в Югославию посмотрите темы этого раздела:
http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=31#
их там несколько.
3. СХС, МЛС - надо расшифровать, не заставляйте людей лишнюю работу делать, чтобы понять, что это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.
Область поиска: г.Соликамск, Пермской обл.; Крым до 1920 г., Нижегородская губерния
Королев П.И. мой двоюродный дед.
Кто ищет: Ушаков Сергей Юрьевич, г.Н.Новгород galaxy-us@mail.ru

Это фамильная тема или заявка на внесение в фамильный навигатор? Если второе, то надо в той теме написать, где приведена форма.
2. По эмиграции в Югославию посмотрите темы этого раздела:
http://forum.svrt.ru/index.php?showforum=31#
их там несколько.
3. Королевство СХС (Королевство Сербов Хорватов и Словецев- с 1919 года Югославия); МЛС - место лишения свободы.

Извините по Вашему первому вопросу не знаю в чем отличие. О других чланах семьи Королевых за исключением родителей Ивана Ивановича и Федосьи Александровны практически все известно. Моя цель установить судьбу П.И. после 1921года и возможно его детей. Сегодня стало известно, что П.И. прибыл в СССР после войны из Канады после "призыва" Сталина о возвращении соотечественников на Родину и умер в 1953 до смерти Вождя.
По ссылкам ходил, но "поиска" не обнаружил. Что-то видимо не так делаю, если не трудно дайте пож-та подсказку.

 

С уважением, Сергей Ушаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=2...ost&p=30480
Там дан телефон и почта человека, которая знает людей, которые помогают по Югославии. Напишите ей на почту, она Вам даст какие-то контакты, будете у них выяснять, они именно соотечественниками в Югославии занимаются.
По первому вопросу: есть фамильный навигатор, проект на сайте. Туда вносят заявки с форума по той форме, которую Вы использовали. Если же Вы просто хотели открыть поисковую тему (а, видимо, именно это Вы и хотели), то не обязательно давать контакты, это уж по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но мне не важна форма, главное результат. Как Вы посчитаете правильным- пусть так и будет. По адресам людей по Югославии, если вы ссылаетесь на Ирину Касацкую с Журнала Кортик, то она мне ответила, что про Королева П.И. ей ничего не известно и что следует искать в архивах Соликамска.
Спасибо за участие, с уважением, Сергей Ушаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне форма важна, я администратор, и вынуждена понимать, что именно хотели пишущие. Кто такая Касацкая - понятия не имею, я Вам дала ссылку на сообщение Натальи Быковской, которая знает многих, занимающихся этой темой. Вам лучше списаться с ней, только информацию не дозировать, а написать все. Возможно, она что-то сможет подсказать по дальнейшим действиям.
По репрессированным обратитесь в эту тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=1...0&start=480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СержУ

 

По Соликамску можете сюда обратиться, только (как Ирина, модератор, правильно предложила) всю инфо, не дозировано, а всё, что знаете, легенды, рассказы и т.д.

 

http://rodgersforum.borda.ru
Удачи, Люба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ирина!
Что мне нужно изменить, поменять в своем первом сообщении? Жаль у вас нет подробной инструкции как что делать. Я не новичок в различных базах данных, но честно, на всех форумах я теряюсь. Никак не пойму принципов организации поиска. Всегда есть объект поиска, если лицо - то ФИО, дата рождения и место рождения. Событие - то дата и так далее. А на всех форумах - народное творчество.
Ваш навигатор, мне тоже непонятен, как туда добавить искомый объект, или это ваша задача? Полной идентификации лица нет, у нас только в Нижегородской области зарегистрировано 2138 мужчин с фамилией Королев и 2930 женщин. В вашем навигаторе всего Королевых до 6 человек, кто ё пишет -чудеса? В качестве инновации (это сейчас модно) организовать карточку поиска со всеми реквизитами в отдельных обозначенных полях. И никто мучиться не будет и Вам намного легче и искать и обрабатывать и темы контролировать.
С уважением, У.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СержУ
Знаете, я Вас плохо понимаю... А Вы, очевидно, меня. К сожалению, так иногда бывает при письменном общении. Но попробую ответить :)

Что мне нужно изменить, поменять в своем первом сообщении?

Ничего.
Жаль у вас нет подробной инструкции как что делать.

У каждого человека свой вопрос и своя проблема, для всех инструкцию не разработаешь.
Я не новичок в различных базах данных, но честно, на всех форумах я теряюсь. Никак не пойму принципов организации поиска

Форум - не база данных. На форумах нет принципа организации. Один ищет соседку по парте, второй - 4 ревизию Шацкого уезда, третий - сельхозперепись Енисейской губернии.
Всегда есть объект поиска, если лицо - то ФИО, дата рождения и место рождения. Событие - то дата и так далее.
Объект поиска - не всегда лицо или событие.

Ваш навигатор, мне тоже непонятен, как туда добавить искомый объект, или это ваша задача

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5987
Был старый навигатор, туда добавляли только мы. Сейчас есть возможность делать это самостоятельно. Прочитайте и решите, как Вам удобнее.
Полной идентификации лица нет, у нас только в Нижегородской области зарегистрировано 2138 мужчин с фамилией Королев и 2930 женщин

Далеко не всем нужна полная идентификация лица. Мало кто вообще ищет конкретных людей, чаще задача именно поиск по фамилии. Но сейчас создается и персональный навигатор, прочитайте здесь:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5...st&p=103182
В вашем навигаторе всего Королевых до 6 человек, кто ё пишет -чудеса?

К каждой фамилии есть ссылка на ищущего.
В качестве инновации (это сейчас модно) организовать карточку поиска со всеми реквизитами в отдельных обозначенных полях

Мода нас мало интересует. "Карточки" организованы именно по такому принципу, как Вы говорите.
Вам намного легче и искать и обрабатывать и темы контролировать

Я ничего не ищу и тем более не обрабатываю... А контролировать темы - моя общественная обязанность, не зависящая никак от того, что написано выше.
Я попробую попросить почитать Ваши вопросы того, кто сейчас занимается навигатором, может быть он лучше Вас сможет понять, а то у меня что-то не очень получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СержУ
Знаете, я Вас плохо понимаю... А Вы, очевидно, меня. К сожалению, так иногда бывает при письменном общении. Но попробую ответить :)
Что мне нужно изменить, поменять в своем первом сообщении?

Ничего.
Жаль у вас нет подробной инструкции как что делать.

У каждого человека свой вопрос и своя проблема, для всех инструкцию не разработаешь.
Я не новичок в различных базах данных, но честно, на всех форумах я теряюсь. Никак не пойму принципов организации поиска

Форум - не база данных. На форумах нет принципа организации. Один ищет соседку по парте, второй - 4 ревизию Шацкого уезда, третий - сельхозперепись Енисейской губернии.
Всегда есть объект поиска, если лицо - то ФИО, дата рождения и место рождения. Событие - то дата и так далее.
Объект поиска - не всегда лицо или событие.

Ваш навигатор, мне тоже непонятен, как туда добавить искомый объект, или это ваша задача

http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5987
Был старый навигатор, туда добавляли только мы. Сейчас есть возможность делать это самостоятельно. Прочитайте и решите, как Вам удобнее.
Полной идентификации лица нет, у нас только в Нижегородской области зарегистрировано 2138 мужчин с фамилией Королев и 2930 женщин

Далеко не всем нужна полная идентификация лица. Мало кто вообще ищет конкретных людей, чаще задача именно поиск по фамилии. Но сейчас создается и персональный навигатор, прочитайте здесь:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=5...st&p=103182
В вашем навигаторе всего Королевых до 6 человек, кто ё пишет -чудеса?

К каждой фамилии есть ссылка на ищущего.
В качестве инновации (это сейчас модно) организовать карточку поиска со всеми реквизитами в отдельных обозначенных полях

Мода нас мало интересует. "Карточки" организованы именно по такому принципу, как Вы говорите.
Вам намного легче и искать и обрабатывать и темы контролировать

Я ничего не ищу и тем более не обрабатываю... А контролировать темы - моя общественная обязанность, не зависящая никак от того, что написано выше.
Я попробую попросить почитать Ваши вопросы того, кто сейчас занимается навигатором, может быть он лучше Вас сможет понять, а то у меня что-то не очень получается.

 


Ирина, спасибо, все четко и понятно. Если бы все так было организовано, то вообще никаких вопросов не возникало.
-Далеко не всем нужна полная идентификация лица. Мало кто вообще ищет конкретных людей, чаще задача именно поиск по фамилии.
Однако, и это условие подпадает под систематизацию. Есть наличие признаков: полная идентификация, частичная и т.д.
Про навигатор: по русски -это проводник. Задал цель, место событие, лицо и т.п. и ОН укажет тебе ссылки, места и т.д. где можно и нужно искать (я наверное правильно мыслю?). Так прежде чем чего-то просить, надо "правильно" сформулировать и ввести данные и тут карточка поиска с признаками идентификации была бы очень кстати (это некий краудсортинг-любимое словечко Г.О. Грефа, извините за каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш навигатор, мне тоже непонятен, как туда добавить искомый объект, или это ваша задача?

Есть два способа: первый - добавляете сами, второй - делаете заявку, оба способа расписаны здесь.
Полной идентификации лица нет, у нас только в Нижегородской области зарегистрировано 2138 мужчин с фамилией Королев и 2930 женщин. В вашем навигаторе всего Королевых до 6 человек...

Полной идентификации не будет, не преследуем такой цели, речь идёт только о том, что люди интересуются всеми представителями заданной фамилии в регионе.

 

...у нас только в Нижегородской области зарегистрировано 2138 мужчин с фамилией Королев и 2930 женщин. В вашем навигаторе всего Королевых до 6 человек, кто ё пишет -чудеса?...

Видимо некоторые люди в заявках по ошибке меняли букву Ё на букву Е, я теперь не могу самовольно изменить всех Королевых на Королёвых, т.к. есть вероятность, что некоторые из них действительно Королевы, а не Королёвы.
Что касается тысяч других однофамильцев, то вносить их в навигатор без соответствующей заявки не имеем права.

 

...В качестве инновации (это сейчас модно) организовать карточку поиска со всеми реквизитами в отдельных обозначенных полях. И никто мучиться не будет и Вам намного легче и искать и обрабатывать и темы контролировать...

Да, этим сейчас занимаемся, пытаемся сделать кроме навигатора по фамилиям ещё и навигатор по конкретным личностям. Наберите в поисковом окне навигатора фамилию Королев, только потом нажмите не "перейти", а "найти" и увидите статью о конкретной персоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется. что относительно технической части Сергей все рассказал. Я же отвечу вот на какой вопрос:

Про навигатор: по русски -это проводник. Задал цель, место событие, лицо и т.п. и ОН укажет тебе ссылки, места и т.д. где можно и нужно искать (я наверное правильно мыслю?)

Не совсем правильно. Чтобы "ОН" ответил, кто-то сначала должен внести в "НЕГО" нужную Вам информацию. А для этого ее нужно сначала узнать, а потом пожелать ею с кем-то поделиться. Нет такого места, где Вы вводите ФИО, а Вам сообщают все места хранения документов о данном лице. Это утопия. Или лохотрон - таких сайтов мошенников развелось сейчас много. Задача нашего навигатора - другая. Это место, где люди могут оставить свои поисковые фамилии для того, чтобы их могли найти родственники, чтобы объединить усилия по поиску. Т.е. задача этого навигатора - поиск единомышленников по какой-то фамилии.
А рассказать, как искать в каждом конкретном случае могут или много людей, или кто-то один, или вообще никто - в зависимости от сложности задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ирина. Мы с вами единомышленники, только я углубляюсь в математическую постановку задачи и Вы в практику. Надо объединить усилия и все будет "как надо".
Благодарю за помощь и участие. С уважением, У.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования