Перейти к публикации

Малиновские Арзамасского уезда


Irina07
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина здравствуйте! Случайно в Форуме увидел фамилию Вашего дедушки. Я знал сестёр Малиновских - Нину Борисовну и Людмилу Борисовну. Вероятно и Вашего отца, если Нина Борисовна Ваша мама. Вы на неё очень похожи.
Прошло много лет, но память о юности жива. Мне хочется услашать о них, что у них всё хорошо, передать им поклон.
Я, Аверкиев Владимир Степанович, полковник в отставке. Живу в подмосковье. Мой адрес smabct@bk.ru. Прошу найти пару минут и с их разрешения послать мне весточку. С уважением А. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. А может у Вас будут для Ирины неизвестные для нее фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир Степанович.
На указанный Вами электронный адрес письмо не уходит (?), поэтому ответ написали Вам на этом форуме в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с подготовкой встречи потомков священнослужителей и мастер-класса по родословным священнослужителей НГ в октябре 2013 года, на базе нашей семинарии, прошу принять участие своим плакатом по родословной предков , священнослужителей . Принцип создания плакатов виден на СВРТ в темах по выставкам.
Также хочется иметь доклад по Вашему роду. Срок к августу 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с подготовкой встречи потомков священнослужителей и мастер-класса по родословным священнослужителей НГ в октябре 2013 года, на базе нашей семинарии, прошу принять участие своим плакатом по родословной предков , священнослужителей . Принцип создания плакатов виден на СВРТ в темах по выставкам.
Также хочется иметь доклад по Вашему роду. Срок к августу 2013 года

Уважаемая Татьяна Львовна!
Имеем большое желание принять участие в мероприятии. Мама была особенно взволнована Вашим предложением. Я конечно то же, просто нехватка времени ограничивает возможности заниматься приятным делом. Каким образом можно получить более точную инфомацию об условиях участия и требованиях к плакату. Если можно, пришлите ссылку на страничку с принципами создания плакатов или их примеры, в каком виде надо представить плакат. У меня не вышло найти самостоятельно четкую информацию. Так же, где можно прочитать о самом мероприятии. На счет доклада надо подумать, нужно личное присутствие? И достаточно ли имеющейся информации о нашем роде или больше интересует советский период рода (который мы лучше знаем). Понимаю, что Вы очень заняты, но надеюсь получить подробную информацию или ссылку на нее.
С уважением, Мырышева Ирина.
Малиновская Нина Борисовна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Нина Борисовна.
Спасибо за отклик
О плакатах можно посмотреть вот здесь
http://www.svrt.ru/expo.htm
Размер 100 на 70. Сделанный в фотошопе. Единственно. Чтобы можно было его повесить, нужна будет определенная сумма денег, за распечатку и обрамление. Но это думаю. не больше 500 рублей, если не в Икеевскую рамку.
Насчет доклада. Страниц 10-15 с фотографими.
Фотографии хорошо бы еще отдельно прислать по электронной почте.
Конечно мы бы были счастливы видеть всех вас на семинаре. Но если не можете, то хотя бы докладом поучаствуйте.
Все надо прислать к августу месяцу.
жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, Нина Борисовна.
Спасибо за отклик
О плакатах можно посмотреть вот здесь
http://www.svrt.ru/expo.htm
Размер 100 на 70. Сделанный в фотошопе. Единственно. Чтобы можно было его повесить, нужна будет определенная сумма денег, за распечатку и обрамление. Но это думаю. не больше 500 рублей, если не в Икеевскую рамку.
Насчет доклада. Страниц 10-15 с фотографими.
Фотографии хорошо бы еще отдельно прислать по электронной почте.
Конечно мы бы были счастливы видеть всех вас на семинаре. Но если не можете, то хотя бы докладом поучаствуйте.
Все надо прислать к августу месяцу.
жду.

Спасибо, информацию. Постараемся принять участие по максимуму, мама даже мечтает приехать. Посмотрим по обстоятельствам.
С уважением, Ирина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е тогда я внесу маму в список для участия? А там как будет. Кстати из Иркутска ходит к нам прямой поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!
Не могу отправить письмо на электронку в Архив г.Балахна. Адрес указанный на их сайте не работает, пишет :
("К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
arhiv_3@land.ru
SMTP error from remote mail server after end of data:
host mx.qip.ru [62.141.94.153]: 550 Addresses failed:
arhiv_3@land.ru
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей." )

 

Подскажите, если знаете, по какому адресу обращаться с генеалогическим запросом.
Я написала в произвольной форме, может существует какой то образец заявления?
С уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е тогда я внесу маму в список для участия? А там как будет. Кстати из Иркутска ходит к нам прямой поезд.

 

Да, можете внести: Хворова (дев.Малиновская) Нина Борисовна. Про поезд мы знаем, раньше часто приходилось ездить . Спасибо за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонд 2082 Варшавский институт в ЦАНО
опись 2
1050 МАЛИНОВСКИЙ ЗИГМУНД СТАНИСЛАВОВИЧ
фонд ФР 377 опись 3
287 Малиновский Александр Иванович 1926
опись 4
Энциклопедический факультет
91 Малиновский И.И
Агрономический 1918-1929

 

35 Малиновский А.И
Электро технический
81 Малиновский К.В
опись 2
696 Малиновский Казимир Викентьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Уважаемая TatianaLGNN, простите что не сразу отвечаю.
Во-первых у нас радость! Моя мама позвонила своей двоюродной сестре в Нижний Новгород и та подтвердила, что у Анатолия Михайловича была младшая сестра - Вера, а так же, что жили они в Мисюрихе ( это название упоминалось в семье). Так что веду поиск по этой семье. Перечитываю все возможные источники, выложенные в интернете. Удалось найти подтверждение их жизни в двух местах - Адрес-календарь Нижегородской епархии 1904г. и за 1888г. Может вы подскажете мне, какие еще есть полезные ссылки (которые я могу саммостоятельно изучить) и какие варианты дальнейших исследований возможны.
На счет статьи в газету - мы конечно можем написать, если это востребовано. Моя мама, под руководством своей тети (очень активной в свое время женщины, работавшей где то при администрации Нижнего, Ивановой (Шиминой)Серафимы Ивановны) написали книжку о истории семьи по линии моей бабушки Шиминой (Малиновской) Валентины Ивановны. Они то же родом из Нижегородской губернии. Так что опыт небольшой есть. А фотографий священников у нас в Сибире нет, пытаемся найти у родственников в Нижегородской области. Там у нас родных проживает много, как по линии Малиновских так и по линии Шиминых.
Благодарю вас, за ниточку, которую вы нам дали!!!
Найти бы теперь что-нибудь о Никифоре Малиновском, выходит что он родился в первой трети 19 века.
Всего доброго, Ирина.
Иркутск.

Здравствуйте, Ирина. Представлюсь: Елена Рапанова, 30 лет. Живу в Нижнем Новгороде. Моя пробабушка Вера Малиновская в девичестве, Каллистова по мужу. Ее супруг был дьякон Иван Михайлович (1982 г.р. ). Они оба уроженцы Нижегородской области, и Мисюриха в разговорах моей бабушки (их дочери) упоминалась. У нас сохранилась фотография где Вера Малиновская с супругом Иваном Каллистовым в окружении ... точно не могу сказать кого, потому что к огромному моему сожалению не внимательно слушала рассказы бабушки. Фотографию постараюсь найти. Моя контактная информация: +7 910 386 65 72 elena.rapanova@eu.agc.com Мне интересна тема моей семьи. И совершенно случайно вышла на этот форум. Поверьте, я была крайне удивлена, что я не одна такая, и сразу такое совпадение!!!
С уважением, Елена Рапанова. Нижний Новгород
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Татьяна!
Мои семейные поиски потихоньку движутся. К нашей великой радости, у родственников из Нижнего сохранились некоторые фотографии, мы сами просто обалдели. Сохранилось фото Михаила Малиновского, его жены, детей - Алексея, Николая и Анатолия и дочери Веры с мужем, Каллистовым Иваном Петровичем (то же священнослужитель). Я прикреплю два фото т.к. места не хватит. Изучила епархиальные ведомости, которые есть в интернете, нашлись подтверждения жизни Михаила Никифоровича в разные годы, а так же его сыновей. Только про Никифора ничего не нашла.
Так же я отсканировала наиболее интересную, с исторической точки зрения, часть семейной книги "Жизнеописание рода Шиминых", только не знаю как вам ее переслать, объем получился 3 мб, при дальнейшем уменьшении качество совсем плохое. Оказывается эту книжку передали в некоторые места: музей города Дзержинска, Дом Книги г.Дзержинска, в библиотеку им.Пушкина, в библиотеку г.Вязники,в библиотеку д.Пирово.
Прошу Вас подскажите возможные дальнейшие мои шаги по поиску информации о Никифоре Малиновском.
С уважением, Ирина.

Ирина, пишу Вам еще раз. Какие-то проблемы с форумом??? Я интересуюсь историей моей семьи. На фотографии мои пробабушка Вера Малиновская в девичестве и продедушка Иван Калистов. Контакт. инф. +7 - 910 - 386 - 65 -72 elena.rapanova@eu.agc.com Свяжитесь со мной пжл. это будет надежнее, чем форум.

 

Спасибо.

 

С уважением,
Елена Рапанова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена!
Я сразу Вам ответила на указанную Вами почту. Странно, что Вы не получили письмо. Почту я перепроверила, вроде правильно. Сейчас отправлю повторно. Надеюсь ответите мне или спишемся на сайте!
С радостью, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю написать прямо на форуме, так как попытки отправить письма по эл.почте не приносят результата, и на личное сообщение в форуме ответа нет. Повторяюсь еще раз:

 

"Здравствуйте, Елена!
Очень приятно получить от Вас весточку. Я думаю, что мы с Вами принадлежим одному роду Малиновских, так как совпадения явные. Моя мама, в девичестве Малиновская, родилась в Горьком. Ее дед, Анатолий Малиновский, брат Вашей прабабушки Веры. У нас в Нижнем Новгороде живут родственники, которые пошли от остальных братьев и сестер. Они помнят Каллистовых. На сколько я знаю, Иван Каллистов был репрессирован, (как и два брата Малиновских).
Но не смотря на ВМН, он был сослан и остался жив. Может Вы или Ваши родители больше знаете об этом. Напишите, мне будет очень интересно.
Я не первый год занимаюсь изучением родословных своих предков. По Малиновским дошла до деда Веры Малиновской (Каллистовой) - Никифора Малиновского. Но у меня нет возможности бывать в архивах, мы живем в Иркутске, приходится писать запросы на платной основе. Надеюсь осенью 2013 года принять участие во встрече потомков священнослужителей в Нижнем Новгороде. Будет возможность нам познакомиться. Прошу Вас рассказать о Вашей ветке Каллистовых. Как сложилась жизнь Веры, кода она умерла и где похоронена.Сколько детей, внуков. Фото Веры с Иваном Вы наверно видели на сайте forum.svrt.ru, буду очень рада увидеть и Ваше фото, о котором Вы пишите. Если можете, пришлите мне скан.

 

С нетерпением жду от Вас письма. Расспрошу маму, что ей говорили родственники о ваших. Каллистовы - это то же род священнослужителей. У меня записаны некоторые имена, которые мне попадались при поиске Малиновских. Я посмотрю для Вас.
С уважением, Ирина Марышева.
Иркутск."

 

Недавно мама говорила с родственником, который живет в Нижегородской области, он сказал что его двоюродные братья Каллистовы жили в городе Бор.

 

Елена, моя почта - mariv.70@mail.ru
Надеюсь получить от Вас письмо с рассказом о Вашей семье!
C уважением, Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конференция будет 12-13 сентября, кстатии Пришлите свое подтверждение на адрес Ольги Дегтевой.
Доклад, если будет тоже хорошо переслать к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конференция будет 12-13 сентября, кстатии Пришлите свое подтверждение на адрес Ольги Дегтевой.
Доклад, если будет тоже хорошо переслать к ней.

Конференцию оказывается перенесли? Жаль, мы не сможем приехать, так как будем во Франции до 18.09. Провожаем сына на учебу. Будем следить за новостями на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина. Хотя бы доклад свой пришлите. Конференцию так благословил владыка, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования