Перейти к публикации

Лазаревы, Тамбовская область


Lydmila
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень хочется найти родственников по линии дедушки, Лазарева Дмитрия Корнеевича. родился предположительно в 1916 году в селе Новосельцево. умер в 1951 году. похоронен в Рассказово, в год смерти работал там же в заготконторе. он умер когда мама была совсем маленькой и к сожалению ничего о нем не помнит.

429_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lydmila
А какие действия Вы уже предпринимали? Запрос в архив, проверка ОБД Мемориал и "Подвиг народа", звонки в сельскую администрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока только начала в этой стороне искать, собирали сведения по бабушке, но там хоть живые есть. а по деду вообще неизвестно. мама ничего не помнит. даже то что он с Новосельцево это точно ли, не знаю. поэтому хотелось бы посоветоваться с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется найти родственников по линии дедушки, Лазарева Дмитрия Корнеевича. родился предположительно в 1916 году в селе Новосельцево. умер в 1951 году. похоронен в Рассказово, в год смерти работал там же в заготконторе. он умер когда мама была совсем маленькой и к сожалению ничего о нем не помнит.

Попробуйте поспрашивать людей на Рассказовском форуме http://www.rasskazovo.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но там я была, на форуме. я наверное поеду как степлеет на кладбище, похожу и в загсе же должно остаться свидетельство о смерти? если он там умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но там я была, на форуме. я наверное поеду как степлеет на кладбище, похожу и в загсе же должно остаться свидетельство о смерти? если он там умер?

Свидетельства о смерти в ЗАГСе нет! Есть запись...
Дубликат свидетельства о смерти вы можете получить не выезжая в Рассказово.
Для этого нужно написать запрос в ЗАГС г.Рассказово и приложить копии документов подтверждающих родство.
Дубликат свидетельства о смерти вам вышлют на адрес ЗАГС по месту жительства (обязательно указать в запросе адрес ЗАГСа).
Получать дубликат нужно будет имея оригиналы документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lydmila
Не зная места рождения, ничего не выяснить. В св-ве о смерти сейчас есть графа "Место рождения". Если она заполнена в актовой записи, то должны написать. Еще имеет смысл позвонить в районный архив Рассказово, узнать у них ли документы заготконтор. Да и вообще, выяснить подчиненность этих заведений и искать биографию деда по месту работы.
Убедительная просьба писать с заглавными буквами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо интернету, такая хорошая штука:) Написала в Новосельцевское общество и нашла троюродного брата. Только они не из Новосельцево, а из Богословки.
Родители деда: Корней Иванович Лазарев, Домна Александровна.
Их дети: Евдокия, Анна, Наталия, Федора и собственно мой дед Дмитрий.
Дети Евдокии: Маня, Степан, Граня, Михаил, Николай, Клава, Паня.
Чисто случайно написала именно сыну Михаила -Владимиру
У Анны дочь Шура
У Федоры дети Раиса и Мария. Мария работала фельдшером в Сухой Липовице. У Раисы есть сын Владимир и дочь Люда(Люба?)
У Наталии: Костя, Валентин, Мария
Вот такая получилась семья:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первыми успехами! Теперь - поиски по ЗАГС и архивам, вглубь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ходи в архив:) Дед мой от второго брака оказывается и эти сестры ему сводные. А его маму зовут Надежда Афанасьевна. поэтому и разница в возрасте с сестрами большая. Становится все интересней и интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед мой от второго брака оказывается и эти сестры ему сводные. А его маму зовут Надежда Афанасьевна.

Ну все-таки не сводные, очевидно, а единокровные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sim-sim cпасибо, там мои Лазаревы, это я добавляла.
IrinaFM наверное Вы правы, я наверное неправильно написала, по отцу единокровные. а матери разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM наверное Вы правы, я наверное неправильно написала, по отцу единокровные. а матери разные.

Единокровные только по отцу и могут быть, если по матери - то единоутробные... А вот если и для отца, и для матери это второй брак, и у каждого есть свои дети от первых браков, то вот эти между собой будут сводными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История затягивает все сильнее и сильнее:) очень хочется поделиться
На праздники ездила на родину своего прадеда, маминого отца. и по своей обычной везучести остановилась именно у дома Лазаревых. Смотрю бабушка сидит на крылечке, ну и спросила про Лазаревых, а она и говорит: я Лазарева. Правда это параллельная ветка, но мне кажется все ветки в конце концов должны иметь одного предка, должны сойтись. Меня сводили и показали где стояла усадьба моего прадеда и его родителей. сейчас там пустое место, деревня умирает, всего три дома постоянных жителей. Потом съездила на кладбище, могил к сожалению не нашла, старая часть кладбища вся заросла сиренью и много могил без табличек. Но все равно впечатлений осталось много, я обязательно туда еще вернусь. Это как прикосновение к истории, только к истории не абстрактной, а родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда это параллельная ветка, но мне кажется все ветки в конце концов должны иметь одного предка, должны сойтись.

99,9%, что ветви сойдутся к общему предку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования