Перейти к публикации

Чегодаевы


Emilia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Владимир Константинович Чегодаев, д.р. 1 авг. 1876г.
из дворян саратовской губернии, воспитывался в Саратовском Александро - Мариинском реальном училище (курса не окончил);
женат первым браком не дочери поселянина Николаевского уезда Самарской волости девице Клере Христиановне Лангольф.
штабс капитан, 36-й Восточно Сибирский стрелковый полк, г.Владивосток, 2-я бригада, 9-я Восточно -Сибирская стрелковая дивизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emilia
Вам нужны его ныне живущие потомки или Вы хотите узнать, какие у него были дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Константинович Чегодаев, д.р. 1 авг. 1876г.
из дворян саратовской губернии, воспитывался в Саратовском Александро - Мариинском реальном училище (курса не окончил);
женат первым браком не дочери поселянина Николаевского уезда Самарской волости девице Клере Христиановне Лангольф.
штабс капитан, 36-й Восточно Сибирский стрелковый полк, г.Владивосток, 2-я бригада, 9-я Восточно -Сибирская стрелковая дивизия.

 

Не встречались ли в Ваших поисках кн. Николай Андреевич и Александр Андреевич Чегодаевы? Mother

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречались ли в Ваших поисках кн. Николай Андреевич и Александр Андреевич Чегодаевы? Mother

 


Посмотрите здесь http//baza.vgdru/print/1/5685

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужны его ныне живущие потомки или Вы хотите узнать, какие у него были дети?

 

Хотелось бы узнать о дворянине Константине Андреевиче Чегодаеве (имение в Петровске Саратовской губернии),
т.е об отце Владимира Чегодаева.
А о детях Владимира Чегодаева мне уже многое известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Отец Николая Андреевича и Александра Андреевича Чегодаевых (возможно и Константина Андреевича?) князь Андрей Петрович Чегодаев (1802 - ?), надворный советник. Был женат на Анне Гавриловне N. Их дети: Александра (род. 16.03.1836), Николай (род. 2.11.1837), Мария (род. 13.11.1838), Михаил, Александр, Наталья.
Чегодаевы — древний дворянский род, ведущий свое происхождение от Хозяша Чегодаева, сына Саканского, впервые названного князем в грамоте великого князя Василия Иоанновича в 1524 г., и записанный в VI части род. кн. губ. Московской, Нижегородской, Орловской и Самарской, с правом именоваться татарскими князьями. Другой род дворян Чегодаевых записан во II ч. род. книги Оренбургской губ.
Отец Андрея Петровича Чегодаева князь Петр Никитович Чегодаев (1780- ?), дворянин Казанской, Саратовской губерний. был женат (с 1801 г.) на Наталье Ивановне Роде (1781- ?), дочери секунд-майора казанского помещика Ивана Андреевича Роде (1729-после 1792) и Марии Ивановны Ртищевой. Их дети: Андрей, Александр (род. 1805), Николай (род. 1806), Александра (род. 1809).

 

Александр Петрович Чегодаев (1805 - ?), князь, ротмистр. Родился в имении Рындино Цивильского уезда Казанской губернии, которое ранее принадлежало его деду Ивану Андреевичу Роде. Был женат дважды: 1) на Агриппине Николаевне Сущевой (1812-1840); 2) на Софье Павловне Линеман (1821- ?)

 

Николай Петрович Чегодаев (2.05.1806-после 1861), князь, ротмистр в отставке. Жена - Юлия Павловна.

 

Отец Петра Никитовича Чегодаева Никита Яковлевич Чегодаев (ок. 1750 - 18...), князь. Дед Андрея Петровича Чегодаева. Был женат на Марии Зиновьевне N (род. 1750-е гг - ум. 18...-егг.). Мария Зиновьевна Чегодаева умерла в с. Сунеево Курмышского уезда. Она была погребена рядом с мужем князем Н.Я.Чегодаевым [Чулков Н.П. Русск.провинц. некрополь]. Дети Н.Я. и М.З. Чегодаевых: Михаил (род. 1773), Владимир, Екатерина, Петр (род. 1780)

 

Михаил Никитич Чегодаев (1773 - после 1822), князь, надворный советник, саратовский губернский предводитель дворянства. был женат (с 1797 г.) на Александре Петровне Перхуровой (1777-после 1850), дочери полковника Петра Андреевича Перхурова (1741-после 1788). У М.Н. и А.П. Чегодаевых дети: Мария (род. 1798), Петр (род. 1802), Владимир (род. 1804), Надежда (род. 1806), Никита (род. 1807), Любовь (род. 1808), Вера (род. 1812), Софья (род. 1815).

 

Киселева (урожд. кн. Чегодаева) Мария Михайловна (9.06.1798-6.12.1887), дочь Михаила Никитича Чегодаева, крупная благотворительница как в Пензе, так и на Востоке, в Палестине и в Сибири. Награждена орденами; в 1881 присвоено звание поч. гражд. Пензы. Муж (с 14.10.1828) Александр Григорьевич Киселев (1781-1847), пензенский помещик и благотворитель, основатель Спасского училища (1835), основал в Пензе первую публичную библиотеку.

 

Караулова (урожд. кн. Чегодаева) Надежда Михайловна (1806- ?), дочь Михаила Никитича Чегодаева. Муж - Владимир Дмитриевич Караулов

 

Чегодаев Петр Михайлович (1802- ?), сын Михаила Никитича Чегодаева, князь, поручик. Был женат и имел детей: Михаила, Василия, Владислава, Наталью, Александру и Дмитрия.

 

Отец Никиты Яковлевича Чегодаева Яков Давыдович Чегодаев (1719 - ?), князь, прадед Андрея Петровича Чегодаева. Жена - Вера NN. Дети: Ирина (Арина), Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Jerrzy!
Большое спасибо за ответ! С этой ветвью Чегодаевых я хорошо знакома благодаря А. Башкирову, тщательно занимающемуся генеологией нижегородских Чегодаевых. Но мне не хватает достоверных сведений относительно кн. Александра Андреевича Чегодаева, переехавшего из Нижнего Новгорода в Дорогобуж.
Всего хорошего, Марина Леонидовна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
А есть информация по датам рождения детей Эммануила Чегодаева?
У нас возникло сомнение в некоторых датах, хотелось бы у стороннего источника узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования