Перейти к публикации

Персональные страницы


Рекомендованные сообщения

Bianca - когда я говорила о цифрах - я имела в виду совсем другое :) Людей увлеченных генеалогией много - а вот тех, кто может сделать сайт, чтобы расказать о своем увлечении, гораздо меньше. Поэтому я и предложила подумать о том, чтобы у людей связанных с Союзом была возможность заполучить свою персональную страницу на сайте СВРТ (а не на форуме)
Макс - имеется ввиду не предоставление места, это не сильно поможет людям не знакомым с ХТМЛ, а создание нескольких страниц (1-2-3) на основе присланной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
Надя,если для Ваших опытов,Вам подойдет кролик,который ничего не смыслит в создании перс.страничек,но готов к обучению и экспериментам,тогда я в Вашем распоряжении. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaaskop, Bianca у меня насморк, поэтому я наверное невнятно изъясняюсь :) я не предполагала никакого обучательного процесса по созданию страничек. Нет у меня таких познаний, я сама еще в учениках хожу :oops:
Я предлагала разместить информацию на странице. Т.е. я предлагаю некий шаблон страницы - вы его обсуждаете, критикуете и дополняете со своей точки зрения...

 

Примерно вот так.

 

http://www.svrt.ru/person/barkova/barkova.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
Надя, а какой объем этой персональной странцы возможен, и сколько фото можно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM

а какой объем этой персональной странцы возможен, и сколько фото можно вставить?

 

Объем я думаю около 2-х страниц (если в Ворде 12 шрифтом). Технически можно конечно и больше разместить, я пока ориентировалась исключительно на визуальное восприятие страницы. Ну и 5-6 небольших фотографий можно в текст вставить.
Если будут такие пожелания, то под фотографии вполне можно сделать отдельную страницу. Просто мне лично больше нравится, когда фотографии прямо в тексте – это его здорово оживляет.

 

Мне кажется, эти страницы надо сделать максимально персонифицированными. Не анкетного типа, а поподробнее, дать возможность рассказать о своих предках, показать фото, родословное древо и т.д.
Пока предполагается так…

 

«Летопись» – основная страница рассказывающая об истории рода. Хорошо бы конечно связный текст :D Кратенькая вводная – я Баркова Юля занимаюсь историей рода Барковых. На сегодняшний день удалось восстановить семейную историю до хххх года или хххх колена. и т.д. Общие какие-то слова о сословии, месте проживания, занятиях и т.д. Далее можно продолжить рассказом о родоначальнике и далее по поколениям или наиболее ярким представителям.

 

Поиск - перечень фамилий или конкретных людей или потомков конкретных людей, которых вы надеетесь найти. Ищу семью N жившую в городе А в конце 19 в. и т.д.

 

Ну с Древом думаю все понятно. Дополнительно можно разместить поколенную роспись.

 

Об авторе – при желании страница о себе, контакты и т.п.

 

Если у кого-нибудь есть уже готовый текст, подходящий для «Летописи» присылайте мне на почту. А то без конкретных материалов довольно трудно двигаться дальше.

 

Если нет, то Bianca и Kaaskop – пишут свои летописи, подобирают фото иллюстрации и присылают мне. :wink: Пока можно и поверхностно т.к. потом можно будет внести изменения. Это чтобы оторванность от проекта не ощущалась :lol:

 


TatianaLGNN я не совсем поняла, что вы подразумевали под быстрым скачиванием ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemur
а не пора ли открыть тему с обсуждением персональных страниц?

Пожалуй их пора уже делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD - сделай в "Наших проектах" раздел Персональные страницы. Тут вроде можно перетаскивать сообщения. Так что все относящееся к обсуждению персональных страниц надо попробовать переместить в туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема выделена из "Делаем форум"

 

Надя, мне не кажется, что это надо помещать в раздел "Наши проекты". Эта тема - для обсуждения. Когда будут созданы эти персональные страницы, то они же будут на сайте? У нас и так дубляж получается сайта и форума: по СМИ, по выставкам. С последними понятно - мы их тут обсуждаем :) ну вот и эту тему будем тут обсуждать :) Если только потом, когда несколько страниц будет, сделать раздел, а туда - ссылки: персональная страница Васи Пупкина - там-то, Маши Дашкиной - там-то. А пока на уровне обсуждений - это в разделе "Новый форум", как мне думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaFM
Васи Пупкина - там-то, Маши Дашкиной
Прикольно было бы их найти и к нам пригласить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NVL  
Кстати о персональных страницах: кто их сможет редактировать, добавлять информацию - только администратор или сама персона тоже?

 

Поскольку создаются они не на базе форума, то редактировать и добавлять туда информацию сможет только администратор сайта, то бишь я :roll:

 

Но при этом обязуюсь откликаться на просьбы владельцев "Персональных страниц" поменять или добавить там что-то по возможности оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку создаются они не на базе форума' date=' то редактировать и добавлять туда информацию сможет только администратор сайта, то бишь я :roll: [/quote']

 

Ну это же не интересно!
Даёшь самостоятельность в творчестве! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия что значит не интересно :?:

 

Ведь текст, иллюстрации, структуру придумывает сам автор - чем не творчество ? Я же служу только передаточным механизмом, конвертатором из Ворда в ХТМЛ :)
И потом персональная страница это все-таки не блог, она не предназначена для ежедневного пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам автор раз 20 переделает, что добиться того, что он задумал воплотить (донести). Что ж постоянно тебя дергать и на пальцах объяснять? Ты рискуешь потонуть в море бесконечных размещений и изменений персональных страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и такое.

 

1. СВРТ разрабатывает шаблоны для персональных страниц, ставит определенные условия использования этих страниц, сохраняя условие, что редактировать страничку будет сам автор (ограниченная свобода творчества), но право входа и у админа.

 

2. Каждый желающий создает свою персональную страничку по шаблонам , на народ ру, либо самостоятельно без шаблона (для профессионалов).

 

Правка: только предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например: :lol::lol::lol:

 

НЕИЗВЕСТНЫЙ
Поиск человека по старой фотографии. Тамбов.

 

Правка: страничка удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия а пускай человек сначала думает, к тому же вставить готовый текст на сайт, занимает не так уж много времени.
Да и толпы жаждущих поучаствовать в этом проекте пока нет.

 


Valia

Каждый желающий создает свою персональную страничку по шаблонам , на народ ру, либо самостоятельно без шаблона (для профессионалов).

 

человеку, который сам может сделать для себя сайт нет смысла "привязывать" его к сврт. Зачем пускать какого-то админа на свой сайт ? Особенно если сайт "живет" на другом домене.

 

В чем в этом случае заслуга СВРТ? в том что мы соберем в одном месте ссылки на страницы форумчан. Есть кольцо генеалогических сайтов, которе действует весьма эффективно.

 

Просто эта идея родилась именно потому что я часто слышала фразу "я тоже очень хочу сайт, но не могу его сделать" - по моему плюс предлагаемого проекта именно в том, что не требуетcz никаких специальных знаний. Но это мое личное мнение.

 

С удовольствием выслушаю други идеи и мнения, как счастливых владельцев персональных сайтов, так пока и виртуально "бездомных" товарищей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я именно так и поняла предложение Нади, как возможность иметь свою персональную страницу в Инете для тех, кто по разным причинам не может в данный момент создать самостоятельно собственный сайт.
Если же человек планирует и может сделать самостоятельно сайт, то такая страничка ему не очень-то и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю "Персональную страницу" как некое объявление о своем роде, а не полноценный сайт. Эта стр. именно для новичков в сайтостроении и "объява" для опытных, поэтому поддерживаю Надежду. Должно быть достаточно формализовано и унифицировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .  
Да и толпы жаждущих поучаствовать в этом проекте пока нет.

 

Так не понятно пока, как всё это будет выглядеть. Сделай одну, свою, а лучше еще чью-нибудь. Вот и реклама: "Хотите так же - давайте фото+текст".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия вот как раз сейчас Юля и Лена готовят материал для своих страниц. По крайней мере, они мне так сказали :)

 

И общий клич я тоже кидала, но видимо при перестройке форума он затерялся. :?

 

Судя по свему мало у кого есть словесное описание истории рода :( большинство ограничиваеся древом... Ладно если народ не раскачаетчя, начну с себя и пусть всем будет завидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования