Перейти к публикации

Персональные страницы


Рекомендованные сообщения

Надя, Валерий
дело, конечно, хозяйское. И я не буду убеждать вас, что энтузиазма одного администратора на ведение персональных страниц не хватит (может, и бывают такие уникальные администраторы).
Но как предполагаемый пользователь выскажу мнение совершенно определенно: возможность редактировать свою персональную страницу собственноручно, в том числе добавлять и изменять тексты (а желательно, и добавлять изображения) - очень существенный момент. На "народе", скажем, мне сайт делать неинтересно, поскольку тамошние шаблоны использованы кем ни попадя. Совсем самостоятельный сайт делать некогда. А на СВРТ в хорошей компании (то есть среди генеалогических страниц других участников) было бы то что надо.
Вот, посмотрите, на портале "Грамота.ру" есть такое сообщество "Планета", там каждый участник может завести "Личный кабинет"
http://planeta.gramota.ru/nvl.html
Кстати, хороший портал, там по всем вопросам русского языка можно или найти словари и справочники, или получить справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Николаем. Особенно, с учётом того, что некоторые будут правки вносить чуть не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте обдумывать, тут главная нагрузка ложится на Надежду. Пусть выскажется, а портал действительно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закачала на сайт свою страничку.
http://www.svrt.ru/person/lobodina/lobodina.htm
Я не утверждаю, что все остальные должны выглядеть именно так, это просто один из вариантов.
Если исследование ведется по нескольким родам, то на Главной делаем ссылку на "Захаровых", "Разуваевых" и т.д. - и по той же схеме рассказываем уже о них.

 

Николай я не утверждаю, что предложенный мной вариант существования на сайте СВРТ "Персональных страниц" оптимальный.

 

Я прекрасно понимаю, что каждый человек хочет иметь возможность самостоятельно изменять Свою персональную страницу. Но тут все упирается в технические возможности. Вот вы привели пример сайта - для того, чтобы так создавать страницы – на сайте должна присутствовать некая программная оболочка и пользовательский интерфейс, т.е. удобные инструменты для создания и редактирования страниц. У нас на сайте СВРТ такого сервиса в готовом виде нет. А я, к сожалению не программист, у меня нет необходимых знаний для создания такой программы. Выход: или искать профессионального программиста, который возьмется за написание программы, а это как вы понимаете, деньги и время, или отталкиваться от имеющихся на сегодняшний день возможностей – т.е. простого ХТМЛ.

 

То для того чтобы редактировать страницу в отсутствии специального пользовательского интерфейса – нужны хотя бы минимальные навыки в хтмл. На самом деле все не так страшно, если не влезать в дебри и работать с шаблоном, то это не намного сложнее Ворда. Приложив некоторые усилия, Автор с этим вполне справится. Но возникает вопрос о возможности выложить заготовленную страницу на сайт. Тут тоже есть некоторые сложности. Чисто теоретически я могу всем желающим работать с персональной страницей, сообщить администраторский пароль от сайта. Но я боюсь это делать, и совсем не потому что я такая жадная и властолюбивая и хочу только сама им управлять J Просто если администраторов будет много, к тому же мало знакомых с хтмл, то имея возможность влиять на сайт, кто-то может его запросто угробить, не по злому умыслу конечно, а случайно, от незнания или невнимательности. А этого как я думаю, никому не хочется.

 

Надо чтобы Сергей поговорит со своим программистом и узнал, есть ли возможность создавать субдомены, это даст возможность выдавать админские пароли только на ведение «Персональных страниц»

 

Если этот вариант реален, то я думаю, и возможность самостоятельного редактирования страниц вполне возможна.

 

SD все-таки предполагалось (мной, и может быть наивно :) ) что персональная страница это некое резюме, рассказ о том, что удалось "нарыть" на сегодня, заявление о планах и о том, что хотелось бы найти в будущем.
Если человек хочет ежедневно рассказывать о предпринимаемых шагах, то надо заводить живой журнал, блог и т.д. - таких возможностей сегодня в сети много. В рамках небольшой персональный страницы мне это кажется несколько неудобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, разумеется, доступ ко всему сайту давать нельзя, боже упаси. А вот ликбез по ХТМЛ - например, в этой теме - и возможность применить это всё на своей странице были бы многим полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Надежда.
Прекрасная страница, мне тоже сразу захотелось такую. Но информации у меня значительно больше, что будешь сама все вносить? Меня в принципе такой "анонс" вполне устроил бы, для более подробных сведений надо заводить персональный сайт, к которому люди и подойдут спустя некоторое время. Такая персональная страница это то, что и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя! Да, уж! Здорово! Страничка - СУПЕР! :D
Боюсь так складно не всех получится. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с детями приболели и никак не можем из этого состояния выбраться.У меня ангина ужасная,уже ухо стреляет, башка вообще не варит.Я как только чуть-чуть поправлюсь всё доделаю.И текст для перс.странички и всё-всё.Честно слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bianca, выздоравливайте!

Да, да! Нам нужны крепкие и здоровые!!! :D
Выздоравливайте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпидемия наверное, пол-Москвы болеет. Я кажется тоже начинаю. Рекомендую всем переболеть до выставки :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения перенесены из темы Делаем форум

 


Angy Добавлено: 10 Ноябрь 2006 09:08 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
А я вот все думаю, куда бы мне приткнуться со своим дворянским деревищем?
Я ведь продолжаю работать над Пашковыми-дворянами и родственными им родами. У меня в базе больше 2500 персон! Масса инфы по многим, хотела раньше внести их в базу ВГД, а теперь у меня все желание пропало, но инфу охота выложить.
Просто не знаю как лучше сделать. Хотелось бы и дерево разместить, прямых потомков Пашкевича, и биографические справки.
Народ, посоветуйте, как лучше. И вообще, на форуме размещать или на сайте?


Бибиков В. Добавлено: 10 Ноябрь 2006 09:17 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Я думаю эту проблему надо решать глобально. Поэтому надо поставить вопрос и обсудить его с Надеждой. Такая проблема будет не только у тебя.


SD Добавлено: 10 Ноябрь 2006 10:11 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Думаю, на сайте. Согласен, надо решить это глобально сразу, чтобы потом не переделывать.


Lemur Добавлено: 10 Ноябрь 2006 10:38 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Angy если есть желание выложить информацию, то это просто замечательно Для этого Персональные страницы и задумывались. Давайте вместе обсудим что именно вы хотите разместить и каким образом. Только прямо сейчас за это браться уже некогда, лучше после возвращения из Курска


Angy Добавлено: 10 Ноябрь 2006 12:18 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Я так поняла, что персональные страницы - это о личных поисках, о своей родословной. А у меня исследования чисто из научного интереса, но информация ведь может пригодиться кому-то, остались же и ныне потомки дворянских родов, в процессе изучения котрых открываются все новые их взаимосвязи.
Вот видится мне так: 1.Страница на которой представлено древо, в идеале - квадратики персон, по которым есть биографическая справка - активны, нажимаешь, попадаешь на страничку с биографией.
2. Страница, список представленных родов, с которого идет ссылка на краткую историю рода, откуда произошел, герб, если есть и т.п.
Ну и поколенные бы росписи куда-нить приткнуть.
Работа естественно не на один день, так что придется после Курска, лучше не спешить, чтобы потом, как Дима сказал, не переделывать.
Пока предлагаю писать предложения, а потом вместе обсудить.


NVL Добавлено: 10 Ноябрь 2006 12:39 Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------
Мне кажется, персональные страницы - совсем не обязательно о собственной родословной. Но о собственных исследованиях. Так что дело только в том, будет ли ограничение на объем и виды электронных форматов для персональных страниц.
Дорогие модераторы! Этот кусочек обсуждения (начиная с вопроса Angy) желательно переложить в тему о персональных страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай совершенно прав! "Персональная" в данном случае означает "ваша", а разместите вы там историю своей семьи или просто историю своих поисков - решать вам.

 

Вопрос с субдоменами и как следствие - с самостоятельным редактированием скорее всего можно решить положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, мне кажется, нужен несколько другой формат, это ведь получается нечто вроде Биографического словаря (ну, я не Половцев, конечно :roll: ), я планировала сливать воедино информацию по людям, собранную из разных источников, и оформлять ее в виде биографических статей. Сама столкнулась с тем, что приходится выуживать буквально по строчке, про нужных мне людей, из весьма разнообразных источников, в том числе в инете, а это, скажу я вам, для многих накладно. А здесь было бы собрано в кучку, и хорошо бы, еще версию для печати всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя тоже вопрос в эту тему. Куда выкладывать сведения об архивных находках по фамилиям, которые интересуют форумчан?
Я вот сегодня встретила 2-х разных Бибиковых и одного, возможно, интересного для Анжелы в списках студентов Каз.Императорского университета. И где мне об этом лучше написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разделе "Фамилии" есть Валерина тема "Бибиковы". Все находки туда, надо полагать. Что же касаемо инфы для Анжелы, то либо она откроет соответствующую тему, либо Галина самостоятельно откроет её для Анжелы.
Разумеется о имею ввиду краткие, отрывочные сведения по фамилии, обнаруженные кем-нибудь и где-нибудь, а не большой пласт наработок (архив), который Анжела хочет выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, это неудобно. А если я найду что-то для тех, у кого нет своей темы?

 

Воще у меня зреет желание создать свою тему под рабочим заголовком "Только факты". Дело в том, что в архиве встречается масса интересных документов, материалов. Прежде, когда я все переписывала от руки, было сложно. А теперь я просто набираю это сразу и готова вывесеть здесь. Вот нужна такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, открывай, название классное.
Только не думаешь ли ты, что это для многих других не удобно, поскольку новички редко пользуются поиском, подряд все темы не читают и факты о своей фамилии пропустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля. Извини, я свалила в один вопрос два. Фамилии - это один из двух. А тема "только факты" - совершенно самостоятельная.
Т.е. это просто интересные факты. Ну вот сегодня я встретила в испеведках совершенно обалденную по составу священническую семью. И у меня в запасе есть сведения о разных любопытных вещах из прошлого. Их только нужно выудить из небытия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это здорово, что у нас есть масса информации, мы готовы ею делиться и у кого-то есть на это время, вперед и с песнями. У меня тоже полно информации, но нет времени :( А про Бибиковых лучше на соответствующую страницу, так раньше и было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования