Перейти к публикации

Встреча в Нижнем Новгороде


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, спрашивают,а есть фото представительницы рода Раевых?

К сожалению, когда начались бурные обсуждения, а Ольга Леонидовна пришла как раз к этому моменту, я забыл про обязанности фотографа и перестал фотографировать. Её фото у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым продолжительным сегодня и наиболее интересным было выступление Елены Линда. Она рассказала, как занимаясь темой беженцев Первой мировой войны, они вместе с Аллой Мефодьевной Тихоновой побывали на конференциях в Литве и Польше. Показала много фотографий из этих поездок. Больше всего мне понравилось, как их встречали, какое было отношение местных жителей к русским вообще и особенно к тем, кто занимается темой польских беженцев. Было приятно услышать, что в отношениях наших стран ещё не всё потеряно. Русофобские настроения, хотя и культивируются на государственном уровне и популярны в молодежной националистической среде, все же, характерны далеко не для всех. И много ещё как в Польше, так и в Литве нормальных гостеприимных и доброжелательных людей. А благодаря таким людям, как Елена и Алла, я думаю, отношение к русским должно улучшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, согласна.Более того, Алла после поездки большой сторонник нашей выставки в Минске. Считает, что дело просто государственной важности. Обещала, после больницы обосновать это письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

91bd60f66908e1dc55d2eeae00be520e.jpg
Я открываю посиделки

???
В сообщении Сергея вижу фото с Татьяной Львовной - каким образом он стал ею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении Сергея вижу фото с Татьяной Львовной - каким образом он стал ею?

 

Очень просто! Фото выложил Сергей, а подписывала фотографии Татьяна Львовна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Николай.Не подумала. Забавно получается. Исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялись, ставшие уже традиционными, наши "генеалогические посиделки" в здании нижегородской областной детской библиотеки. Также традиционно и количество пришедших. Если в прошлый раз было 22 человека, то сегодня пришло 23. Как всегда были постоянные участники и активные члены нижегородского генеалогического сообщества, а также новички. Тут нужно сказать, что теперь к нам на посиделки для прохождения "ликбеза" направляет новичков начальник читального зала ЦАНО. Сам слышал неоднократно, как она рекламирует наши посиделки. Считаю, что это определенный успех.
Представляю фото отчет о прошедшем сегодня мероприятии:

 

Собравшиеся
1c3986b8085c91cd73058d2e64f1a9a7.jpg

 

4006b48207e2e58c7d2fafe6474f9232.jpg

 

4af8ca6233acffd14f07e79430093597.jpg

 

Открывая встречу, традиционно выступила начальник отдела краеведения библиотеки Сускина Любовь Венеаминовна
f030e273f4689a439b154ba1eb3ff531.jpg

 

Татьяна Львовна была неотразима в своем платье василькового цвета.
e0e15b4894d9a77c66b515f73cb31cac.jpg

 

Грамотой от СВРТ был награжден Сергей Баев. Татьяна Львовна позже напишет, чем он занимается.
2b0020d8a5437ad654400ff325fb0ad1.jpg

 

Он же
1283e2a15f3717b3d223a52858c50882.jpg

 

Очень интересное выступление по родословной Федора Шаляпина подготовил Алексей Мусихин.
54667fbfefa9ffc30a32f52c074d26f4.jpg

 

В этот кадр попали сегодняшние новички. На первом ряду Лбова Н. К. Сзади неё Ларионов О. С. - директор средней школы из Городца, а на заднем ряду девушка, которую я не запомнил.
76b895b26802cb8569b32bfaae4dcf1b.jpg

 

В родне Лбовой присутствует священнический род Успенских, от которых у неё остались очень интересные старинные серебряные медальоны, как она утверждает, полученные за победы на международных соревнованиях по велоспорту. Здесь она передает эти медальоны Мусихину.
ccada2eef70b2723dc548267f4852ec2.jpg

 

Вот так выглядят сами медальоны.
ece2bf70a68804eb13f0729eafc46ba5.jpg

 

После официальной части начались обсуждения и разговоры по интересам. Это член СВРТ Елена Зайцева (слева) и наша форумчанка Mirinda (Марина Баранова) она справа.
eeb1e4faa1e5debbbaa546789ab004b4.jpg

 

Здесь Жданов Владимир Петрович, член уральского ИРО, обменивается координатами с нижегородкой Татьяной Борисовной Михальской.
8e65d0c14f09e9effe6dd3e7d7e9fef9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, нижегородцы! Вы хоть пригласите на следующую встречу :) Может так посижу, а может чего расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сева, тебе официальное приглашение прислать, или достаточно здесь сказать, что мы всегда рады тебя видеть? Наши встречи мы по возможности пытаемся проводить в последнее воскресенье месяца. В марте это будет 27 число. Если что-то поменяется, Татьяна Львовна сообщит. Милости просим всех гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка, которую Сережа не знает. Это Шестова Светлана Занимается Возатовыми, Сухаревыми . Мы с ней познакомились на мероприятии "АнтиСВин" От мусора очищали озеро в области. Светлана потрясающе готовит разные овощные закрутки. А еще мы встречаемся на фэйсе. Она увлеченный человек. Очень любит детскую библиотеку, водит свою дочь туда.
Постраюсь набрать позднее списки с обоих посиделок.
Вообще практически найдены сегодня родственники по двум ранее исследованым родам.
Это по роду Калининых, из книги Успенских
И по роду священников Виноградовых, которые описаны в книге по Летицким.
Кстати, человеку, занимающемуся Летицкими за неделю просто повезло трижды
Сначала Оля нашла в своих запасниках точные года смерти женщин из этого рода, потом вдруг на ВГД появилась потомок Летицких по женской линии. И вот теперь еще по части Виноградовых появился человек. А книга о роде уже написана :)

 

Насчет Баева Сергея- это наш создатель сайта Некрополь и Нижегородские мемориалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошли последние генеалогические посиделки сезона, в НГОДБ https://www.facebook.com/permalink.php?stor...460909857220760

 

Вот пост от Любови Вениаминовны Сускиной на фэйсе
Последние в зимне-весеннем сезоне 2015-2016 гг. генеалогические посиделки состоялись!
Как интересно рассказать о своем селе, оставить память о нем, да и дать возможность другим увидеть его как бы воочию – этому было посвящено одно из выступлений встречи. Дмитрий Максимычев представил село своих предков через возможности панорамного изображения. Мы могли увидеть каждую улицу, каждый дом…
А председатель нижегородского отделения Союза Возрождения Родословных Традиций Татьяна Львовна Грачева рассказала о возможностях оформления своей родословной.
Было живое общение тех, кто давно занимается своими поисками и тех, кто только начал этим интересоваться. Все желающие смогли познакомиться с материалами по генеалогии из фонда отдела краеведения, взять нужную литературу.
Мы ждем всех осенью на наши новые встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима Максимычев дал обещание осовоить фотопанораму в совершенстве за лето. И попытаться нас обучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве иллюстрации приведу несколько примеров. Кое-где можно нажимать на информационные элементы, чтобы получить больше информации о доме или развернуть фотографии внутренних помещений или старые фото жильцов. Есть один дом, где при нажатии на одно из окон можно попасть внутрь(может кто и найдет))) ). Пока это лишь эксперименты, но уже видно, что достаточно широкое поле возможностей для визуализации собранной краеведческой и генеалогической информации своих населенных пунктов. Можно размещать и аудио и видеоинформацию в таких виртуальных турах.
Прямые ссылки на виртуальные туры по деревне Васильково в разное время года. Можно просматривать и на планшетах и на смартфонах, но некоторые пропорции могут искажаться. Будем улучшать.
д.Васильково весной
д. Васильково зимой
д. Васильково зимой(2-й вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти вход в дом. Осматриваю помещения в нем.
Забавно! Вошла в прихожую, затем - в одну из комнат. А выйти из комнаты назад уже не могу.
Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти вход в дом. Осматриваю помещения в нем.
Забавно! Вошла в прихожую, затем - в одну из комнат. А выйти из комнаты назад уже не могу.
Впечатляет!

Да, я выход из комнаты(в которую попадаешь через окно) забыл сделать. На днях поправлю.
Ни у кого не тормозит? Надо было ужать фотопанорамы побольше, а я в погоне за качеством оставил их почти без сжатия. И карту google не сделал убирающейся. Она может мешать при некоторых разрешениях экрана(д. Васильково весной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не поняла, в какой дом и как попала. Но мне кажется, что не через окно все-таки. И я не заметила на доме, в который попала, никакой метки. Однажды я видела, как мне показалось, дом с меткой, но о нем по клику по метке появилась только табличка, что это дом какого-то Ильи, кажется. А более ничего не случилось. Практически никаких меток более я не видела кроме еще одной, по кот. тоже открылась информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В весеннем варианте. Дом зеленого цвета с недокрашенным до конца забором. Готовлю старые фотографии деревни, чтобы как-то включить в виртуальный тур и посмотреть, как все выглядело много лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже получилось Рассказала об этом Галине Филимоновой. Ей это понраивлось очень Ждет, что ты напишешь подробно о Васильково и экскурсию тоже. Дим, честно,я тебя просто обожаю, столько эмоций вчера подарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования