Перейти к публикации

Поиск родственников во Франции


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищу возможных потомков Владимира Константиновича Пузырёва, родившегося 3 июля 1885 г. в Санкт-Петербурге и скончавшегося 4 июня 1930 года в г.Прива, департамент Ардеш (в то время - Арден), Франция.
Информацией из 6-го тома "Незабытых могил" располагаю.
В эмиграции В.К.Пузырёв оказался в конце 1920 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

узнавайка
Пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с этим разделом:
http://forum.svrt.ru/index.php?act=Help

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удаляйте пожалуйста ссылку. Удобно отсюда пользоваться. По теме "Гохгуты" всё идёт отлично, общаемся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку я все-таки удалю, но чуть позже. Открываете главную страницу форума, прямо под названием форума в правом углу есть кнопка "Помощь". Нажимаете: результат будет тот же, что и по моей ссылке. По Гохгутам - рада, что вы нашли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу возможных потомков Владимира Константиновича Пузырёва, родившегося 3 июля 1885 г. в Санкт-Петербурге и скончавшегося 4 июня 1930 года в г.Прива, департамент Ардеш (в то время - Арден), Франция.
Информацией из 6-го тома "Незабытых могил" располагаю.
В эмиграции В.К.Пузырёв оказался в конце 1920 года.

 

 

 

Je peux peux être aider ..pour la France ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду переводить с французского. Я на даче, здесь мне поможет только ноутбук....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Que vous pouvez m/aider ? Vous connaissez la langue russe ?

 

Je vais chercher les annuaires téléphoniques et les réseaux sociaux ..je ne parle pas russe ; je peux lire ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merci bien. Je ferai le texte en francais. Ce sera un pas trop petit texte.
On encore pourra telephoner a l,hopital a la ville de Privas, probablement, la dans lesarchives il y a des donnees: la famille at l,adresse de la residence du patient mourant. Mais c,etail 1930..
Je vous enverria mon texte demain. Je dois le temps ecrire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу родственников во Франции урожденную графиню Колберт-Турджис Мария Арлетт Бланш Луиза Колетт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу родственников во Франции урожденную графиню Колберт-Турджис Мария Арлетт Бланш Луиза Колетт.

 


Вам надо открыть свою собственную новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве Эрика Амбургера у Albert Benois (Альберт Николаевич Бенуа) ссылки на 3- жён (?):
1. Marie Spack, сконч. 28.6.1891
2. Marie Josephine Kind (Мария Карловна Кинд), с которой он был в разводе, сконч. 22.7.1909
3. Ljubov Vladimirovna Puzyreva (?)
В интернете повсюду сведения только о Марии Карловне Кинд и их общих детях с Альбертом Николаевичем Бенуа.
В родословном дереве семьи Бенуа тоже только Мария Карловна Кинд.
Как понимать сведения, указанные Эриком Амбургером ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве Эрика Амбургера у Albert Benois (Альберт Николаевич Бенуа) ссылки на 3- жён (?):
1. Marie Spack, сконч. 28.6.1891
2. Marie Josephine Kind (Мария Карловна Кинд), с которой он был в разводе, сконч. 22.7.1909
3. Ljubov Vladimirovna Puzyreva (?)
В интернете повсюду сведения только о Марии Карловне Кинд и их общих детях с Альбертом Николаевичем Бенуа.
В родословном дереве семьи Бенуа тоже только Мария Карловна Кинд.
Как понимать сведения, указанные Эриком Амбургером ???

 


Хочу пояснить свой интерес к информации Эрика Амбургера.
Семейство Бенуа в Санкт-Петербурге жило в доме на улице Глинки, совсем рядом с Театральной площадью и Мариинским театром.
В двух шагах от них, на углу Торговой улицы и Минского переулка, в собственном доме жило семейство Пузырёвых. Дети не просто были знакомы, они дружили. Кто-то из Бенуа, кажется Леонтий, одно время учился с одним из Пузырёвых , Константином, в Аларчинской (пятой) гимназии. Сын Константина, Владимир, и есть тот самый Владимир Пузырёв, умерший в Прива в 1930 году. Именно его возможных потомков я и разыскиваю во Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, в "Моих воспоминаниях" Александра Николаевича Бенуа в томе 1, часть 1, глава 14 говорится о том, что у Альберта Николаевича Бенуа было 3 официальных брака, но подробностей нет: ..." Правда, в жизни Альбера было и несколько серьезных увлечений, и три раза таковые кончались браком, но вперемежку с этими главными романами сколько было еще мелких, мимолетных, случайных, в полном смысле импровизированных. Надо при этом сказать, что он совершенно не интересовался ни тем разрядом любовных похождений, который носит название le genre ancillaire [Романы со служанками (франц.).], ни теми представительницами прекрасного пола, которые являются жрицами Венеры. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла в петербургском архиве информацию: " ...статский советник Альберт Николаевич Бенуа вступил в 3-й законный брак с дочерью
коллежского советника Любовью Владимировной Пузырёвой....... ..... 8-го апреля 1909 года "......

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прошу помощи в розыске возможных родственников Августины Гийо (1884 г.р.) уроженки Лиона. Августина, выйдя замуж за Левитского Леонида, жила в Варшаве. В 1910 у них родился сын Андрей (мой дед), он переехал в Харьков, а затем за Урал. О судьбе Августины и Леонида ничего не знаем. Очень хотелось бы найти родных по линии Августины Гийо. Были слухи, что нас разыскивали с французской стороны, но официального подтверждения мы не получили. Если кто-то сможет нам помочь, мы будем бесконечно благодарны.
babushka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие фирмы во Франции, но данные за 2001-2003 годы.
Фирма "Шодьерес Гийо" 94251 Жентийи, 22 Рю Реймон Лефебер Франция
Фирма "Гийо", 13, бульвар Монж, 69330 Мэзье Франция

 

В Москве и Подольске живут Гийо. Вы с ними знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие фирмы во Франции, но данные за 2001-2003 годы.
Фирма "Шодьерес Гийо" 94251 Жентийи, 22 Рю Реймон Лефебер Франция
Фирма "Гийо", 13, бульвар Монж, 69330 Мэзье Франция

 

В Москве и Подольске живут Гийо. Вы с ними знакомы?

 


Юлия, а что значит - есть такие фирмы. То есть мне надо искать их владельцев? А как это делают ? Вот это адрес фирмы "Шодьерес Гийо" 94251 Жентийи, 22 Рю Реймон Лефебер Франция, надо туда письмо отправить?

 

Посмотрела в интернете, но как правильно пишется название фирмы на французском не знаю. Поиск дал много всего, но все не то что нужно.

 

С Московскими и Подольскими Гийио не знакомы. Где можно посмотреть о них информацию?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо попробовать туда отправить письмо, лучше по-французски. Может можно телефон в интернете найти и позвонить. Как пишется, я тоже без понятия, ищите "француза".
Координаты местных Гийо я скину Вам в личку, т.к. персональные данные нельзя публиковать без согласия владельцев этих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо попробовать туда отправить письмо, лучше по-французски. Может можно телефон в интернете найти и позвонить. Как пишется я тоже без понятия, ищите "француза".
Координаты местных Гийо я скину Вам в личку, т.к. персональные данные нельзя публиковать без согласия владельцев этих данных.

 

Буду вам очень признательна! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не рассчитывайте на адреса и телефоны, которые я Вам написала. За 10 лет они запросто могли поменяться, особенно телефоны.

 

Есть еще один вид поиска нужных иностранцев - через соцсети и скайп. Например, в скайпе более сотни Гийо (Guillot) из Франции. Боюсь, что это довольно распространенная фамилия, а значит нужных Гийо придется искать долго.
Составьте небольшой простой текст, переведите его на французский гугл-переводчиком и разошлите его этой сотне Гийо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно не рассчитывайте на адреса и телефоны, которые я Вам написала. За 10 лет они запросто могли поменяться, особенно телефоны.

 

Есть еще один вид поиска нужных иностранцев - через соцсети и скайп. Например, в скайпе более сотни Гийо (Guillot) из Франции. Боюсь, что это довольно распространенная фамилия, а значит нужных Гийо придется искать долго.
Составьте небольшой простой текст, переведите его на французский гугл-переводчиком и разошлите его этой сотне Гийо.

 

Да, Гийо это как наши Ивановы. Очень хорошая подсказка на счет письма по скайпу. Спасибо за ваше участие и желание помочь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, а вы не подскажите, как разослать письма всем этим людям? их обязательно надо добавлять в свой список контактов? или есть у скайпа иная возможность, без добавления их к себе? Я посмотрела - Гийо действительно очень много!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант. Во Франции есть русские дома почти во всех регионах Напишите им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, только через добавление. Иначе было бы масса спама (реклама и пр.). Вы в запросе на добавление можете написать коротко суть и откликнутся только супервежливые и заинтересовавшиеся, и много их не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования