Перейти к публикации

РОДОСЛОВНАЯ КНИГА Селищенской волости


Рекомендованные сообщения

Родословная книга будет содержать посемейные списки для фамилий всех 19 поселений волости, составленные на основе сведений сохранившихся во Владимирском архиве 4-10 ревизий (1782-1858), исповедных ведомостей 19-нач.20 вв., Первой всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 г. и др. документов.
Также в книги для каждого поселения будут включены исторический очерк, фотографии из семейных архивов, фамильные связи в волости.
Дополнение - участники войн, если есть (Русско-Японская, Первая мировая, Великая Отечественная).

 

Очередность издания книг для поселений будет зависеть от получения документов из Владимирского и других архивов. По мере поступлений документов книги будут дополняться более ранними сведениями.

 

О подготовке к печати книг для каждого поселения будет сообщаться в данной теме.

 

Обращаюсь к жителям и их потомкам всех поселений бывшей волости - присылайте на адрес selvolostj@narod.ru фото своих предков для родословных книг. Ссылка на владельцев фото в книгах будет обязательно указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовлена к печати Родословная книга деревни Баженово. 1858-1910 гг.

 

По мере поступления фото предков Книга будет пополняться. Присылайте фото на selvolostj@narod.ru

 

Примечание.
Из Владимирского архива по д.Баженово получены -
10 рев. 1858
8 рев. 1834 г. .
4 рев. 1782 г.

 

После обработки новых документов родословные фамилий будут дополнены новыми сведениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начат сбор материалов для Родословной книги деревни БОРИСОВО. 1811-1910 гг.
Присылайте фото предков на selvolostj@narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved
А как будут выглядеть эти книги? Это серия брошюр или единый том? И за чей счет издание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это серия брошюр или единый том? И за чей счет издание?

Поскольку книги по поселениям будут выходить постепенно, по мере готовности архивного материала, то объединять их в один том не имеет смысла. Каждая книга будет иметь свой номер, например: Книга 1. Деревня Баженово, Книга 2. Деревня Борисово.
Спонсор небольшого начального тиража - частное лицо, далее будет зависеть от спроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовлена к печати Родословная книга деревни Борисово. 1811-1910 гг.

 

В Книгу включены материалы по 18 из 19 коренных фамилий, разделы для каждой фамилии - общий предок (если есть), фамильные связи (включая другие деревни волости), участники войн, если есть (Русско-Японская, Первая мировая, Великая Отечественная), семейные фотоархивы, перепись 1897 г. и родословная.
Фотографии из семейных фотоархивов предоставили Бобышевы, Давыдовы, Ежовы, Ермишины, Еремины, Зайцевы, Зимаревы, Карауловы, Козловы, Леваковы, Лосевы, Морозовы, Шпаковы (13 фамилий).
Объем книги ок. 250 стр.
В ближайшие дни должна подоспеть 5-я ревизия 1795 г. по Борисово, сведения из которой будут добавлены в Книгу, в т.ч. ожидаются общие предки для еще двух пар фамилий.
--------------------------------------------
Из Владимирского архива получена 5-я ревизия 1795 г. по Борисово. Новые сведения по общим предкам и другая информация приведены в теме "Борисово".

 

12 апреля была проведена вторая встреча жителей д.Борисово и их потомков, на которой все познакомились с готовой родословной книгой, добавили новые фотографии по своим фамилиям. После внесения добавлений книга будет передана для издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой тираж у этих книг?

Тиража не будет, поскольку объем Книги по Борисово большой, 250 стр. (много фотографий) и типография запросила 35 тыс.р. за 100 экз. (черно-белая печать). Будем сами распечатываать на лазерном принтере и отдавать в переплет.
По одному экземпляру будет передано представителю каждой из 13 фамилий, с которыми была установлена связь (потомки 5-ти фамилий не найдены), а дальше они сами будут решать, как размножить книгу для родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 мая 2013 г. начнется создание родословных книг по дд.Селищи, Мишунино и с.Илкодино.
Всем, у кого предки были из этих поселений, предлагаю прислать на адрес сайта фотографии предков по мужской и женским ветвям до переселения (1953 г.) для их включения в родословные книги.

 

Прошу учесть, что фотографии нужны не мне, а вам и вашим потомкам, т.к. книги будут подарены в семьи. Моя роль - только в создании этих книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved
Мне кажется будет правильным представить на Брянской выставке книги из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kraeved
Мне кажется будет правильным представить на Брянской выставке книги из этой серии.

Спасибо, Валера, за предложение:)
Но к выставке (июнь) будет готова только одна книга в печатном виде - по д.Борисово. Сделаю экземпляр для СВРТ.
По указанным выше трем деревням сбор фотографий только начинается, и это самый долгий этап подготовки книг, так что первый вариант будет готов ближе к концу года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря помощи сотрудников Владимирского архива в мае для родословных книг дд. Мишунино и Селищи будут получены недостающие ревизии по этим деревням: по Мишунино - 6,7,8,9 (4,5 и 10 были получены ранее), по Селищи - 6,7,8,9 (5 и 10 были получены ранее). По Илкодино ранее были получены все ревизии из Владимирского архива - с 4 по 10, многие фамилии с помощью базы данных идентифицированы с 4 ревизии.

 

Все эти материалы позволят мне сделать родословные по всем фамилиям жителей этих деревень и познакомить с ними старожилов и их потомков, что планирую сделать на специальной встрече в июне, посвященной обсуждению вопросов о создании родословных книг для дд. Илкодино, Мишунино и Селищи, в т.ч. о фотографиях из семейных фотоархивов. Также на этой встрече будет представлена родословная книга д.Борисово, по аналогии с которой будут создаваться родословные книги других деревень.

 

Приглашаю на встречу всех, чьи предки из указанных деревень.
Иногородним можно поучаствовать через e-mail сайта (selvolostj@narod.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовлена к печати Родословная книга по д.Селищи.
В книге 40 фамилий, многие из которых представлены фотографиями из семейных фотоархивов, за что большое спасибо всем, кто предоставил фото.
Объем книги 300 листов (формат А4). При поступлении новых фото объем книги может увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду 5 июня 2013 г. в 14-00 в клубе с.Власово
состоится встреча жителей и их потомков бывших с.Илкодино, дд. Мишунино и Селищи.

 

Тема встречи -
Родословная книга с.Илкодино
Родословная книга д.Мишунино
Родословная книга д.Селищи.

 

Приглашаем земляков и их потомков:)
Приносите фото для родословных книг - предков, членов семей до переселения (1953 г.), односельчан, видов деревни и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Владимирского архива получена 4-я ревизия 1782 г. по 6 деревням - Баженово (1-я ч.), Борисово, Курилово (1-я ч.), Подболотная (1-я ч.), Селищи, Спиридово (2-е ч.).

 

Новые сведения будут добавлены в родословные фамилий.
Родословные книги для дд.Баженово, Борисово и Селищи будут дополнены и изданы после получения всех ревизий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вадимирского архива получена 4 ревизия 1782 г. -

 

с.Власовское (1-я ч.),
Баженово (2-я ч.),
Гармониха,
Дмитровская (2-е ч.),
Курилово (2-я ч.),
Лемешино,
Полболотная (2-я ч.),
Семеновская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вадимирского архива получены новые докуменнты по 4 ревизии 1782 г. -

 

с.Власовское (2-я ч.)
деревни
Андреевская
Гармониха (2-я ч.)
Дмитровская (3-я ч.)
Передел
Полболотная (3-я ч.)
Семеновская (2-я ч.)
Спиридово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования