Перейти к публикации

Галкин семьи


mgalkina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

..Прошу Вас оказать мне содействие в поисках информации о происхождении и судьбе родственников моего отца Галкина Алексея Тимофеевича, рожд. 17 марта 1897 .тчернычевски юртес ( виллаге чернышевская

 

Вот данные, которыми я располагаю на сегодняшний день :

 

Сведения о моем отце Алексее Тимофеевиче Галкине
Мой отец служил казаком в царской армии с мая 1916 года по ноябрь 1920 года. Ранен не был, наград не имел.
После поражения царской армии в революционные годы, мой отец покинул Россию и в период с 1920 по 1924 года пребывал в Сербии, откуда он перебрался во Францию. Во Франции он нашел работу, женился, завел детей и в 1947 году получил французское гражданство. Последний контакт с семьей в России был в мае 1929 года Tchernychevski

 

Сведения о других членах семьи Галкиных (согласно приложенным документам)
Родители Алексея Галкина:
- Отец Тимофей Галкин, коммерсант, дата и место рожд.неизвестны
- Мать Фёкла И. (в письме вместо отчества) Галкина, девичья фамилия Воронина, дата и место рожд.неизвестны
Братья Алексея Галкина:
- Лука Тимофеевич Галкин, служащий банка, дата и место рожд.неизвестны
- Лазарь Тимофеевич Галкин, врач, дата и место рожд.неизвестны
Сестры Алексея Галкина:
- Аксинья Тимофеевна Галкина, семейное положение неизвестно
- Наталия Тимофеевна Галкина, семейное положение неизвестно
- Анна Тимофеевна Галкина, вышла замуж за Абрама Макарова. Их сын Трифон Абрамович Макаров, 1905 года рождения родился либо проживал в селе Суровикино Волгоградской области. Ушёл на фронт и пропал без вести в 1941 году.

В письме от 29 мая 1929 года моя бабушка Фёкла Галкина упоминает некоего Симонова, который передал ей весточку от моего отца из Франции. Возможно, это его сослуживец, уроженец той же станицы ?

 

Я очень надеюсь разыскать и познакомиться с российскими потомками этой семьи.
Буду Вам очень признательна за любую информацию.

 

С уважением,
Марсель Галкин(а)

395325_3016829343955_1359256756_3167260_1265711709_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тчернычевски юртес ( виллаге чернышевская

Эти сведения из каких-то документов? Там есть еще какая-то географическая привязка?
В письме от 29 мая 1929 года моя бабушка Фёкла Галкина

Если есть письмо, то, возможно, есть и конверт с ее адресом?
Трифон Абрамович Макаров жил не в Суровикино, а в Нижнеосоновском (Нижне-Осиновка). Оно почти примыкает к Суровикино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей является отцом Алексея Трифона .. Авраам макаров
Каганович родился района Сталинградской области (Суровикино) Трифон Авраам Макаров не адрес детей не было Фекла конверт письмо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофея отец Алексий
Трифон Авраама Макаров Дата рождения: Каганович районе Сталинграда (Суровикино) ..
Трифон имел детей
Не адресу письмо thecle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их сын Трифон Абрамович Макаров, 1905 года рождения родился либо проживал в селе Суровикино Волгоградской области. Ушёл на фронт и пропал без вести в 1941 году.

Ирина у Марсель Трифон Абрамович Макаров, а ты пишешь Тимофей Абрамович Макаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо, исправила, конечно, Трифон в данном случае.

 

mgalkina
На ОБД Мемориал
http://www.obd-memorial.ru/html/search.htm...%80%D0%BE%D0%B2
именно Нижне-Осиновка.

 

Не поняла про адрес и конверт от письма Феклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя = 'TatianaLGNN "дата = '15 .8.2012," пост = '108432' 14:55]
Может написать на сайте города Суровикино http://www.surovikino.ru/ [/ url]?
[/ quote] ... написать письмо.
Шульц
Иван
Александрович ( mail)

 

   MAILTO: ra_sur@volganet.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Цитата имя = 'TatianaLGNN "дата = '15 .8.2012," пост = '108432' 14:55]
Может написать на сайте города Суровикино http://www.surovikino.ru/ [/ url]?
[/ quote] ... написать письмо.
Шульц
Иван
Александрович ( mail)

 

   MAILTO: ra_sur@volganet.ru


http://www.surregion.ru/in/md/head?vkld=3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо, исправила, конечно, Трифон в данном случае.

 

mgalkina
На ОБД Мемориал
http://www.obd-memorial.ru/html/search.htm...%80%D0%BE%D0%B2
именно Нижне-Осиновка.

 

Не поняла про адрес и конверт от письма Феклы.


нет адреса на письме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, в интернете много обьявлений о вашем поиске вылажено. Вот одно из них, пусть тут полежит:
Ищу родню
« Ответ #8 : 09 Август 2011, 15:50:34 »
Итак, после уточнений представляю более-менее осмысленный перевод послания.
Пишет нам Марсель Галкина, 1948 г.р., дочь А.Т. Галкина, эмигрировавшего в связи с печально-известными событиями первой половины 20 века:
"Привет. Я – дочь Александра Тимофеевича Галкина, 1897 года рождения, донского казака (Чернышковский район – второе место жительства после Ростова-на-Дону, возможно так), служил казаком в царской армии с 1916 по 1920 г. После поражения царской армии в 1920 году он переехал в Сербию, где работал на табачной фабрике в г.Прилеп, а в 1924 году эмигрировал во Францию. В России у отца осталась семья, и я ее ищу. Семья отца состояла из его отца Тимофея Галкина, 1850 года рождения, купца, и матери Галкиной (Ворониной) Феклы, 1855 года рождения. Братья отца – Галкин Лазарь - врач, Галкин Лука – сотрудник банка. Сестры отца – Галкины Наталья и Аксинья. Сестра отца Анна Макарова (Галкина) вышла замуж за Авраама Макарова в г.Суровикино, их сын - Трифон Авраамович Макаров 1905 года рождения. В общей сложности у отца было 12-14 братьев и сестер.".....
http://chernyshki.ru/forum/index.php?topic=13.0
Ищу сведения о своём деде.
http://www.pobeda1945.su/forum/1/topic/507
Согласно военных документов он был женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИринаФМ

 

Ирина, письма в те времена передавались с оказией, как правило, без конвертов, поэтому наверное и нет адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже так кажется, так как в письме есть упоминание о Сталинградском тракторном заводе, в любом случае они жили где то рядом.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

(ГКУ ВО «ГАВО»)

 

http://volga.rusarchives.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, в интернете много обьявлений о вашем поиске вылажено. Вот одно из них, пусть тут полежит:
Ищу родню
« Ответ #8 : 09 Август 2011, 15:50:34 »
Итак, после уточнений представляю более-менее осмысленный перевод послания.
Пишет нам Марсель Галкина, 1948 г.р., дочь А.Т. Галкина, эмигрировавшего в связи с печально-известными событиями первой половины 20 века:
"Привет. Я – дочь Александра Тимофеевича Галкина, 1897 года рождения, донского казака (Чернышковский район – второе место жительства после Ростова-на-Дону, возможно так), служил казаком в царской армии с 1916 по 1920 г. После поражения царской армии в 1920 году он переехал в Сербию, где работал на табачной фабрике в г.Прилеп, а в 1924 году эмигрировал во Францию. В России у отца осталась семья, и я ее ищу. Семья отца состояла из его отца Тимофея Галкина, 1850 года рождения, купца, и матери Галкиной (Ворониной) Феклы, 1855 года рождения. Братья отца – Галкин Лазарь - врач, Галкин Лука – сотрудник банка. Сестры отца – Галкины Наталья и Аксинья. Сестра отца Анна Макарова (Галкина) вышла замуж за Авраама Макарова в г.Суровикино, их сын - Трифон Авраамович Макаров 1905 года рождения. В общей сложности у отца было 12-14 братьев и сестер.".....
http://chernyshki.ru/forum/index.php?topic=13.0
Ищу сведения о своём деде.
http://www.pobeda1945.su/forum/1/topic/507
Согласно военных документов он был женат.

 

Пишет нам Марсель Галкина, 1948 г.р., дочь А.Т. Галкина, эмигрировавшего в связи с печально-известными событиями первой половины века 20:
"Привет Я -. Дочь Александра Тимофеевича Галкина, 1897 года рождения, донского казака (Чернышковский район - второе место жительства после Ростова-на-Дону, возможно так). Служил казаком в царской армии с 1916 по 1920 г После поражения царской армии в 1920 году он переехал в Сербию, где работал на табачной фабрике в г.Прилеп, а в 1924 году эмигрировал во Францию. В России у отца осталась семья, и я ее ищу. Семья отца состояла из его отца Тимофея Галкина, 1850 года рождения, купца, и матери Галкиной (Ворониной) Феклы, 1855 года рождения Братья отца -. Галкин Лазарь - врач, Галкин Лука - сотрудник банка Сестры отца -.. Галкины Наталья и Аксинья Сестра отца Анна Макарова (Галкина) вышла замуж за Авраама Макарова в г . Суровикино, их сын -.. Трифон Авраамович Макаров 1905 года рождения В общей сложности у отца было 12-14 братьев и сестер "

 

Сохранилась переписка родственников с Александром (тут моих знаний недостаточно - в переписке его называют Алешей, в документах он указан, как Алекс, дочь указывает его как Александра Так что Леша он или Саша, я не совсем понял.)
Пишет мама:
"... Алеша, что же ты уж теперь думаешь навечно остаться там и жениться значит будешь, потому что молодой и может быть хочешь обзавестись семейной жизнью. Алеша, кто же у тебя остался теперь твой близкий товарищ. Алеша, пропиши все твои мысли и дела последний раз, что бы я больше ни о чем не думала.
Больше не знаю.ю чего писать.
Ваша мать Фёкла И.Галкина ... "
Племянник из Суровикино:
"... От сестры Анны с семейством шлем вам по низкому поклону. От племянника Трифона с супругой и с детками шлем тебе по низкому поклону. Дядя, я находился с 13 мая по 19 июня в лагере на сборе, но теперь я дома. Дядя, у нас плохо по севу, у нас всего пять десятин. Жизнь наша не очень завидная потому, что недостатки.
Дядя правда и хотелось бы повидаться, но смотри сам лучше, потому, что можно остаться безо всего. Правда, у нас в Сталинграде строится тракторный завод. Вот если бы мог на него поступить, так было бы хорошо. За тем, до свидания. Наш Советский Союз все растет.
Ваш племянник Макаров Т.Абрамович 23/05/1929 ... "
Мама:
"... Здравствуй дорогой мой сынок Леша.
С получением вашего письма спешу уведомить вас в том, что я пока по милости божьей нахожусь жива, но здоровье мое дряхлое, потому, что глубокие лета моей жизни. Посылаю тебе всего хорошего в делах ваших и даруй Бог тебе скорого и счастливого успеха.
Гостинцы я твои получила от Симонова.
Алеша я тебя ждала, радовалась, что придешь и меня докормишь, но теперь мне надеяться не на кого. Алеша, ты спишешь, как Лука живет. Я ездила по гостям шесть недель и была у всех дочек. Наталья отделилась, живет очень плохо и Фетинья не очень тоже. Дорогой Алеша, жалко, что живешь в чужой стране и все твое нажитое у тебя не? ... Алеша, если тебе можно чем то меня, не забывай, хоть понемногу, да присылай. Я то надеюсь ни на кого. Лазарь хоть служит, но он получает жалованье малое, а при том семья четыре человека. Алеша все бы ничего, но горюю я, что мы с тобой не увидимся. Симонов кое чего про тебя рассказал, но говорит про тебя немного ... »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 


выглядеть сегодня, если бы Галкин (телефонная книга) Чернышковская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 


сегодня, если бы Галкин (телефонная книга) Чернышковская ??




249085_4221377416904_868456347_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mgalkina
А может быть, Вы будете писать на французском (или английском, если его хорошо знаете)? А то не все понятно, а когда есть оригинал можно в переводчике уточнить значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mgalkina
А может быть, Вы будете писать на французском (или английском, если его хорошо знаете)? А то не все понятно, а когда есть оригинал можно в переводчике уточнить значение.

 


Français ; voir si il y a des personnes du nom Galkin a Чернышковская ( répertoire téléphonique ) .. je ne peux pas écrire a Volgograd pour Trifon Makarov pour savoir si il y a une tombe de Trifon Makarov et si il y a encore des enfants ou petits enfants mon écriture russe n'est pas bon , j'ai besoin d'aide , je peux payer un peu pour cette aide ..( je suis une personne âgée ) pour la famille de mon père ou écrire ?...pour un certificat de naissance ..merci..

 


see if there are people named Galkin has Чернышковская (phonebook) .. I can not write in Volgograd for Trifon Makarov whether there is a grave Trifon Makarov and if there are still children or grandchildren write my Russian is not good, I need help, I can pay this helps a little .. (I am an elderly person) to the family of my father or write? ... for a birth certificate .. thank you ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 

 

 

les réfugiés russes Tsaristes étaient pourchassés dans tous les pays , ils effaçaient toutes les traces de la famille restée en Russie cette lettre je l'ai découverte dans un portefeuille

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 

 

 

les réfugiés russes Tsaristes étaient pourchassés dans tous les pays , ils effaçaient toutes les traces de la famille restée en Russie cette lettre je l'ai découverte dans un portefeuille

 

Чернышковская maintenant appelé village soviétique ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 

 

 

les réfugiés russes Tsaristes étaient pourchassés dans tous les pays , ils effaçaient toutes les traces de la famille restée en Russie cette lettre je l'ai découverte dans un portefeuille

 

Чернышковская maintenant appelé village soviétique ?.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...81%D1%82%D1%8C)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

adroff
Но и запрета на конверты не было в те времена :) так что теоретически он мог быть.

 

В двух местах название места жительства семьи Галкиных написано по разному: Чернышковская и Чернышевская. Первое мне кажется более логичным. Недалеко от Области Войска Донского, не так далеко от Суровикино, да и казачьи округа там тоже были. В общем мне кажется, что это Саратовская губерния, Аткарский уезд, Чернышковка (по спискам населенных мест 1860-х гг.). Сейчас - Волгоградская (ранее - Сталинградская) область. Значит, надо делать запрос в волгоградский архив на наличие метрик по этому населенному пункту за 1897 г. и искать запись о рождении.

 

 

 

les réfugiés russes Tsaristes étaient pourchassés dans tous les pays , ils effaçaient toutes les traces de la famille restée en Russie cette lettre je l'ai découverte dans un portefeuille

 

Чернышковская maintenant appelé village soviétique ?.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%...81%D1%82%D1%8C)

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%...BE%D0%B3%D0%BE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования