Перейти к публикации

БИБИКОВЫ

Бибиков Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Валерий
В книге С. В. Волкова "Генералитет Российской армии" есть 28 Бибиковых, у 8-ми есть портреты. Если Вы не располагаете этой информацией я могу ее Вам сообщить.

Просматривая опись фонда 933 Личный фонд Шереметевых я нашла вот там что по Бибиковым
опись 1963
68 Письмо Иларриона Бибикова В.С. Шерметеву об избранмм предводителей дворянства 1831

380 Письма родственника Д. Бибикова Шереметеву В.П. на французском языке 1857-1865

687 Письмо Шереметевой О.Д. относительно осмотра квартиры в Петербурге гр Бибиковой, урожденной Оболенской 1891
697 Письмо Шереметевой О.Д. родственника Бибикова бд
891 План квартиры родственников Шеремтевых Бибиковых на Литейном проспекте в Петербурге и описание другой квартиры в Петербурге стоимостью225 р в месяц присланное квартиросдатчиком бд

Здравствуйте Валерий
В книге С. В. Волкова "Генералитет Российской армии" есть 28 Бибиковых, у 8-ми есть портреты. Если Вы не располагаете этой информацией я могу ее Вам сообщить.

Алексей, если Вам не трудно скопировать, то был бы рад информации (правда почти уверен, что всех знаю), больше всего меня интересуют портреты.

TatianaLGNN
Татьяна, ничего удивительного и Шереметевы и Оболенские родственники Бибиковых. А вот фонд какого архива ты просматривала ты не указала :rolleyes:

Ну естественно ЦАНО. Но прошу прощения, я же не подумала, что пишу для истории. Но думаю, что интересны дела по квартирам. Это просто колоритно будет для книги.
А то что Шереметевы и Бибиковы родственники, я знала.
Но ты что-то не рад находкам.

А ты еще не поняла?
Приезжаем в Екатеринбург - главные заводчики кто? Бибиковы!
Приезжаем в Тулу - главные оружейники кто? Бибиковы!
Они всюду!!! Это мафия!!! :ph34r::bomb:
:D

А ты еще не поняла?
Приезжаем в Екатеринбург - главные заводчики кто? Бибиковы!
Приезжаем в Тулу - главные оружейники кто? Бибиковы!
Они всюду!!! Это мафия!!! :ph34r::bomb:
:D

Я скромно молчу, что в 1906г воронежским губернатором был Бибиков Михаил Михайлович и именно о его жене пишет Татьяна (Оболенская), а сам он внук Иллариона Михайловича - губернатора Нижегородской губернии :rolleyes:

Ну естественно ЦАНО. Но прошу прощения, я же не подумала, что пишу для истории. Но думаю, что интересны дела по квартирам. Это просто колоритно будет для книги.
А то что Шереметевы и Бибиковы родственники, я знала.
Но ты что-то не рад находкам.

Рад, я конечно рад, если дашь конкретную информацию :rolleyes:

Бибикова-Тимирязева Варвара Ипполитовна (1802-1836)
См. http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01003...01003584058.pdf
Стр.138 электр.

irinalilp
Большое спасибо. Последняя поездка в Воронеж позволила "откопать" неизученную ветку Бибиковых, которая приведет наверняка к Арсению Бибикову - мужу В.Пащенко, первой любви И.Бунина. Похоже это его двоюродная бабка.

Наверное, Вы знаете эту фотографию?... А вдруг, пригодится?...

349.jpg
Молебен перед парадом гв. кавалерии в Инстербурге 23.08.1914.
Асистент у Кавалергардского штандарта корнет В. Бибиков, у штандарта Л. Гв. Конного полка - полковой адьютант поручик барон Багге аф Боо.

Источник :
История л-гв. Конного полка 1730-1930. Фото предоставил Мишель Орлов (Лион, Франция)

iii
Ирина Михайловна, да у меня есть эта фотография. Но рад всегда, любой информации, большое спасибо.

Этот Бибиков Вам точно известен, но как доп.источник может пригодиться:

http://dlib.rsl.ru/view.php?path=/rsl01003...01003838470.pdf

Всеобщий календарь на 1901.
Бибиков Евгений Михайлович (некролог) – стр. 693 электр.
Успехов! Ирина

1893 - Адрес-календарь Саратовской губернии (Саратов.1893)
http://www.russian-family.ru/biblioteka-ge...3.html?Itemid=0
стр.№5
93. Бибиков П.М. - столичная гостиница.

Здравствуйте, Валерий! Возможно, Вам пригодится эта информация: в государственном архиве Ульяновской области в ревизской сказке по деревне Муранка, Сенгилеевского уезда, Симбирской губернии за 1850 год есть запись о крестьянах Бибиковых (фонд 156, опись 2, дело 549).

Павел Васильевич Беклешов(* 08.02.1835 ( д.ХХХХ) - † 11.02.1879 (Пров. Некроп.)
крещен 16.02.1835 в Псковоградской Николаевской и усоха церкви
Отец – неслужащий титулярный советник Василий Николаевич Беклешов
Мать – его жена Ольга Сергеевна
Восприемники: - «Псковский вице-губернатор Алексей Егоров Деденев»
- «статская советница вдова Маргарита Ивановна Бибикова»

Бибиковым на заметку - http://necropolis.genealogia.ru/index.htm

Новостроящееся кладбище. Воронежский некрополь.
ЛУБЯНОВСКАЯ, урожд. Бибикова, Анна Ипполитовна, † 14 августа 1861. Вдова надворного советника [ГАВО, ф. 167, оп. 2, д. 8349].
Некрополь Симферополя
БИБИКОВ Алексей. Ум. 7 авг. 1863 г. <отставной адмирал>. I. Старое христианское кладбище в Симферополе
Тестаччо. Некатолическое кладбище для иностранцев в Риме.
Бибикова Александра Александровна - см. Флерова А. А.
Флеров Христофор Александрович, Тверь 6.6.1846 - Рим 10/23.2.1927, с 1874 года диакон посольской Свято-Николаевской церкви в Риме, в 1907 года рукоположен во священника этой же церкви с состоянием на диаконской вакансии, кавалер ордена Св, Анны 3-й степени, протоиерей римской православной церкви, настоятель русской православной церкви в Бари [V, 4, 14; № 1826; МК], вместе с женой А. А. Флеровой, дочерьми А. Х. Флеровой и Н. Х. Флеровой. "Сия плита сооружена княгиней Марией Павловной Абамелек-Лазаревой своему любимому духовнику". Примечание: РГИА, ф. 797, оп. 82, 1912 г., II отд., 3 стол, д. 49, л. 19 об.-21.
Бибикова, ур. Шереметева, Елизавета Петровна, Санкт-Петербург 20.5./2.6.1835 (на плите: 1834) - Рим 4/17.6.1923 [i, 8, 35; № 1684; МК]. Вдова капитана Дмитрия Дмитриевича Бибикова (1831-1865). Примечание: РГИА, ф. 1343, оп. 33, д. 1155, л. 49 и 49 об. Сообщено А. В. Краско (Санкт-Петербург); Ikonnikov N. La Noblesse de Russie. Tome B. Paris, 1957. P. 24.
Шереметева Елизавета Петровна - см. Бибикова Е. П. Примечание: Сообщено А. В. Краско (Санкт-Петербург); Прожогин Н. П. Под митрами Италии прекрасной. М., 1988. С. 35-36.
Российский некрополь в Неаполе, Венеции и Сан-Ремо
Лашкарева, урожд. Бибикова, Александра Васильевна, 35 лет, 30(18).12.1872, русс. уч.; осколки плиты.
Российский некрополь в Египте
БИБИКОВ (Александр Сергеевич, художник) (Кс)

Orion
Большое спасибо. А о каких крестьянах идет речь (государственных, крепостных...)?

Большое спасибо. Немудрено, ведь матерью Василия Николаевича была Бибикова Елизавета Ивановна, правильно? :)

А вы в Саратове не планируете провести выставку. Всё таки столица немцев Поволжья

Большое спасибо. Немудрено, ведь матерью Василия Николаевича была Бибикова Елизавета Ивановна, правильно? :)

По моим данным
Елизавета Ивановна Бибикова (р ок. 1770 г.??)
Муж: Николай Иванович Беклешов (коллежский асессор, сын майора Ив. Федоровича Беклешова.)
У них пятеро детей: Алексей (ок. 1794 - до 1872), Пётр (1795 - 1858), Александр, Иван и Василий.

Почему Вы пишете только про Василия Николаевича?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования