Перейти к контенту
.

Рекомендуемые сообщения

Валера, в книге Члены гос.совета Рос.имп.,есть генеалогический указатель. Указаны родственные отношения некоторых Бибиковых к членам гос.совета.
Тебе это нужно?Или уже есть? :)

Бибиков -муж дочери Вейдемейер И.А.
Бибиков Ив.Петр.-тесть Менгден В.М.
Бибиков Ил.Ал-др-тесть Кутузова М.И.
Бибиков Мих.Мих.-муж сестры Оболенского А.Д. и муж дочери Оболенского Д.А.
Бибикова Агриппина Ал-др-мать Рибопьер А.И.
Бибикова Варв.Дм.-сестра Оболенского А.Д. и дочь Оболенского Д.А.
Бибикова Ек.Ил.-жена Кутузова М.И. и теща Опочинина Ф.П.
Бибикова Ел.Пав.-теща Дурново П.П. и 1-я теща Шувалова П.А.
Бибикова Елиз.Ив.-жена Менгден В.М.
Бибикова Над.Ив.-дочь Вейдемейер И.А.
Бибикова Нат.Петр.-теща Костанда А.С.
Бибикова Софья Гавриил.-теща Менгден В.М.
Бибикова Софья Дм.-теща Толь С.А.
(матери ,жены,тещи даны на девич. фамилию.в случае вступления в новый брак -на фамилию посл.мужа)

Bianca
Большое спасибо, а ведь не зря спросил. Заинтересовали: Наталья Петровна и Софья Дмитриевна. Может там есть еще информация?

Валерий!
Костанда Апостол СПиридонович.
Жена с 22.10.1852 Агафоклея Александровна ур. Сухарева ,род.ок 1832,ум.22.10.1896,похор. СПб,к.д.орд. Екатерины 2 ст.
её отец Ал-др Ал-дрович Сухарев 22.07.1802-06.11.1862,отст.полк. (с 1837) л.-гв.Гусар.п.,п.д. Новгор.губ. (1845-50),д.с.с. (1847)
её мать Нат.Петр.ур.Бибикова ум. 25.03.1888

...жены родовое: 3500 дес. в им. Агафоново Борович. у. и д. Максимково с 8дд и 2 пустошами Крестец.у.Новгор. губ.

Толь Сергей Александрович
Жена с 11.04.1876 Софья Дм. ур. гр. Толстая 30.09.1854 СПб. (сноска: По ф.с. отца и Руммелю.По паспорт.книжке,находящейся в деле о службе мужа в Гос.совете,на 1902 ей 47;по GHE - 30/09/1856)ум. 14.02.1917,Пг., фрл.,писательница,благотворительница;
её отец гр.Дм.Анд. Толстой(1823-89),чл.Гос.совета;
её мать Софья Дм. ур.Бибикова (1827-08.01.1907)дочь чл. Гос. совета Д.Г.Бибикова.

... жены родовое: 1612 дес. в им. Лесище Михайл.у.

Валерий! Вчера листал Ревизские Сказки за 1850 год по Ярославскому уезду (фонд 100, опись 8, дело № 1966, помещичьи, от А до В) и нашел много Бибиковых-помещиков, например:
- Бибков Александр Николаевич (лист 81) - деревня Савкино;
- покойный полковник Бибиков Артамон Степанович (лист 86) - деревня Савкино;
- генерал-лейтенант кавалер Бибиков Аполлон Ильич (лист 96) - д.Никулкино;
- полковник Бибиков Валерий Александрович (лист 101) - д.Никулкино...
И т.д.! Интересует?

Евгений Воронин
Буквально пару дней назад просматривал ветку Бибиковых из Ярославля на предмет изготовления Древа к выставке. Ветка составлена по сведениям Юрия Бибикова из Голландии и проработана слабо. Из перечисленных Вами персон в ней упоминаются только двое: Аполлон Ильич и Валериан Александрович. Поэтому конечно интересна любая инф. дополняющая эту ветку. От изготовления Древа отказался, т.к. персон 69, а "интересных" (ввиду плохой проработки) только двое: Петр Алексеевич - писатель, историк, кот. перевел А.Смита и его в своих работах упоминает В.И.Ульянов(Ленин) и Николай Валерианович, президент Варшавы, кстати есть мнение, что он автор стихотворного перевода "Слова о полку Игореве". Ну вот еще вчера в инете нашел два портрета кисти Венецианова Б.Александра Ильича и его жены Б.(Борщевой) Александры Сергеевны они тоже с этой ветки.
Поэтому рад любой инф. она дополнит Ярославскую ветвь Бибиковых и возможно приведет к Бибиковым, кот. сейчас проживают в Ярославле.

Валера, если тебе нужны современники в Ярославле, то есть такой сайт: 09.yaroslavl.ru
Это ярославский телефонный справочник. Там не все, а только те, кто дал письменное согласие на размещение в справочниках.
Так вот, если набрать Бибиков, то увидишь, что на Ленинградском проспекте живет Бибиков Н.В. Тел. 51-20-88.

...
Так вот, если набрать Бибиков, то увидишь, что на Ленинградском проспекте живет Бибиков Н.В. Тел. 51-20-88.

Ага, и Ремизовы почти там же живут:

Фамилия И О    Адрес Телефон  
РЕМИЗОВ В Н ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ  57-21-38

Валера, придется заехать в гости! :)

У меня появилось предложение. Давайте посмотрим этот справочник и каждый из нашей команды найдет своего однофамильца (или нескольких) и пригласит персонально по телефону на открытие выставки. Вдруг придут, это будет класный пример поиска родственников и однофамильцев. Лично я приглашу. А какое фото может получиться :)

Это просто не полный справочник, но зато Солдатовых -3, Заремба -1, Грачевых, полно...

А у меня нет таких :(

Можно кому-нибудь поменять фамилию! :)
Так в Ярославле появятся Фещенко!!!! :D

Макс, т.к. в этом мире у меня всего один родственник, носящий фамилию Фещенко - мой собственный сын, то я все-таки предпочту, чтобы кто-то взял фамилию Мамин :)

Макс, т.к. в этом мире у меня всего один родственник, носящий фамилию Фещенко - мой собственный сын, то я все-таки предпочту, чтобы кто-то взял фамилию Мамин :)

Почему бы, и нет! :) Все в наших руках! :)

IrinaFM
  Твой сын для тебя всегда будет МАМИН   :)

Каламбур-с!!!! :) :) :)

В связи с минимальными техническими возможностями форума сообщения перенесены таким образом. Нормальное соединение тем невозможно.

Евгений Воронин

Добавлено: Ср Апр 11, 2007 2:40 pm Заголовок сообщения: Дореволюционные документы по Ярославским Бибиковым

--------------------------------------------------------------------------------

Валерий! Я сдал все эти документы уж, т.к. не могу такую массу задерживать, и смогу получить вновь лишь через год, по сему, если Вам понадобится более детальное изучение оных, то я смогу помочь лишь через год, или попросите кого другого всять их же - координаты документов укажу!

Бибиков Валерий

Добавлено: Ср Апр 11, 2007 8:24 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Евгений Воронин
Большое спасибо, дело терпит. Если не трудно, то скиньте мне в почту номера дел, а дальше я разберусь. А ваше сообщение мы вольем в тему Бибиковы.

... сообщения перенесены таким образом....

Не дотерпела до Ярославля? icon_pah.gif

Макс, не я, Валера не дотерпел :) я только помогла :)

Просил и умолял? icon_help1.gif