Перейти к публикации

Помощь в Саратовском архиве


Рекомендованные сообщения

Друзья!

 

Недавно выяснил, что один из моих Лодыженских, бригадир Михаил Михайлович, был женат на помещице Саратовской губ Екатерине Алексеевне Шахматовой.

 

Сам Мих. Мих. немало сделал для Саратова. В частности, будучи Главным Судьей конторы Опекунства Иностранных, совместно с Державиным пытался организовать оборону города от Пугачева, правда, безуспешно!

 

В ГАСО есть Фонд 660 «Шахматовы, помещики Саратовской губернии за 1700 – 1916 годы», а в нем есть обширная переписка Шахматовых, в том числе, и с Лодыженскими. Кроме собственно генеалогических подробностей, мне интересна и сама "живая" история того времени.
Я туда отправил просьбу посмотреть, есть ли письма Мих Миха, и сколько будет стоить их скопировать.
Через месяца 3 пришел ответ, что просмотр описи будет стоить 300 руб. и займет 7 (!) месяцев!!!
Цена приемлемая, но сроки.... Боюсь представить, сколько времени займет само копирование.

 

А теперь вопрос-просьба.
Не мог бы кто-нибудь из уважаемых форумчан мне помочь? Хотя бы просмотреть опись и примерно посчитать объем переписки?
По-русски, сколько денег мне приготовить и на год тупо вывести из оборота? :)

 

Заранее признателен,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Игоревич. На ВГД есть Надежда Гусева. Она из Саратова.В архив ходит На одноклассниках она вот тут http://www.odnoklassniki.ru/profile/nadezhda.smil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Надя сейчас не имеет возможности ходить в архив. И когда такая возможность появится - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поговорила с Надей. Она объяснила, но сказала, что когда архив откроется, то все равно постарается сделать. Т.к ей очень хочется в архив видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поговорила с Надей. Она объяснила, но сказала, что когда архив откроется, то все равно постарается сделать. Т.к ей очень хочется в архив видимо

Спасибо, Татьяна Львовна!

 

Я попробую ей написать.

 

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Игоревич. На ВГД есть Надежда Гусева. Она из Саратова.В архив ходит На одноклассниках она вот тут http://www.odnoklassniki.ru/profile/nadezhda.smil

 

Странно, мне пишет, что такой страницы нет. Я хотела поговорить с НАдеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа. Ну через меня найдите Надежду Гусеву из Саратова да Вы ее знаете Она на ВГД всегда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования