Перейти к публикации

Разное в коробочках


Рекомендованные сообщения

На час Вы парализовали работы отделения! Коллективно ПОЧЕМУ НЕ ГРУДЬ ЛИВИИ И ПОЧЕМУ НЕБ СТРАСТНО ВОЗЖЕЛАЛ
Больше версий нет. Кстати о Древних израильтянах и Ливийцах Вторая книга Паралипоменон 12:2

Я не хотел (в смысле парализовать чью-то работу)!!!
Сейчас почитаю, Библия на русском у нас дома имеется - это одна из настольных книг в нашем доме.
И все же версия что-то же значит? В ней же должен быть смысл? Может Вы буквально берете слова, а надо искать контекст?
Причем контекст в связи с иероглифами на картуше.
Кстати, как правильно читать на иврите - справа налево или слева направо?
Насколько мне помнится - так же, как и у арабского письма.
А Вы как там всем отделением читали?
Да, кстати, кто такой этот Неб, что-то не припомню аналогов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, в той же книге 1:12 запал в мысли вот этот стих:
"..., премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя."
Это Всевышний глаголет Соломону.
А в 12, да, есть и ливийцы, в 12:2 царь египетский пошел на Иерусалим, а в 12:3 с ним и ливийцы помимо прочих были.
Попробую протирку букв сделать, может некоторые буквы неправильно интерпретировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичку жалко, измазал чернилами:
8e1a32b452680b35fe42503620118494.jpg
И альтернативная ссылка:
http://ipic.su/?page=img&pic=Picture00...47380317.jpg#fs

 

Крупнее:
20dc04bcf875935bee60e9bed83161ec.jpg
И альтернативная ссылка:
http://ipic.su/?page=img&pic=bukvysche....1347380362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Иванович! Мы тут головы ломали, а все очень просто и на эту простотое решение Вашего вопроса навел Ваш же вопрос о направлении письма. Арабские бракоделы написали геральдически справа "ярац у яслидор" слева "ярац ныс но". ИДИОТЫ!!! то-то я заподозрил, что "нун" не в правильном месте - они не справа налево, а слева направо написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Иванович! Мы тут головы ломали, а все очень просто и на эту простотое решение Вашего вопроса наел Ваш же вопрос о направлении письма. Арабские бракоделы написали геральдически справа "ярац у яслидор" слева "ярац ныс но". ИДИОТЫ!!! то-то я заподозрил, что "нун" не в правильном месте - они не справа налево, а слева направо написали.

И что же там теперь читается - вновь грудь Ливии? Мне не терпится также узнать.
И как это теперь по русски читается, и как на иврите правильно пишется, чтобы "бракоделам" счет предъявить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! А как должно быть правильно записано на иврите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог с русским:
написано ярац у яслидор ярац ныс но
прочитайте справо налево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналог с русским:
написано ярац у яслидор ярац ныс но
прочитайте справо налево

Спасибо, хоть немного понятно стало - с надписями разобрались.
Теперь бы с вещицей разобраться - кто, что, да как, зачем, для кого, как и почему?
Нет мыслей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня закралась мысль: а не умышленно ли надпись перевернули, чтобы человек, скажем так, непосвященный, не мог понять истинного значения слов, а читал какую-то абракадабру - вряд ли "бракоделы" были настолько бракоделами: может, они это сделали специально по каким-то на то причинам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас вновь прочитал часовой паралич: ПОЧЕМУ НЕ ГРУДЬ ЛИВИИ И ПОЧЕМУ НЕБ СТРАСТНО ВОЗЖЕЛАЛ
и чуть со стула не упал - угорел от истерического смеха!!!
Надо же так замутить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь бы с вещицей разобраться - кто, что, да как, зачем, для кого, как и почему?
Нет мыслей?

Приветствую, господа, какое совпадение, у меня как раз несколько месяцев назад активизировался дремавший интерес к наградам, но с затянувшими проектами и делами только сейчас обнаружил эту тему.

 

Странно, что данный египетский артефакт оказался в фалеристической теме: к наградам он не имеет никакого отношения, это тронное имя фараона в сопровождении соколов Гора, обычное для Др. Египта. Никаких загадок я тут не вижу; к чему это затянувшееся обсуждение. Судя по всему, это новодел под древний предмет? Или не уж то подлинник из гробницы :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет подлинника не знаю, но представленная здесь штуковина точно не новодел - это я знаю 100-процентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, откуда она? и почему такая 100% уверенность? Какие основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, откуда она? и почему такая 100% уверенность? Какие основания?

Рустам, время ответа на этот вопрос не пришло, так как до сих пор не услышал главного по этой штуковине.
А основания есть: придет время - отвечу.
Хотя с каждым чьим-то постом (сообщением) все более и более удивляюсь. А ведь ответ лежит на поверхности.
Удивительно, что его никто не замечает. Подожду еще немного - и раскрою тайну.
Эта тема было создана под одну ну очень интересную тему в разделе "фамилии", которая периодически оживает на данном форуме, потом на некоторое время уходит в тень, затем вновь оживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А, ну ладно тогда, ухожу до раскрытия тайны - не уж то ваша фамилия в картуше зашифрована ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А, ну ладно тогда, ухожу до раскрытия тайны - не уж то ваша фамилия в картуше зашифрована ?

:unsure:
К моей фамилии это точно отношения не имеет, хотя хозяин этой штуковины - я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А, ну ладно тогда, ухожу до раскрытия тайны - не уж то ваша фамилия в картуше зашифрована ?

:unsure:
К моей фамилии это точно отношения не имеет, хотя хозяин этой штуковины - я.

Не понял в чем прикол, но штука эта нарисована в фотошопе, и на снимке, где она в руках - тоже фотошопная; срисовали наверно с настоящей, а фигурки птиц на шаре, как мне кажется, перекликаются с фигурами вашего герба? Более сказать ничего не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!
Вся эта штуковина - плод моей фантазии, воплощенный в фотошопе.
Это не новодел и не подлинник - это рисунок.
Поэтому и был удивлен всякого рода размышлениям, вместо того чтобы дать оценку рисунку.
Рисунок и не более того - в реале эта вещь не существует.
Даже коробочка и подкладка под псевдовещицу - рисованные.
Зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть прикола в том, что вот так создаются псевдореликвии, которыми некоторые господа - товарищи начинают аппелировать при доказательстве сомнительных притязаний на какие-либо исторические дела, касающиеся чьей-либо биографии или истории рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно сам рисунок:
f8c23a7689f0a0f3c2e0956668acd478.jpg
Некоторые надписи там были умышленно искажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то!
Вся эта штуковина - плод моей фантазии, воплощенный в фотошопе.
Это не новодел и не подлинник - это рисунок.
Поэтому и был удивлен всякого рода размышлениям, вместо того чтобы дать оценку рисунку.
Рисунок и не более того - в реале эта вещь не существует.
Даже коробочка и подкладка под псевдовещицу - рисованные.
Зачет!

Так я это с самого начала видел, но я думал так и задумано, срисовали с настоящей, чтобы показать для наглядности... Забавненько. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть прикола в том, что вот так создаются псевдореликвии, которыми некоторые господа - товарищи начинают аппелировать при доказательстве сомнительных притязаний на какие-либо исторические дела, касающиеся чьей-либо биографии или истории рода.

 

Насчет псевдореликвий и сомнительных притязаний.
Пару недель назад, в архиве, один из давних посетителей появился в кипе и хотя архив это не синагога, но конечно каждый сам для себя решает где носить головной убор. Через пару дней этот же человек появился со знаком Героя Советского Союза на груди и на вопрос нач. читального зала о правомочности ношения этого знака (возраст явно не подходил) был ответ: "Это театральный реквизит и ничего страшного в этом нет". Еще через пару дней он появился опять в этом наряде, и на мое требование прекратить кощунство, т.к. этим он оскорбляет память моего погибшего деда, он ответил, что имеет право носить этот знак, т.к. у него на голове кипа и он галахический еврей! :blink:
Такого аргумента я не ожидал и в мягкой форме сказал ему, что мне без разницы его головной убор, а вот удостоверение на знак, в сл. раз я с него потребую. При сл. встрече он мне предъявил... свежую справку из психдиспансера и сказал, что на сл. неделе явится еще и со звездой Героя России.
Я к чему это. Периодически у нас на форуме появляются потомки расстрелянных Романовых, которые мыслят себя и видят в короне. Так вот не стоит требовать с них справок о родстве и разбираться в хитросплетениях их судьбы, правильнее начинать со справки из психдиспансера.
Так что Николай, ты так пошутил, а для кого-то это серьезно.
P.S. А товарищ со справкой, в четверг диссертацию защитил и справка тому не помеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования