Перейти к публикации

Выпускной фотоальбом владимирской духовной семинарии


Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13387cdcbb9aaa34864fbcce90c9e639.jpg

 

Заведеев Петр Михайлович
сын псаломщика из с. Далматова Александровского уезда.
Служил священником в погосте Спас-Закубежье. Репрессирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img004.jpgimg005.jpg Еще раз здравствуйте! В этом году сбылась моя мечта - съездить первый раз в жизни в Нижний Новгород и погостить в семье троюродной сестры моей мамы Дурандиной Ольги Николаевны. Благодаря этому нашелся еще один выпускник ВДС 1908 года - Наумов Николай Иванович (1887-декабрь 1959) - дедушка Ольги Николаевны. На первом фото он стоит в верхнем ряду седьмым слева. После окончания ВСД он поступил в Московский аграрный университет, окончил его и работал аграномом во Владимире и в Вязниках.Жил с супругой Клавдией Павловной Наумовой (Скипетровой) в Вязниках, похоронен там же. Оказалось, что мой прадед Дмитревский Аркадий Николаевич, которого я нашла раньше, и дед Ольги Николаевны учились на одном курсе, и возможно, Аркадий Николаевич в последствии познакомил своего сокурсника с его будущей супругой - родной сестрой его супруги - Марией Павловной Дмитревской (Скипетровой). Также на этом курсе учился родной брат- погодок Николая Ивановича Павел Иванович Наумов(1888 года) - в списках он есть. Я попрошу Ольгу Николаевну найти его на фото. Фото Николая Ивановича Наумова прикрепляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наумов Павел Иванович на первом фото в верхнем ряду пятый слева(через одного выпускника седьмой слева его старший брат Наумов Николай Иванович) - они и на фото очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергия, спасибо. Очень интересно. С шуйским музеем я не связывался. Ничего не могу сказать.

Кто нибудь связывался с музеем? Могу связаться и даже съездить ради фоток! Живу рядом. И ещё хочу порыскать в альбомах прадеда, может и есть альбом какого-нить выпуска раз сохранилось в семье общее фото выпуска 1902-1903 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с музеем! Действительно есть Альбом выпуска 1908 года. 
Вот, что мне ответил работник музея Вера Александровна Гладкова:
"Да, действительно, в фондах музея хранится альбом "Выпускники Владимирской духовной семинарии" 1908 г., фото не подписанные. Поработать с альбомом можно, если приехать в наш музей. Предварительно необходимо прислать заявку на имя директора (можно на эл. почту), в свободной форме с указанием целей работы. Сканер есть. Стоимость сканирования одной фотографии 111 руб. По прейскуранту фотографирования нет. Только сканирование."
Так что решайте! Кому, что надо отсканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может всплывет инфа об Алексее Орлове. На всякий случай оставлю здесь ссылку на тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с интернет-аукциона. "Владимирское духовное училище".

ФОТОГРАФ  В. В. ИОДКО, ПРЯЖКИ ВДУ, РАЗМ. 17 Х 23 СМ

 

Владимрское духовное училище.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного отретушировал и отдал на откуп нейронным сетям выправить лица. Вроде, получилось не плохо.

Еще один человек, которого я на 100% опознал,  мой дальний родственник, Миловидов Алексей Иванович (1886-1924)

image.thumb.png.cfb2c5f1bf8712fe61d74dcee25db9c1.png

 

1477485801_1908-Repaired-Enhanced.thumb.jpg.b19651e0ed25c13552697489ef7c3016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что фотографии часто на таких групповых фото или даже в альбомах не надписывались.

По крайней мере один в свое время рассматривала в архиве РТ, какой-то из выпусков КДА. Известен такой альбом 1915 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования