Перейти к публикации

Подскажите, пожалуйста, где были имения Чириковых


marishka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно выяснить в какой губернии было поместье Чириковых (потомков Алексея Чирикова). По бабушкиным рассказам пра-прадед (фамилия Сергеев) служил там управляющим. Его дочь, моя прабабушка, вроде бы, должна была даже выйти замуж за его сына, но помешали события 1917 года. Интересно, а как-нибудь можно связаться с потомками Чириковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka
Имения Чириковых были по всей Нижегородской губернии, Казанской и Симбирской
Потомки Чирикова живут в Нижнем Новгороде. Михаил Александрович Чириков -правнук Евгения Николаевича Чирикова, работает в НБД банке. Его всегда можно найти на одноклассниках.
В 19 школе Нижнего Новгорода есть музей Чирикова Е.Н.
Лучше Михаила Александровича историю Чириковых не знает никто.
Про одно имение Чирикова я знаю точно- это село Румянцево дальнеКонстантиновский район. Этим селом занимался Роман Ларин- учитель истории. Но вот про управляющего в его книге я не видела. По-моему материал про имения изучен меньше, чем литературное наследие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования