Перейти к публикации

Подскажите где находится архив Центрального Телеграфа


Полиеновна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будте добры, подскажите в каком из Центральных архивов могут находиться личные дела работников Центрального телеграфа довоенного и военного периодов. Дело в том, что мой дед работал на Центральном телеграфе начиная с 20-х годов вплоть до кончины в 1944.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, должно быть тут:
http://www.rusarchives.ru/state/cmam/nsa.shtml
Посмотрите их справочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будте добры, подскажите в каком из Центральных архивов могут находиться личные дела работников Центрального телеграфа довоенного и военного периодов. Дело в том, что мой дед работал на Центральном телеграфе начиная с 20-х годов вплоть до кончины в 1944.

 

Вероятно, в Центральном архиве Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Архив находится по адресу: 127490, Москва, ул. Декабристов, 27. Тел. 8-499-202-30-08

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/17/2012 в 00:03, Полиеновна сказал:

Будте добры, подскажите в каком из Центральных архивов могут находиться личные дела работников Центрального телеграфа довоенного и военного периодов. Дело в том, что мой дед работал на Центральном телеграфе начиная с 20-х годов вплоть до кончины в 1944.

Добрый день! Удалось ли Вам что-то найти по личным делам сотрудников ЦТ? У меня такая же проблема: дедушка работал на Центральном телеграфе с 1917 до 1941 гг. Искала в ЦГА (ЦИАМ), нашла там личные дела, но они все заканчиваются до 1917 года. Те, кто продолжил работать на ЦТ после 1917 года, видимо, лежат где-то еще. В ЦГА не смогли сказать, где еще искать. В ЦГА нашла несколько дел с воспоминаниями сотрудников Центрального телеграфа, их собирали в 1960-1970х гг, период - с дореволюционных времен до 1960-х примерно. Вдруг там что-то про Вашего дедушку есть.

Еще обращалась с запросом на сам Центральный Телеграф. Они нашли личную карточку деда, но самого личного дела там нет, и где оно, они тоже не знают.

Изменено пользователем Ольга_Str
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ольга_Str сказал:

Искала в ЦГА (ЦИАМ),

А в ЦГА Москвы ОХД после 1917 г. (=ЦГАМ=ЦАГМ=ЦМАМ) не искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ИринаФМ сказал:

А в ЦГА Москвы ОХД после 1917 г. (=ЦГАМ=ЦАГМ=ЦМАМ) не искали?

Искала и после 1917 года в ЦГА. Там какие-то административные бумаги по ЦТ, личных дел нет. Самое ценное, что удалось найти, - фонд с воспоминаниями сотрудников, но там личных дел тоже нет. Сказали, что, возможно, что-то есть еще на Международной улице. Я не знаю, что там, пока не доехала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2012 в 00:03, Полиеновна сказал:

 

Предок с ~1914 по 1944 работал на ст. Сергиев Посад/Загорск в Телеграфной конторе.

В Центральном архиве Министерства связи и массовых коммуникаций сказали, что архив в Центральном Телеграфе - они не передавали на хранение.
В Центр. телеграф не дозвонился.
в Сергиево-Посадском архиве сказали, что если телеграф работал при станции - то искать в железнодорожных архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования