Перейти к публикации

Алфавитная книга граждан, проживающих в с. Городце на 1918 г.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Tonyshev сказал:

Кто Вам сказал, что подобные? Я смотрел документы в архиве со списками плательщиков земских сборов и поквартирные переписи населения Городца.

Ясно. Спасибо!

@Сергей Викторович, здравствуйте! Увидела в Вашем списке по Городцу фамилию моего прадеда: Потигов Федор, его дети: Потигова Евдокия и Иван. Посмотрите пожалуйста, какая информация о нем есть в этом документе?

08.11.2023 в 13:02, АнастасияФомина сказал:

Увидела в Вашем списке по Городцу фамилию моего прадеда: Потигов Федор

Анастасия, а Вы уверены, что Федор Потигов жил в Городце?
В алфавитной книге жителей села Городца 1918 года значится всего одна семья с такой фамилией:
Потигов Дмитрий Васильевич, крестьянин деревни Овсяниково Скоробогатовской волости Макарьевского уезда Костромской губернии. В Городце проживал в районе Спасской церкви. Жена Ольга Александровна. Сын Ананий.
Согласно переписи 1923 года, в Городце значится только Потигов Александр Иванович. Федора снова нет. Может быть он тогда жил в Овсяниково?

Благодарю Вас за ответ! Буду искать данные дальше. Не уверена, что он жил в Городце...

30.09.2012 в 07:52, Tonyshev сказал:

Столкнулся с проблемой: нужно найти семью с "редкой" фамилией Смирновы и убедиться жили они до революции в Городце, или приехали туда после. Сразу к метрическим книгам не перейдешь - быстрее запутаешься, чем что-то найдешь. Где проживали, в какую церковь ходили, а может были старообрядцами - неизвестно. Нужен состав семьи, чтобы точно её идентифицировать. Никак не мог найти нужный документ. И вот, благодаря Ольге Барыкиной в балахнинском архиве нашелся такой документ. Он называется:

Ф.33 оп. 1 Городецкий волостной исп

Сергей Викторович, можно информацию по Горячеву и Маркову (может, попадалась информация про староверов-владельцев постоялого двора?)? Скажите, пожалуйста, Смирновы из д. Вороново не ваша родня?

Изменено пользователем МарБа
Отправила пустое

21 час назад, МарБа сказал:

Скажите, пожалуйста, Смирновы из д. Вороново не ваша родня?

Нет. У меня в роду нет Смирновых. То, что я ими интересовался, вовсе не значит, что они мне родственники.

Горячевых в Городце в 1918 году проживало две семьи:

1) Гражданка д. Фокино Хохломской волости Семеновского уезда Горячева Ольга Даниловна и ее дети: Вера, Павел и Григорий Дмитриевичи.

2) Гражданка Алексеевской слободы Московской губернии Горячева Прасковья Исааковна. Она жила одна на съемной квартире.

Марковых была всего одна семья:

1) Граждане с. Апалиха Хвалынского уезда Саратовской губ. Марков Ипатий Ефимович и его дети: Анна 21, Екатерина 20, Василий 17, Федор 16, Евдокия 14, Евдокия 10.

Что касается, были ли у них во владении постоялые дворы, у меня таких сведений нет.

21.12.2023 в 19:09, Tonyshev сказал:

Нет. У меня в роду нет Смирновых. То, что я ими интересовался, вовсе не значит, что они мне родственники.

Горячевых в Городце в 1918 году проживало две семьи:

1) Гражданка д. Фокино Хохломской волости Семеновского уезда Горячева Ольга Даниловна и ее дети: Вера, Павел и Григорий Дмитриевичи.

2) Гражданка Алексеевской слободы Московской губернии Горячева Прасковья Исааковна. Она жила одна на съемной квартире.

Марковых была всего одна семья:

1) Граждане с. Апалиха Хвалынского уезда Саратовской губ. Марков Ипатий Ефимович и его дети: Анна 21, Екатерина 20, Василий 17, Федор 16, Евдокия 14, Евдокия 10.

Что касается, были ли у них во владении постоялые дворы, у меня таких сведений нет.

Огромное спасибо!

Добрый день!

Подскажите, какая информация есть о Бубновом Михаиле Ванифатьевиче (дети: Виктор, Мария, Софья, Анна, Наталья..)? Благодарю заранее

Здравсвуйте. Можно проверить информацию по семье Петровых.

Петров Степан Левантьевич (так же был брат Петров Алексей), жена Петрова Екатерина Николаевна. Был сын Виктор Степанович.

Так же может будет информация о Семенычеве Иване Дмитриевиче (родился в д. Яровская в 1923), жена его Семенычева Ксения Яковлевна (родилась в д. Богомолово). Дети их Татьяна, Дмитрий, Алексей и Елена.

Огромное спасибо за любую информацию!

Изменено пользователем Елена358

Сергей Викторович, добрый день! Подскажите, по вашему мнению, на сколько популярна фамилия Трошин в Городце и как и когда она в Городце появилась. Мне кажется, это специфичная для Городца фамилия, мало встречал ее в других регионах, а в Городце встречаю часто. Я потомок Трошина Ивана Ивановича (родился около 1865 года). Он жил в деревне Ушибиха (направление Сокольского), "давили льняное масло" и после революции его сын Трошин Никифор Иванович (1903 г.р. мой дед) был репрессирован как "кулак" и после отсидки и высылки переселился в Городец. Сам Трошин Иван Иванович после ссылки тоже переселился в Городец на улицу Азина. Другие дети Трошина Ивана Ивановича были Потап, Екатерина, Василий, Кондратий.

На сколько знаю, Ушибиха не относилась к Городецкому уезду, но может у вас есть сведения именно о Трошине Иване Ивановиче когда он проживал в Городце (умер он по данным моей матери, его внучки, все-же в Городце, на улице Азина), может еще есть данные о его семье и в целом о происхождении фамилии Трошины?

Изменено пользователем НиколайС

14.01.2014 в 22:23, TatianaLGNN сказал:

Сергей, посмотри пожалуйста Степаниду Осиповну Кочневу и Осипа Фроловича Фролова. Кирилиха.
Может можно будет выяснить про Матюшкина(Фролова) Венедикта Осиповича. Вдруг найдется его фотография.

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста, почему двойная фамилия Матюшкин (Фролов)?

У меня есть фотографии 1910-1914 от Ивана Фролова его дяде Матюшкину Никите Осиповичу (прямой предок мужа моего). Я только начала поиски.

Сергей Викторович, добрый день. Подскажите,пожалуйста, какая информация есть по двум фамилиям Ремизовы и Богомоловы

18.01.2024 в 14:46, НиколайС сказал:

на сколько популярна фамилия Трошин в Городце и как и когда она в Городце появилась

До 1923 года фамилия Трошин в Городце мне ни разу не встречалась, но переселенцев из Боярской волости Макарьевского уезда Костромской губернии здесь было много.

Здравствуйте, Сергей Викторович! 

В Городце проживали мои родственники 

Буданов Степан Иванович (~1900-1944г) 

Его отец: Буданов Иван Николаевич (предположительно 1875-1945г)

Его отец Буданов Николай Парфеньевич (предположительная дата рождения 1850г, дата смерти неизвестна), он с тремя детьми переехал в Городец, д. Валовская из Орловской области.

Скажите, пожалуйста, как можно узнать информацию по ним и по следующему поколению Буданову Парфению (?), (предположительно 1825г рождения)

10.03.2024 в 12:58, Tonyshev сказал:

До 1923 года фамилия Трошин в Городце мне ни разу не встречалась, но переселенцев из Боярской волости Макарьевского уезда Костромской губернии здесь было много.

Спасибо!

Здравсвуйте. Можно уточнить информацию по Яковлевым?

Ищу Якова Яковлева (г.р. 1891(92), его жена Яковлева Евгенья (г.р. 1904(95), их дочь Яковлева Ксения (Аксинья) г.р. 1926, проживали в д. Богомолово (Кумохино)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
...
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования