Перейти к публикации

Савеловские чтения 2012


TatianaLGNN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не повезло, Валерий! Кликни фотографии Maxif..., не запомнила до конца ник. Те, что выше фото Михаила. А Михаил изменил форму загрузки картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не вижу, просто реклама радикала и все. Может у меня защита какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Юрия Кокашинского!

 

За плодотворную работу и пропаганду генеалогии медалью "За вклад в развитие генеалогии и прочих специальных исторических дисциплин" II степени от имени Российской генеалогической федерации награжден член СВРТ Кокашинский Юрий Борисович

 

Награда на ответственном хранении находится у Ирины Фещенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7345925bdc480fbc81c8779d5229c668.jpg
Представители Нижнего Новгорода: Ольга Барыкина, Максимычевы Жанна и Дмитрий, , Татьяна Грачева.

 

cb96c31a38ae4bc6c2b40059ddb9819a.jpg
Татьяна Каракозова и Юлия Стриганова распространяют газеты «Память рода», а заодно собирают подписи в защиту РГАСПИ. Генеалогическая общественность горячо откликнулась на нашу инициативу http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=6...mp;#entry112575

 

211cfb9e6d0f2d9cd7a65a64c5ed077b.jpg
Знаки «Пять лет СВРТ» были вручены: Рыбалкиной Наталье Викторовне, Астафьеву Евгению Владимировичу, Забелло Юлии Владимировне.

 

2b38095f1d93a9f0902fcab9944f8599.jpg
Выступает Акиньшин Александр Николаевич, хорошо знакомый членам СВРТ по нашим выставкам в Воронеже.

 

b8982fcbd6bf6045eebdcd2d14206dec.jpg
Алявдин Виссарион Игоревич - Председатель "Общества потомков участников Отечественной войны 1812 года" представляет памятный знак «За увековечение памяти Отечественной войны 1812 года».

 

После «чтений», в офисе на Тверской состоялась традиционная встреча, на которой присутствовало 14 человек. Вебер Владимир Фредович, рассказал, о необычной судьбе Константинова К.И. и о том, как Владимир Фредович восстанавливал историю жизни родственника. Ранее, в нашей газете была заметка, посвященная Константинову - одному из основоположников российского ракетостроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а можете уточнить, к какому высокому ордену сопричислен Евгений Семенович Карпук. (Кажется, он Семенович по отчеству).

Не помню, как назывался орден, но помню, что его вручали от имени ныне живущего главы дома Романовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, а можете уточнить, к какому высокому ордену сопричислен Евгений Семенович Карпук. (Кажется, он Семенович по отчеству).

Похоже, что это Знак Ордена Святого Станислава. Исхожу из очень похожего ордена из коллекции "Ордена Россиийской Империи", которую почти год собираем с дочкой. Об этой коллекции от "Аргументов и фактов" я как-то сообщала на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Императорский и Царский Орден Святого Станислава.

 

Награждения практикуются редко. Например, I-й степенью ордена награждён 23.12.2003 г.князь Андрей Оболенский (р.1923), III-й степенью 18.2.2004 г. Петр Хаимович Гребельский (р.1927). Согласно информации, полученной из Герольдии при Канцелярии Главы Российского Императорского Дома, этим орденом, также, недавно были награждены несколько польских и итальянских католических священнослужителей. С недавнего времени награждения этим орденом стали практиковаться более регулярно.
http://www.imperialhouse.ru/rus/history/ti...ward2/1083.html
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm....jpg?uselang=ru

 

Великая княгиня Мария Владимировна производит награждения орденами, приносящими личное дворянство, а в первых степенях этих орденов — потомственное дворянство.
список удостоенных ордена Св. Станислава. Данные по 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, теперь я в растерянности, чем же Карпук награжден: орденом Св. Станислава и Св. Святослава? Наверное, все-таки Св. Станислава. А степень какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, теперь я в растерянности, чем же Карпук награжден: орденом Св. Станислава и Св. Святослава? Наверное, все-таки Св. Станислава. А степень какая?

 

Ну,конечно,Станислава ...Степень не помню,но красииивый! А ещё его приняли в Союз писателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиозно! Карпук - писатель! :) Теперь о союз композиторов можно планировать. Ну, это я так, от врожденной вредности. На самом деле рада за Женю.

 

И Юру Кокошинского поздравляю! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиозно! Карпук - писатель! :) Теперь о союз композиторов можно планировать. Ну, это я так, от врожденной вредности. На самом деле рада за Женю.

 

Зря иронизируешь,между прочим. Я одну его книжку, "Русская сторонка" читала, и с большим удовольствием,несмотря на то что я очень редко читаю литературу такого плана. Там рассказана история одной семьи,но не в документальном,а в художественном исполнении. Увлекательно и легко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо "Русской сторонки" у Жени есть еще изумительные рассказы. А после НГ выйдет продолжение книги, о более позднем периоде.
Станислав 3 степени. Просто по логике, т.к. ранее у него такого не было (надеюсь, что память меня не подводит сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, так я исключительно любя Карпука иронизирую. А книгу его эту я читала, конечно. Будем ждать продолжения. Спасибо, Ира, за уточнение. Карпук становится почти исторической личностью. Для меня, по крайней мере, посокльку занимаясь духовенством Казанской губернии, я знаю, что за особо ревностное исполнение некоторыми их долга, были награждаемы они орденами Российской Империи. Правда, там все больше орден Св. Анны в ходу был. А вот Св. Станислава чиновничеству более жаловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Правда, там все больше орден Св. Анны в ходу был. А вот Св. Станислава чиновничеству более жаловали.

Мне кажется, Анна у него уже есть=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Правда, там все больше орден Св. Анны в ходу был. А вот Св. Станислава чиновничеству более жаловали.

Мне кажется, Анна у него уже есть=)

 

Ага, точно есть.
http://www.kpravda.ru/article/society/013711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо. Но мне не совсем понятно. В послужных списках духовенства Св. Анна именуется орденом. А Женю наградили медалью ордена. Похоже, что статус иной у этой награды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,конечно,Станислава ...Степень не помню,но красииивый! А ещё его приняли в Союз писателей!

Вопрос. Приняли в какой Союз писателей? Их ведь два! Если можно уточните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rodoslov

Приняли в какой Союз писателей? Их ведь два!

А не могли бы Вы уточнить, какие именно два? :) Мы не писатели, нам как-то не приходило в голову этим озадачиваться :)

 


Вчера разговаривала с Женей:
1. У него была медаль ордена Святой Анны (не орден).
2. Наградили орденом Станислава 3 степени, дающим право на личное дворянство.
3. В Союз писателей приняли 15 декабря за две книги: "Русская сторонка" и "Сибирская сага". Вторая книга пока вышла в виде сигнальных экземпляров (30 шт.), основной тираж (1000 экз.) будет в январе-феврале. Кроме того, у него есть сборник рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ира. Ну, вот и с дворянином потенциальным теперь водим знакомство., оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования