Перейти к контенту
TatianaLGNN

Савеловские чтения 2012

Рекомендуемые сообщения

Может в крепостные записаться, пока очередь небольшая? :)

Поделиться этим сообщением

rodoslov
Приняли в какой Союз писателей? Их ведь два!

А не могли бы Вы уточнить, какие именно два? :) Мы не писатели, нам как-то не приходило в голову этим озадачиваться :)

Российский союз писателей и Союз писателей России :rolleyes:

Юля, спасибо. Но мне не совсем понятно. В послужных списках духовенства Св. Анна именуется орденом. А Женю наградили медалью ордена. Похоже, что статус иной у этой награды?

Конечно, это разные награды. О них легко найти в И-нете. Например, http://www.saintanna.ru/?lang=rus&id=42

Российский союз писателей и Союз писателей России

Да, меня Витя вечером тоже повеселил :) Ну тем, кому так важен этот вопрос, рекомендую зайти на сайт Курского ИРО и уточнить у самого Жени :)

Не подскажете, можно ли приобрести сборник материалов Савеловских чтений 2012, если да, то где?

allx
К сожалению, нельзя. Вообще с выходом сборников по Савеловским чтениям всегда большая проблема.

Любопытно, что в этой теме никто из побывавших на Савеловских чтениях не поделился впечатлениями собственно по их содержанию. Не было отмечено, если я не ошибаюсь, ни одного выступления, доклада. Неужели все было столь не интересно, и все мероприятие свелось (сводится из года в год) только к общению генеалогов, живущих в разных точках России? Прошу извинить, если высказала ошибочное предположение, но к нему подводит полное отсутствие обсуждения содержания события, как здесь, так и на ВГД.

Галя, там же действительно мало кто сидит и слушает полностью. В основном разговоры. Лично мне очень интересным показался доклад
Пчелов Евгений Владимирович, доц., к.и.н., зав. каферой источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин ИАИ РГГУ, к.и.н. (ИАИ РГГУ, ИРО, РГО, Москва). «Антропонимия Романовых в XVII-XIX вв.: эволюция династического ономастикона».

Лично мне очень интересным показался доклад Пчелов Евгений Владимирович, доц., к.и.н., зав. каферой источниковедения и вспомогательных исторических дисциплин ИАИ РГГУ, к.и.н. (ИАИ РГГУ, ИРО, РГО, Москва). «Антропонимия Романовых в XVII-XIX вв.: эволюция династического ономастикона».

Мне тоже очень понравился доклад Евгения Пчелова. Как, впрочем, и его доклад на предыдущих чтениях, посвященный происхождению двуглавого орла в символике Российской империи. На этих чтениях меня более всего интересовал доклад о дворянах Стрешневых, поскольку у меня есть материалы по этому роду. Но доклада не было, т.к. лектор не пришел.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования