Перейти к публикации

Книги по краеведению Нижегородской губернии


maxhifi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с работой, не получается сканировать и выкладывать книги так быстро, как хотелось. А интересных изданий накопилось. Книга о Крестьянской войне под предводительством Емельяна Пугачева.
866eb93c0182t.jpg 4ca7c3d222a8t.jpg 9e1db90e5238t.jpg 1df8fc4c4ecdt.jpg 1c10186b9e75t.jpg
Крестьянская война в Нижегородском крае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь следующая книга может расположиться в этом разделе. Речь идет об истории института, университета, который в разные годы назывался по разному, но все поймут, если я назову его по-простому - ПОЛИТЕХ! Когда-то и я его заканчивал. Есть ли люди на форуме, что тоже учились в нем?
ce8f122bf26dt.jpg 09d4ca8cfaabt.jpg
Горьковский Политехнический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в сувенирной лавке приобрела книгу "Жизнь КУПЕЦКАЯ", Забытые страницы истории российского предпринимательства XIX – начала XX века. http://rustik68.narod.ru/books/zhizn-kupetcskaya2008.html
Там остался еще один экземпляр, последний, цена 1200 руб. Если кому-то из форумчан она нужна могу выкупить и переслать.

 

ПС Если запостила не в ту тему (здесь вроде только сканы выкладывают), прошу перенести куда следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником! С Днем Победы!
К сожалению не успел подготовить некоторые книги к .тому дню, но обещаю позднее разместить.
Skvozogon001.1368078572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ваш труд по выкладыванию таких интересных и редких изданий. Решил тоже внести свои пять копеек в данную подборку книг по краеведению.

 

На мой взгляд, интересное хорошо иллюстрированное издание к юбилею борского завода "Нижегородский теплоход" о его основателе, видном предпринимателе и меценате Нижегороской земли, 28-м по счету и последнем нижегородском главе города в дореволюционный период - Д.В. Сироткине.

 

сканирование0003_1.jpg

 

http://yadi.sk/d/j8DYowX6GRdet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!А не могли бы Вы повторно выложить эту книгу "Борская земля - частица России великой? А то пишет ,что истек срок хранения(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!А не могли бы Вы повторно выложить эту книгу "Борская земля - частица России великой? А то пишет ,что истек срок хранения(

Постараюсь сегодня. А Вы какими местами Борского района интересуетесь? Если можно, то в Личку ответьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!А не могли бы Вы повторно выложить эту книгу "Борская земля - частица России великой? А то пишет ,что истек срок хранения(

Постараюсь сегодня. А Вы какими местами Борского района интересуетесь? Если можно, то в Личку ответьте.

Ссылку заменил(ту что один файл на книгу). На всякий случай здесь привожу
Борская земля - частица России великой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь сохранил, перезалейте пожалуйста эти два файла:
Наш край часть 2
"К истории Приокских поселений" (10Мб)

 

Вот полная версия книги «Глядя с откоса»: Седов А. В. — Глядя с откоса. 2009 - PDF, 125Мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если кто-нибудь сохранил, перезалейте пожалуйста эти два файла:
Наш край часть 2
"К истории Приокских поселений" (10Мб)

 


Перезалил

 


Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу представить ещё одну книгу краеведческого направления. Она совсем новая. Издана штучным тиражом. Автор - не историк, но всю жизнь интересовавшийся историей своего отечества, а родился он в с. Белбаж (Покровское) Макарьевского уезда Костромской губернии - сейчас это Ковернинский район. Для своих потомков он оставил записки со своими наблюдениями, а его внук, живущий сейчас в Москве, издал книжку. Надеюсь, она тоже окажется кому-то полезной.
https://yadi.sk/i/2MZI-wQXdrN8e
a53630d09875253ca814c70af527d018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу представить ещё одну книгу краеведческого направления. Она совсем новая.

 

А не в электронном виде она не продается?

 


Роман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не в электронном виде она не продается?

На сколько мне известно - нет. Книга вообще была издана не для продажи. Один экземпляр составителем был подарен городецкому краеведческому музею. С него я и сделал эту копию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования