Перейти к публикации

Выставка "Обратись к истокам", январь-февраль 2013 г.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В будни люди работают, но к вечеру подтягиваются (видно по сообщениям), может оставить только вечерние дежурства по будням? Завтра иду на заседание рабочей группы "1612", попытаюсь пригласить их на выставку с экскурсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, много тем про прошедшие выставки и там затерялась тема про эту выставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы про прошедшие выставки находятся в совершенно в другом разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время моего дежурства один из заинтересованных посетителей - электрик выставочного зала - спросил, может ли кто-нибудь по дореволюционной фотографии его деда - в военной форме - определить, где именно он служил и в каком звании? К кому можно его отправить с этим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, у нас раздел форума есть "Военное дело", а в нем тема "Форма солдата...".
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3...ost&p=63319

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум - это понятно. А на самой выставке кто-то будет когда-нибудь дежурить, кому он может эту фотографию показать и проконсультироваться? Или его можно только на форум послать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, на вопросы по форме отвечают не те, кто дежурит на выставке. Да и неудобно это. Даже с лупой не увидишь того, что можно увидеть на компе после сканирования с хорошим разрешением. Отдельно надо сканировать погоны, нагрудные знаки, кокарды, бляхи, т.е. те части, которые служат для идентификации. Так что посылать на форум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставку-то пусть приходит, а фото лучше тут разместить :) я сомневаюсь, что дежурные с лупой сидят, я, например, только с очками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в лупе, а в специфике знаний по этому вопросу. Специальные форумы существуют где специалисты не всегда могут однозначно ответить на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на выставке вопросы по фотографиям бывают довольно часто. Лично меня одна из посетительниц спрашивала, как определить где, в каком городе сделано фото кабинет-портрет (без укзания ателье). Вторая, есть ли в нашей организации специалист, который по 2-м фото определит один это человек или разные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атрибутирование фотографий:
см. здесь
И точно не помню, но, кажется, в разделе "фалеристика" где-то мною оставлялась ссылка на все существующие тогда кабинет-портреты времен Российской империи (хотя не уверен, что - я, и не уверен, что там, а вспомнить никак не могу - крутится в голове, но, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дежурила на выставке с 16 часов и "до последнего посетителя". Дяденька с фотографией не приходил, но зато пришел другой - руководитель местного художественного кружка - который очень хочет купить книгу "Из-под лжи", про Николая II. Так что, если есть еще экземпляр этой книги где-нибудь в наличии, приносите!

 

А еще была одна очень заинтересованная посетительница, которая специально приехала на выставку из Митино. Изучила всю имевшуюся литературу очень подробно. Задавала много вопросов по методике. И обещала прийти еще, с подругой, когда будет дежурить Юля, с которой она хочет отдельно проконсультироваться. :rolleyes:
У нее есть конкретные вопросы по конкретному генеалогическому древу, которое было представлено на прошлой выставке в Москве, и генеалогические интересы по Воронежу.

Кроме этих двух посетителей, была еще женщина с ребенком.
Итого выставку за вечер посетило 4 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, заинтриговали :blink: , Вы женщину из Митино на форум отправляли? Я бы её хоть щаз проконсультировала :) Надеюсь, что она появится в день моего дежурства, да еще с подругой.
Второго экзепляра книжки "Из-под лжи", увы, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форум тоже отправила. У нее были какие-то технические сложности с форумом, но надеюсь, что справится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду дежурить на выставке в среду 23-го и в четверг 24-го января с 16 часов. Кто хочет мою книгу про семью и мануфактуру Йокиш и усадьбу Михалково с автографом автора, - приходите. :rolleyes:

 

Мы хотим вашу книгу купить, забыли это сделать на открытии выставки. Примечательно, что некоторые из наших родственников работали рабочими на фабрике, упоминаемой в вашей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно было бы с ними поговорить. Книга на выставке еще есть, приходите. А я теперь буду дежурить в пятницу 1-го февраля и на закрытие приду 3-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за весь день на выставке побывало всего 6 человек (2-е жители Бирюлево).

 

В четверг в зал "Наследие" придут с комиссией из департамента культуры, кажется. Экспонаты, которые не вошли в экспозицию, хранятся в туалете для инвалидов. Туалет надо освободить. Места для хранения экспонатов нету. Администрация рекомендует (советует) уплотнить экспозицию. Вывесить и выставить (на полу у стены) все плакаты в рамах. Для мягких плакатов и упаковки может быть место для хранения и найдется.
Наталья Николаевна очень просила, чтобы в четверг были дежурные и чем больше, тен лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторник пригласил уже несколько посетителей. Рекламирую личную экскурсию "от Президента" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вторник пригласил уже несколько посетителей. Рекламирую личную экскурсию "от Президента" :)

Хорошо, я тоже сегодня буду президентскую экскурсию рекламировать, только во сколько она состоится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования