Перейти к публикации

Выставка "Обратись к истокам", январь-февраль 2013 г.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через ВГД, каждый из нас может сделать ссылку на свой профиль на одноклассниках и на facebook

Зачем делать ссылку на свой профиль?
Надо делать ссылку на информацию о выставке.

 

И не через ВГД.
Теперь здесь: кнопки вверху отсылают друзей из соц.сетей на текущую страницу. Спасибо Татьяне Львовне за идею.
Но, наверное, лучше объявление о выставке поместить в раздел "Объявления" и отсылать туда, а не на наше обсуждение деталей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, перепост все равно идет через мой профиль. Но если каждый из нас сделает такой перепост, то его увидят много друзей. Особенно в фэйсе. А если кто-то там поставит нравится, то друзья друзей это увидят. Поэтому я и публиковала здесь ссылки , как сделать перепосты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогическая выставка «Обратись к истокам», Москва 2013 г.

 

14 января 2013 года в выставочном зале-музее «Наследие» откроется очередная генеалогическая выставка «Обратись к истокам».
Её организаторами выступают: Союз Возрождения Родословных Традиций (СВРТ), Департамент культуры г. Москвы и Государственный выставочный зал «Наследие».

 

На выставке можно будет ознакомиться:
- с родословными древами героев войны 1812 года: Кутузова, Дохтурова, Остерман-Толстого, Горчакова, Бибикова, Сеславина, Шипилова, Ушакова, Панина, Леонтьева, Давыдова;
- с родословными древами жителей юга Москвы, в том числе генеалогией жителей села Коломенского;
- с родословными древами жителей других регионов России;
- с творческими работами, демонстрирующими разнообразные способы оформления генеалогической информации;
- с образцами генеалогических древ, выполненных в разных техниках и программах;
- с информацией о деятельности генеалогических, поисковых и просветительских организаций и обществ.

 

В программе:
- пресс-конференция с организаторами выставки;
- презентация книг:
- консультации по составлению родословных;
- экскурсионное сопровождение;
- продажа тематической литературы;
- награждение активных участников.

 

На открытие выставки приглашены: ведущие генеалоги России, представители Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы, генеалоги, исследователи, историки из Москвы, Подмосковья и других регионов России.

 

Начало пресс-конференции - в 18-00, открытие выставки - в 19-00.
Выставка продолжит свою работу до 3 февраля 2013 г.
Выставочный зал работает ежедневно: с 11-00 до 21-00
Адрес: г. Москва, ул. Лебедянская, д. 24, корпус 2.
Проезд: метро «Царицыно», авт. 761, 203 до ост. «Липецкая, д. 7»
Тел.: 329-00-27, тел/факс: 329-60-39
www.gvzm-nasledie.ru
zal-nasledie@mail.ru

 

По всем вопросам обращаться в оргкомитет выставки:
- куратор выставки старший научный сотрудник Наталья Николаевна Холина (г. Москва): (495) 329-60-39
- пресс-секретарь Союза Возрождения Родословных Традиций - Юлия Владимировна Стриганова (г. Москва): strigan1@yandex.ru
- Президент СВРТ Валерий Владимирович Бибиков (г. Москва): 8(925)367-25-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материалы выставки Сергей Зарембо уже завез в выставочный зал. Приглашаю на монтаж выставки 13 января (воскресенье), в 12-00. Удобный повод пообщаться.
Как добраться можно посмотреть здесь:
http://gvzm-nasledie.ru/?page_id=103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо пришедшим на монтаж выставки: И.Фещенко, В.Каллистову, А.Исаеву, Т.Каракозовой, Г.Каракозову, В.Бибикову, О.Медведевой, Е.Петровой. П.Смыслову и чете Гусевых. Завтра открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие состоялось.
На мой взгляд все прошло очень хорошо. Было порядка 45 человек. У меня фотографий мало, может еще кто поместит.
Народ начал собираться перед открытием выставки.

 

136cb0426180e2b270ad8bc2e76dfe79.jpg

 

d12827d6aab811f6b837aabcc7521e63.jpg
Вступительное слово. В Президиуме: хозяйка зала Холина Н.Н. и Президент СВРТ Бибиков В.В.

 

82f95d655470006e774b36e750ee5c34.jpg
Отец и сын Смысловы, презентация совместного труда - книги "Царицыно", отличное пособие для генеалога и прекрасный материал по краеведению.

 

6444d8049c4836a7aed6f454f152b10b.jpg
Петрова Е.Г. презентация собственной книги "Не без пользы для России. История и география семьи и мануфактуры Йокиш: Германия - Москва - Михалково", очень хорошо издана, с массой фотографий.

 

f845eb491e502b2c0a33438a2e11973f.jpg
Татьяна Каракозова и Ольга Медведева.

 

80d23173260e55f0d84c0b1ec104a010.jpg
Ольге Медведевой вручили знак "5 лет СВРТ"

 

Также этот знак получили:
41ef8e70eb5fe3098b134a9e23258927.jpg
Наталья Быковская

 

682b66a0a639ce56696cd723acf9271f.jpg
Вокуева Татьяна Дмитриевна (наш давнишний друг и коллега) ну и конечно Холина Наталья Николаевна.

 

8c8c890f890e1f0b477ccb51f24d00d9.jpg
После награждения, была традиционная экскурсия и ответы на вопросы. Постепенно народ разошелся, начался обмен мнениями. Татьяна Каракозова и Егоров-Федосов В.М.

 

Из наших также были, но в кадр не попали: Ирина Фещенко, Елена Бибикова, Юлия Стриганова, Кочешков Андрей и Кочешкова Галина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только прилетела. Из самолета вывозили на инвалидной коляске. Позвоночник: с трудом передвигаюсь уже больше недели. Наверное, не смогу дежурить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, поправляйся! К сожалению, ты далеко не первая, кто очень неудачно в плане здоровья встретил новый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, выздоравливай. Наваждение какое-то, сплошные травмы в этом году у наших товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На открытии было около 60-ти человек (54-57, точнее сосчитать было трудно, люди перемещались, приходили позже, выходили в коридор).

 

Сегодня я дежурила с 11.30 до 15.30. За это время выставку посетило 11 человек (из них два ребенка). 8 человек -местные жителей Бирюлёво-Восточное.

 

Особо хочется отметить появление Чагина Геннадия Васильевича доктора филологических наук, профессора, академика РАЕН, лауреата премии им.Ф.И.Тютчева, уникального специалиста-тютчеведа, автора большого количества книг о жизни и творчестве Тютчева. Он пришел по приглашению Натальи Быковской. Я очень пожалела, что под рукой не оказалось фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Стриганова
Да, с фотоаппаратом ты явно промахнулась. А выставка ему понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такого НГ я не помню. Поломанные в дни празднеств: Бибиков, Полянинов, Юрьев, Кепанова... надеюсь больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежурила с 16.00. Ходило 6 человек. 3 генеалогических, 2 непонятных и одна мама ребенка из кружка ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было человек десять за полдня. Не было времени даже чаю попить :) Вот более конкретная информация:

 

1) Приходил Сергей Александрович Щепин-Ростовский, представился потомком одноименных князей. Приносил и показывал семейные реликвии (печать князя, гербы в металле, вензель, подсвечник и др.). Хотел экспонировать на нашей выставке (или еще где-нибудь). Говорили с ним долго. Он оставил координаты в фамильном навигаторе. Я отправил его к Думину.

 

2) Был Морозов Михаил Владимирович. Упомянул, что недавно библиотеке на Мукомольном пр. 9 (это рядом с Сити), присвоено имя Дениса Давыдова, чья родословная у нас выставлена в рамках темы Войны 1812 года. Упоминал, что общество "Багратион" взяло шефство над этой библиотекой, и что СВРТ нужно налаживать связи с другими организациями типа Багратион и Союз потомков героев войны 1812 года, Бородинской панорамой и т.п. Его предки из Кашинского уезда. Он удовлетворился справочником родословных обществ России, где в том числе есть Тверское. Но если кто-то из наших занимается этим уездом – сообщите, пожалуйста.

 

3) Был звонок от директора городской усадьбы 18 века Гагариных-Тютчевых, что на Армянском пер. д. 11. Она прослышала, что у нас есть экспонат с древом Тютчевых. Вот какая молва о выставке разнеслась... Интересовалась, хотела приехать. Приглашала в усадьбу (зовут ее Нелли Константиновна). Скинул ей фотографии экспоната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в том числе есть Тверское. Но если кто-то из наших занимается этим уездом – сообщите, пожалуйста.

С Тверской губернией связаны интересы Натальи Васильевны Быковской (на форуме - наталья быковская).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня забегал на выставку.

 

0a95cce2ac81cd23882e02ab6da458bf.jpg

 

Помимо моих родственников, там была мама Ольги Мокрушиной - очень приятная женщина.

 

1a61732f778661a93486ecac01b14b2c.jpg

 

И приходил еще Артемьевских Анатолий Александрович - зам. нач. управления Мин. по делам печати и информации Московской обл-ти, интересовался дворянами Осокиными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера позвонили из исторической публичной библиотеки. Заинтересовались нашей газетой.
Хотят штук 10 направить в разные подвластные им библиотеки.
Дал свою электронку - должны прислать адрес для отправки газет.
Порекомендовал посетить выставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Исторической библиотеки - это результат моего вчерашнего дежурства! :rolleyes:
Я тут порекламировала выставку среди своих знакомых и вчера во время моего дежурства пришла моя коллега по работе Татьяна Александровна, сын которой как раз и работает в Историчке. Кстати, они - потомки Ганнибала! Вчера принесли свою книгу, я ее тоже выложила на выставке. Называется "Взгляд в прошлое".
А вообще посетителей было достаточно много для вечера буднего дня (11 человек). Обращались за консультациями, с чего начать в архивных поисках. Выразили потом благодарность в книге отзывов...

 

Елена Петрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования