Перейти к контенту
Tonyshev

ГУ ГАНО Балахна Ф. Р-33 Городецкий волисполком

Рекомендуемые сообщения

В этом фонде мне попалось одно очень интересное дело:
Ф. 33. оп. 1 д. 37 "Акты изъятия из рук бывших землевладельцев документов, относящихся к принадлежащему им недвижимому имуществу"
Оказывается, в 1918 году у лиц лишенных избирательных прав и подлежащих конфискации недвижимости в приказном порядке изымались документы, подтверждающие их право на эту недвижимость. Различные купчие крепости и т. п. Как правило у каждого хозяина имелся документ о приобретении им его недвижимости, а также выпись о том, каким образом эта недвижимость попала к прежнему хозяину. Копии изъятых крепостей подшиты в деле. Благодаря этому документу мне удалось проследить всех владельцев дома, принадлежавшего моим родственникам начиная с момента его постройки в 1864 году до момента продажи дома в 1970-х годах.
А вот как он выглядит сейчас:
DomVarencova.1354301929.jpg

DomVarencovaLobovayadoska.1354302048.jpg

DomVarencovaOchele.1354302076.jpg

Поделиться этим сообщением

А как документ выглядит?

А как документ выглядит?

Я так понимаю, это шутка? Фотографировать в архиве запрещено :scratch_one-s_head:

Tonyshev
Выглядит дом очень даже хорошо.

Это благодаря его нынешнему владельцу Волкову Сергею Андреевичу - директору холдинга "Байкал-Волга". Сам дом, выходящий фасадом на красную линию улицы Набережная Революции (бывш Александровская набережная), как объект культурного наследия отреставрирован и оставлен без изменений. В настоящее время используется в первую очередь как украшение всего домовладения и как подсобное помещение. Жилая часть пристроена сзади в бывшем огороде, имеет современную планировку и необходимые для дома площади. Пристрой с небольшим палисадником отделен от улицы новыми кованными воротами. Этот комплекс является одной из "визитных карточек" Городца.

GorodecDomPetraVasilevichaVarencova.1354360123.jpg

Сереж, а вроде бы на документы , которые принадлежать Балахнинскому архиву запрета на фотографию нет.
Неужели за последнее время и это отменили?
Жаль, если так.
А то найти документы на разные дома и сделать на их основе небольшие памятные доски на такие дома-здесь в 1917 году был дом Тонышевых и т.п

Мне фотографировать не разрешали.
Дом, о котором я здесь написал официально именуется, как "Дом Варенцова" по последнему дореволюционному владельцу. Тонышевы в нем никогда не жили. Варенцовы приходятся нам свойственниками с тех пор, как Софья Леонидовна Тонышева вышла замуж за Ивана Петровича Варенцова.

Ну напишем Дом Варенцовых.
А хотя бы текст документа переписан?

Да, конечно, но только по этому дому. Остальные не было возможности.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования