Перейти к публикации

2012!!! Что мы будем помнить о нем!!!!


sergey095
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Оглянитесь на 20 самых важных моментов уходящего года." - прекрасный проект, придуманный на фейсбуке, как бы мы к нему не относились.
За предновогодней суетой и полным штилем первых дней января забывается, а потом и размазывается все, что было важно для нас в ушедшем году. Все, к чему мы стремились. чего мы добились. А потом, когда начинаешь собирать и синхронизировать память, понимаешь, что многие моменты уже ушли в небытие.
Так вот я предлагаю попробовать здесь, на нашем форуме быстро и непринужденно вспомнить 20 самых важных моментов, произошедших с вами в уходящем году. Я уже отметился на фейсбуке, поэтому копирую сюда без изменений. Через много лет нам будет что вспомнить почитав эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Дочка поступила на бюджетное отделение в Одинцовскую школу искусств. Сама!!! Без каких-либо движений с моей стороны, чем я обычно не брезгую, если надо. А здесь сама, талантик мой маленький.
2. Потеряли своего лучшего друга Йорка Гошку, но приобрели не менее классного Йорка Лёсика. Они даже похожи чем-то внешне, но с совершенно разными характерами.
3. Я раздал много долгов, в которых даже был виноват косвенно, за компании, которых уже давно не существует.
4. Наша компания увеличила оборот на 42% по сравнению с прошлым годом. Это очень хорошо, на фоне постоянного нытья о кризисе и жуткой конкуренции.
5. У меня появились новые сотрудники, которые помогли, вместе со старыми, конечно, выполнить написанное в п.4.
6. 2 сотрудницы родили прекрасных девочек. Это тоже очень важное событие, потому что компания прирастает не только оборотами и сотрудниками, но и их детками. Еще я рад, что могу себе позволить оплачивать декретные и прочие отпуска. Я не просто рад. Я горжусь этим. Пусть деньги небольшие, но они позволяют иметь минимальную поддержку, которой иногда так не хватает нашим женщинам.
7. В Москву переехал еще один мой бывший однокашник. И нам теперь здесь стало еще веселее:)
8. Испытал истинное наслаждение от нескольких проектов, которые сам придумал, сам запустил и они начали работать и приносить дивиденды.
9. Продвинулся в поиске своих предков до 1725(!!!) года. Определил, что мой пра-пра-пра-пра- основал деревню, которой сейчас уже нет, к сожалению, но название и выходцы из этой деревни остались. И теперь можно предположить, что все мы родственники.
10. По причине п. 3 был невыездным. Но в этом году проклятье это с меня сняли и я впервые за много лет выехал из России, не в Беларусь:)
11. п. 4 помимо всего прочего появился из-за новых партнеров и регионов, с которыми мы начали сотрудничать. Надеюсь, что прибыли наши растут обоюдно.
12. Первый конкурс дочки, по программе "Одаренные дети подмосковья", в котором она заняла 4-е место.
13. Первый концерт дочки, где она солирует.
14. Первая любовь у сына, что подвигло его с усиленным занятиям в бассейне и боксом. Уже есть результаты, а главное, что он не бросает все это.
15. Начал писать что-то вроде мемуаров и многим (только не мне) это понравилось.
16. Сбросил 12 килограммов и умудрился больше их не набрать:)
17. Посадил сосну и ёлку в "фамильной усадьбе" хорошее начало долгой жизни. Теперь нужно 30 соток засадить хвойными деревьями, чтобы в старости сидеть у окна и вдыхать аромат хвои, посаженной в разное время, но своими руками.
18. Первый раз побывал в Риге, на могиле брата, который умер уже как 4 года, но не было возможности выехать.
19. Собрал всех самых близких родственников, братьев, сестер и их детей на юбилее у старшего брата в Череповце. Таким составом мы никогда не встречались.
20. Ни разу не поругался с женой. Просто потому, что не было повода. Да и желания большого не было:)

 

Написалось, как-то быстро. Расположилось тоже не по степени важности, а так, как вспоминалось, так и писалось. Все эти события для меня очень важны, а многие вытекают друг из друга. Еще минимум 20 я бы мог вспомнить, но уже не так быстро. А надо работать. Сегодня короткий день. Потом корпоратив:) Всем удачного дня. Приятных выходных и тщательной подготовки к концу света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Наконец смогла выехать поработать в белорусский архив и нашла сведения по маминому деду
2 Смогла съездить в легендарную для меня Семеновку в Гомелmской области( откуда пошел род Анусевич0
3 Пообщалась в живую с Гомельской родней
4 Выставка в Воронеже
5 Наконец выбралась в Курск и была в Коренной пустыни
6 Дочь купила машину- красную
7 Сделала родословную по роду, который ну вообще не имеет отношения ко мне. Род Шипиловых И было так интересно
8 Помогла в организации 90-летия Ривы Яковлевны Левите- мамы Евгения Дворжецкого
9 была в трех экспедициях по Нижегородской земле.
10 Мой троюродный, любимый брат стал дедушкой И это здорово.
11 очень много работаю по родословным священнослужителям нижегородской губернии.
12. грустное событие- потеряли Юрия Григорьевича Галая, нижегородского краеведа и хорошего друга
13 Съездила в Саранск и познакомилась с Галиной Магницкой. И это здорово было.
14. Не даю вместе с соседями строить во дворе 6 этажный дом.
15 Активно участвовала в Большом муниципалитете в НН и по -моему предложению приняли часть плана развития парка Кулибина. Кстати идею подсказал Саранск.
А больше не знаю Просто жила, общалась и старалась не ссорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, Таня, - какие вы молодцы! Очень радостно читать про свершения и достижения. Из-за многочисленных обострений всех своих болезней пока не написала такой же жизнеутверждающий список. Постараюсь до отъезда исправиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Самое, пожалуй, важное - с детьми съездил на прародину по линии матери моего отца - в село Киевку Апанасенковского района Ставропольского края. Посмотрели на село, побывали на местном кладбище, поговорили с местными жителями. В этом селе когда-то жил и умер Дмитрий Захарович Акулов, мой прадед, отец моей бабушки по отцу.
2. Радовался профессиональному росту своих детей. Старший осуществил свою мечту и перебрался жить и работать в Петербург, вчера же к нему уехала и его жена. Так что внука (внучку) они нам решили родить там - и это будет важное событие уже следующего года.
А дочурка после удачных работ над проектами была переведена для дальнейшей работе в той же фирме в Москву.
Младший же пока весь в учебе - четверокурсник ЮФУ.
4. Первую половину отпуска максимально смог посвятить своей маме, занявшись накопившимися потихоньку у нее проблемами со здоровьем, и продолжил во второй половине отпуска, бросив все остальное, потому как родные - это самое важное, остальное - вторично.
3. Наконец-таки вплотную занялся домом - много успели с младшим сыном летом сделать, но предстоит еще больше.
4. Благодаря Антону Климову и Елене Уваровой, и не только им, начал наконец-то оформлять итоги поисков по своей родословной. Во многом преуспел, но немало и предстоит.
5.Стал больше рисовать, что давно не делал с детства. И в этом не только моя заслуга, но и тех людей, кто меня к этому подталкивал и подталкивает. Не могу сказать, что рисую красиво, но сам процесс мне нравится, и втягивает меня все больше.
6. Благодаря моим детям познаю этот мир - они мне периодически подбрасывают с их точки зрения интересные темы, но в процессе знакомства с ними они меня также начинают интересовать.
7. Радуюсь участию в проекте по участникам Первой мировой войны и стараюсь принимать в нем активное участие, хоть и не всегда это удается. И вместе с этим радуюсь общению с участниками проекта.
8. Узнал неожиданно для себя, что мой посильный труд по воссозданию истории Кормовской волости начал приносить первые плоды - некоторые начали пользоваться материалом и даже издали книгу, подарив мне один экземпляр.
9. Наконец-таки передал накопившиеся у меня копии исторических документов в музеи сел Приютное (Калмыкия) и Первомайское (Ростовская область), чем, собственно говоря, доволен.
10. Купил-таки себе культиватор на дачу. Многим это покажется детским и смешным, но это была давняя моя мечта, и благодаря неутомимой энергии моего старшего сына, она осуществилась. Техника уже проверена в деле и, на радость мне, оказалась очень хороша. Теперь лопатой огород не копаю. Штатовская сборка, двигатель японский, без всяких там контрафактов, подделок и прочей ненужной и вредной мишуры. И очень экономичная в расходе топлива.
11. Любуюсь садом, который за эти несколько лет заложил на даче. Впервые в этом году была уже своя черешня.
12. Радуюсь старым друзьям и знакомым, с которыми стали чаще общаться и чаще встречаться. Один из них, канадскоподанный, вчерась улетел на "зимовку" в свою КанадУ.
В принципе, это и все. Остальное менее значительно, хотя возможно довести и до 20-ти.

 

Удачи нам всем в следующем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, Таня, - какие вы молодцы! Очень радостно читать про свершения и достижения. Из-за многочисленных обострений всех своих болезней пока не написала такой же жизнеутверждающий список. Постараюсь до отъезда исправиться:)

 

Ира, такие вещи нужно делать не спеша, обдуманно. Ведь это самые важные события в твоей жизни. Так что пост этот не требует суеты. Как напишете, так и напишете. И не нужео количества, обязательно 20, или еще больше. Нужно ровно столько, сколько считаете нужным:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования