Перейти к публикации

Кто как отдыхает?


SD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не смог смолчать - вчера ездил в Загорск в музей игрушки. Дочке показывал. Очень понравилось, собираюсь повторить в одно из воскресений - там по воскресеньям кукольный театр.
Очередной раз насладился красотой Лавры, жаль, не могу фото повесить.
Планирую за осень-зиму поездить по храмам и усадьбам в пределах Золотого Кольца с целью создания в дальнейшем фотоальбома. Желающие - присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а ты сообщай, куда собираешься. Вот у меня ребенок сегодня во Владимир уехал :) Вчера ему инструкции давала, где что смотреть :) В церкви Покрова на Нерли уже были, причем по моим инструкциям доехали до нее посуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в этот приезд походила по Москве, поснимала церкви и храмы. Тоже могла бы что-то сейчас вывесеть.
Вопрос о размещении фото на форуме решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуститесь по Золотому Кольцу, дайте знать - состыкуемся! :)
Нам ведь тоже все некогда было ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ездил в Загорск в музей игрушки. Дочке показывал. Очень понравилось

 

Дима, это ЛУЧШИЙ подарок, который только можно сделать ребенку!!! 5 лет назад я побывала в музее игрушек в Токио... На меня, уже тогда не совсем девочку...., количество игрушек, их разнообразие, возможность их трогать, играть с ними, фотографроваться, произвели НЕИЗГЛАДИМОЕ впечатление!!! Даже сейчас вспоминаю..... и ощущаю тотже "свинячий" (простите) восторг!!! :)
Не знала, кстати, что в России есть музей игрушек (никогда просто не задумывалась....) ОЧЕНЬ рада, что есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD Вы планируете отдельный сайт сделать с фото? Могу присоединиться. У меня есть фото Владимира, Троице-Сергиевой лавры и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belady
А Вам кажется без разницы в какой музей игрушки съездить, что в Токио, что в Загорск - одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belady
 А Вам кажется без разницы в какой музей игрушки съездить, что в Токио, что в Загорск - одинаково  :)

 

Валерий, думаю, без разницы, особенно, если это ребенок, которому еще чужды понятия престижа :wink:
я бы с удовольствием съездила в музей в Загорске, потому что уверена, что он не хуже!!! и не думаю, что когда то еще попаду в Токио :D
буду планировать такую поездку (в Загорск) со своими (Бог даст) будущими детьми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD  Вы планируете отдельный сайт сделать с фото? Могу присоединиться. У меня есть фото Владимира, Троице-Сергиевой лавры и т.д.

Чтож, отлично! Валера тоже помнится грозился :) Идея ещё сыровата, можно вместе подумать о реализации. Если кто-то ещё присоединится - только за, единоличное тщеславие меня не гложет. Вдруг это выльется в очередной проект СВРТ? Тем более, издательская деятельность имелась ввиду :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belady, Насть, спасибо на добром слове! Кстати, в Загорском музее сейчас размещена экспозиция "Игрушки Востока". Китай, Индия... От древнейших до наших дней. Тебе наверное интересно было бы, жаль фотографировать нельзя было :(
Кстати, в Москве тоже есть музей, то ли игрушек, то ли кукол. Надо сходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть музей кукол из частной коллекции. Дочь была в восторге,правда,это было уже лет 8 назад. А как сейчас- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD
Я готов присоедениться к проекту "Места, которые нам интересны" (название условное). Примерно так: фото и краткая информация, будет целая коллекция. Дима, начинай :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ездил в усадьбу Бибиковых "Гребнево". Сама усадьба огромна, но разваливается, а вот церкви в прекрасном состоянии. Место отличное, только все это скоро будет принадлежать Батуриной, ну хоть отреставрирует. Кстати 4 ноября в музее г.Фрязино будут проходить очередные "Гребневские чтения", я там буду выступать, а затем поедем в усадьбу. Приглашаю желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в августе ездили в Сергиев Посад.Посетили Лавру.Погода была ужасная,как раз дожди начались.Промокли,дети капризничали,но очень вкусненько поели в местной кафешке я бы даже сказала ресторашке.Правда долго искали где бы перекусить,места были везде забронированы иностранными группами.После этой поездки,решили (особенно мой муж ),что будем с каждой последующей поездкой дальше от Москвы уезжать до Александрова,Переславль Залесского,Ростова Великого (а там и до родовой деревни рукой подать) и до Ярославля. :D Короче по кольцу будем ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз пишу на этом форуме, если что-то не так получится, не обижайтесь :-) Мы с друзьями давно ездим по нашим родным местам и делаем что-то вроде путевых заметок с фотографиями. Они не предназначились для общего обозрения. Теперь решились выложить для пробы две записи на нашем сайте (Ярославском). А вот стоит ли, до сих пор не могу решить :-) Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, дайте ссылку, пожалуйста на Ваши заметки о путешествиях, что-то я не сумела сходу сориентриоваться.
А очень интересно увидеть и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yar-genealogy.narod.ru/0016.html внизу страницы две ссылки. Текст вверху можно не читать, он будет изменен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, почему-то у меня эти ссылки не открываются. Странно.
Может, у кого-то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня все открывается. Идет пока отладка, могут быть и сбои. Попробуйте зайти на страницу http://yar-genealogy.narod.ru/ а там в раздел А ЭТО МЫ и далее ПУТЕШЕСТВИЯ, может так получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр А что если Вам вести на нашем сайте страничку в краеведении ао Ярославской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования