Перейти к публикации

Кто как отдыхает?


SD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А рыбу на "сказочном" поймали?

как-то сразу Ералаш вспомнился про мальчика-рыбака зимой :)
- " Тут рыбы нет!!!" "И здесь тоже рыбы нет!!!"
- "А кто это говорит-то?"
- "Кто? Кто? Директор стадиона..." :)

 

нет, правда, там либо нужно на лодке заплывать на середину озера, либо червячки не понравились... На Белом хоть клевала., сорвалась пару раз., а на Черном даже пробовать не стала. Но места очень красивые, есть всё, грибы, ягоды, даже утки толпами летают :)

 

оз.Черное на рассвете
1307ab36d36e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам попались белые, подберезовики, сыроежки (огромное количество), лисички, один типа козленка (или ореховика, я думаю, многие их внешне знают :) ), свинушки (но мы их не брали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, немного о Черном озере (с диска "Шатурские озера", изданного мной совместно с краеведом-озерником ).
Озеро одно из самых глубоких в Шат. р-не (34 м). Дно озера покрыто илом (отсюда и название озера), но вода чистейшая, дно видно на большой глубине.
Ниже сведения о рыбах, птицах и пр., и несколько фото озера.

хар_ки_озера.jpg

виды_рыб.jpg

водоплав_птицы.jpg

полуводные_звери.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На обратном пути заехали в старинное село Вакино.

Прямо-таки археологическое путешествие!
А мы периодически у себя на огороде в Буньково раскопки проводим: http://www.photoshare.ru/album161466.html
Находится всё это случайно, одновременно с выкапыванием, например, картошки или разработкой новой клумбы...
В этом году нашли ряд осколков посуды при строительстве дома. Вырыт фундамент, а на срезе виднеются белеющие частички старинной посуды. Меня спустили в проход, я собрала то, что могла, то, что только в зоне видимости. Некоторые черепки так и остались в земле нетронутыми, потому что я их достать не могла, не повредив траншею фундамента: они были, видимо, довольно большого размера, добраться до них можно было разве что лопатой или хорошим совком.
Несколько осколков (фото позже размещу) лежали практически на виду, среди земли, оставшейся от раскапывания траншеи.
И вот уже которую неделю наблюдаем людей с металлоискателями около Б. Алексеевского Ступинского района. Прочесывают поле напротив поселка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие богатства, однако, хранит ваш огород!

И не только огород! Когда копали яму под декоративный прудик, тоже нашли несколько "древностей". Где копнешь, там и найдешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телерепортаж на РЕН-ТВ о Татьяне Грачевой!

 

Каждый отдыхает от генеалогии по-своему. А Татьяна, оказывается, выращивает подсолнухи (и не только) на крыше своего гаража - не шутка! :blink:

 

Вчера в вечернем выпуске новостей на РЕН-ТВ рассказали о новом хобби жителей Н.Новгорода - выращивать овощи и прочее на крыше своих гаражей! Но показали только Татьяну и ее "огород", вся крыша гаража в зелени, но особенно красиво смотрелись подсолнухи. Про овощной урожай ничего не сказали, но, судя по улыбке Татьяны, он тоже удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже краем глаза видела, но урожай, кажется, того мжчины, которого потом показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз приехала из Европы (надо же практиковаться в английском языке "на месте") :)
Хотя на этот раз не в любимую Англию, Франция-Германия-Бельгия-Нидерланды мне тоже понравились!
Особое впечатление этой поездки - вечерний Париж с цветомузыкой вокруг Эйфелевой башни, Лувр, замок Фонтенбло, собор в Реймсе, музей Ван Гога в Амстердаме.
Фото выложу чуть позже, у меня виснет комп от 4 гигов новых фотографий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь загрузить фото с Радикала, как раньше, и вот, что мне выдает Форум:
Динамические страницы в тегах запрещены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1710e519c9ba.jpg

 

самые шустрые (возрастная группа 30-40 лет) не смогли стерпеть даже 3 минут на фотографирование и уже бегут к замку, так что, 5 человек на снимке не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

124c0cdf4c74.jpg

 

а это я :) люблю ВСЁ фотографировать, даже если можно купить проспект с более качественными фотографиями. Надо же "оставить" фотографическую память типа "Здесь была Ира" - пусть потомки разбираются, где и когда я путешествовала :)
надпись на фото должна быть "в ФонтЕНбло", а то, действительно, потомкам будет ОЧЕНЬ трудно восстановить историческую справедливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dc45984cc8e3.jpg

 

эти счастливые улыбки заставляют забывать все тяжкие усилия, связанные со сбором группы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда в теме о провинциальных музеях (в частности, об онлайн-музеях) рассказывала о найденных у себя на участке артефактах - кусочках керамики, копейке 1901 года, гвоздях - костылях и многом другом.
Сейчас спешу поделиться радостью: в прошлом году коллекция музея пополнилась, найдены черепки, из которых удалось "собрать" изделия из фарфора и фаянса (полуфаянса). Осталось только склеить. Поскольку сейчас мой сайт с онлайн-музеем готовится к переезду на другой хостинг, ссылку на музей пока не кидаю - оставляю фото здесь.
0f4780a20c96.jpg
Блюдце фабрики Мефодия Дунашева в Турыгино, 1850-е - 1870-е гг. Клеймо стерлось, но от него остались тени, по которым и стало возможным идентифицировать изделие.

 

76b675ddbd40.jpg
На этом блюдечке клейма нет, но специалисты меня просветили, что это изделие - ранняя Гжель. Изделия подобного рода характеризуются цветной характерной росписью и желтоватой (или красноватой) глиной под глазурью. Ранняя Гжель - конец XVIII в. и примерно до 1812 г.

 

7247a1f1a3a0.jpg
По-видимому, дно от вазочки. Краска на клейме тоже стерлась, остались лишь тени, видимые на просвете. Фабрика М. С. Кузнецова в Дулеве.

 

a27df47f8589.jpg
Самая интригующая находка, поскольку из неё неясно, что там было в Москве на Солянке :huh:. Возможно, какая-то тара или прямоугольная ваза с "рекламой" какого-то заведения или магазина. Сделана, судя по вдаленному в тесто клейму, тоже на заводе Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший участок, "насиженный".
У моей двоюродной сестры (под Воронежем) на участке керамика XII-XIV вв в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда, клондайк! ЗдОрово!

Ранняя Гжель - конец VIII в. и примерно до 1812 г.

Восьмой век?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования