Перейти к публикации

Гераскины


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!
Немножко переработал намет, стиль сохранил прежний, уж больно мне он нравится. Надеюсь господа Шелковенко и Грефенштейн не будут в обиде, ведь я не копировал их работы, а вдохновленный ими создавал понравившийся мне образ.
Прошу Вас высказать свое мнение о возможности использования данного рисунка намета в моем гербе.

Gerb_2_5_color.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, копирование и подражание не идентичны. Надо Рустама попросить, так как он, насколько я помню, общается с А.К., попробовал бы узнать, что по этому поводу думает Александр Константинович.
Когда мне готовился один из вариантов моего герба (кстати, очень хорош и очень мне понравившийся со временем - у меня только претензии были к шлему), то уважаемой мною автор, Марченко А.В., также подражал Александру Константиновичу Грефенштейну в изображении намета.
При этом практически законченный рисунок того варианта моего герба отсылался для критики Дмитрию Валерьевичу Иванову (а мы все знаем, что будь что не так - он камня на камне не оставит, причем сделал бы это в крайне резкой форме) - кроме отдельных замечаний частного характера по намету вообще претензий не было высказано. Хотя там есть недосмотр и недочет - у лебедя из раскрытого клюва не имеется язык: то ли автор не досмотрел, то ли намеренно его вырвал, сделав лебедя наказанным, а вместе с ним и потенциального армигера.
Вот один из тех вариантов:
6050ab66ea666a43bc2cee54cd5d564a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, копирование и подражание не идентичны.

Загвоздка была не в стилистике, это как раз не воспрещается, а в копировании. Мне то не особо важно, но другие могут и напасть по этой причине.

 

Изя, по поводу блазона - жду письма от армигера, он куда-то пропал. Как только, так все сразу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко поправил, сходства с оригиналом все меньше...
Прошу прощения, что не выходил на связь, увлекся перерисовкой намета.

Gerb_2_6_color.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немножко поправил, сходства с оригиналом все меньше...

В принципе, здесь не видно копирования, а только схожесть.
Мне нравится.
Ребята, может уложитесь к 1-му января - и будет первый герб в первый день Нового года.
К слову, кое-где возбраняется сочинять и править герб "колхозом", но не у нас.
Мне же видится, что именно такой подход вовлекает людей, интересующихся геральдикой, в процесс, где можно увидеть этапы создания герба, поучиться друг у друга, разобрать по ходу возникающие вопросы.
Такой процесс интересен и поучителен для многих.
Главное - проявлять при этом уважение друг к другу и терпение при решении возникающих вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне же видится, что именно такой подход вовлекает людей, интересующихся геральдикой, в процесс, где можно увидеть этапы создания герба, поучиться друг у друга, разобрать по ходу возникающие вопросы.
Такой процесс интересен и поучителен для многих.
Главное - проявлять при этом уважение друг к другу и терпение при решении возникающих вопросов.

Согласен. Для этого, как и ранее говорил, лучше делать отдельные темы, а не собирать всё в одну, где потом ничего не найти. Но тоже слишком увлекаться не стоит, чтобы не засорять ветку лишним и ненужным...
может уложитесь 

Герб, скорее всего будет готов после нового года, а потом я и свою версию сделаю, а то слишком компьютерное воплощение мне не нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема специализирована для более детального рассмотрения этапов "рождения" нового герба.
Ее итоги будут размещены в теме, посвященной внесению гербов в Гербовник СВРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тема себя исчерпала - герб Гераскиных внесен во 2-ю часть Гербовника СВРТ, №0138.
см. здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, представляю свой вариант
0f85491b1f17.jpg

 

герб Гераскиных внесен во 2-ю часть Гербовника СВРТ, №0138.

Оперативно вы внесли, а кое-кто неделями ждал.

 

Было и стало:
b277a1e2178c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
Оперативно вы внесли, а некоторые по неделями ждали

Рустам, ну что за претензия - дело не в оперативности: оно в данном случае неуместно - герб долго обсуждался, причем публично, вносились на виду изменения, дополнения, производились уточнения - потому и такой закономерный итог.
А вот когда выставляется на предварительное обсуждение - и молчок, тогда да, срабатывает недельный, даже двухнедельный мораторий на внесение.
Если посмотреть тему, касающуюся внесению, там есть несколько гербов, заявленных на внесение, но так и не внесенных.
И причины там ясны.
Здесь же другой случай.
Если тема исчерпала себя, все же думаю, ее надо закрыть - она касалась чисто родового герба Гераскиных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рустам, ну что за претензия - дело не в оперативности:
Если тема исчерпала себя, все же думаю, ее надо закрыть - она касалась чисто родового герба Гераскиных.

Да я же в шуточно отметил, ну что Вы, Николай, какие претензии... :rolleyes:
Тему, конечно, закрывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования