Перейти к публикации

SOS! Музей просит о помощи!


epgeo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простые граждане спасают не предпринимателей, купцов и меценатов, а Музей - память о тех людях, которые когда-то заложили основы российской культуры, науки, образования, здравоохранения, социальной поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдотичного в этой ситуации мало, скорее абсурд. Кстати, это один из немногих музеев, где вход стоит 50 руб, а не 400 как например в Центре толерантности или музеях Кремля. На мой взгляд, музей не должен превращаться в коммерческое предприятие и потомки его содержать не должны. Хотя о чем говорить, функция архивов - хранить документы, подменяется функцией оказания коммерческих услуг. При этом денег не хватает на ремонт, на оцифровку документов... и частные пожертвования здесь конечно не помогут.
Интересно, от кого у Сердюкова такие "нужные" гены, может в роду предприниматели были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей! А Вы все-таки зайдите на сайт Музея, не поленитесь! И убедитесь, что потомки тех самых меценатов помогают Музею, как могут, там довольно большой список. А вот современных меценатов что-то не очень-то видно...

 

Я был на Вашем сайте. И не только на главной странице. Вопрос ведь даже не в том, кто помогает. Не в том, в каком размере и как часто. Это так, риторика.
Можно много рассуждать о государстве, правительстве, упражняться в остротах. Но ведь это проблему не решит никаким образом. Более того, она усугубит ее, потому что отвлечет от главного. А главное сейчас не сбор этого несчастного миллиона и не закрытие судебного дела. Главное понять, как Вы будете жить дальше? Ну расплатитесь Вы по долгам. Ну поблагодарите всех искренне. Ну закроется дело. А что дальше? У Вас появятся средства на последующие коммунальные платежи? Не думаю. И очередной миллион набежит еще быстрее, чем Вы предполагаете.
В таких ситуациях есть 2 пути решения вопроса:
1. Разоряться по поводу подонков, жуликов и воров, управляющих государством. С праведным гневом писать очередные избитые фразы. И с надеждой ждать очередного мецената - это самый легкий путь. Ничего не надо. Уметь грамотно излагать свои мысли на бумаге.
2. Подумать, как жить дальше. Но не просто подумать, а отвлечься от всех шаблонов и условностей, и подумать, для чего нужен музей, для кого и как сделать так, чтобы хватало денег на коммунальные платежи и зарплату сотрудникам.-это гораздо сложнее, потому что нужно выходить за рамки общепринятых приличий. Идти на сделку с совестью, если конечно есть ради чего бороться.

 

Вы наверняка знали актера Пороховщикова и его дом в староконюшенном переулке. У него на определенном этапе были примерно такие же проблемы. Коммунальные платежти составляли 360000 рублей в месяц. Содержать дом было не на что и он решил сдать подвальный этаж коммерческим фирмам. Причем не для зарабатывания денег, а покрытия коммунальных услуг. Почему я это знаю, я рассматривал его предложение. Мы встречались несколько раз и он рассказывал о своих проблемах. Хочу сказать, что за площадь более 200 кв.метров, не помню точно, цена была просто смешной. К сожалению у него были очень большие ограничения по ремонту, оборудованию, запахам и пр. так как дом под охраной и пр, ему нельзя было перекрашивать стены, менять пол, или даже покрывать его какими-либо современными покрытиями. мне не подошло по причине химических острых запахов моей продукции, а так идея была весьма здравая. И он ее осуществил в последствии.
К чему я это все пишу? Есть 2 вида помощи. 1. Когда я даю голодному рыбу, чтобы он утолил свой голод. 2. Когда я даю голодному удочку и учу его, как ловить рыбу, чтобы быть сытым постоянно.
И Ваша цель понять для себя, какой вид помощи Вам необходим. Здесь уже выбор за Вами. А разговоры о том, кто кому что должен, кто кого во что превратил имеют место быть, но никакой пользы Вам не принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подумалось, музей задолжал городу плату за электроэнергию, но ведь в 200м от него находится целый комплекс зданий Морозовской больницы, через пару километров Третьяковская галерея и т.д. и т.п... Разве этот город не обязан хотя бы чтить память о людях, которые много сделали для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergey095
Про "удочку" уже многие поняли: нянечки в больницах, когда больному судно надо поднести, профессора в ВУЗах, когда зачеты надо поставить... Насчет аренды подвала музея... музей находится в самом центре города, выгоднее отнять здание за долги, чем арендовать у него подвал. Согласен, что разовые пожертвования проблемы не решат, и не только в этом музее такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще репортаж о посещении музея и добрые слова в адрес сотрудников.

 

http://www.verav.ru/common/konf.php?num=300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!
На 21.02.2013 г. на счет Музея поступило 495'140 рублей. Огромное спасибо всем откликнувшимся! На сайте Музея помещен список.
Осталось собрать примерно столько же, срок - чуть больше недели (до 4 марта).
Куда перечислять - подробно написано в самом первом сообщении этой темы. Можно также принести деньги лично в Музей, заодно ознакомиться с его экспозицией.

 

Всем, у кого есть какие-то пожелания, рекомендации, советы Музею - наверное, лучше обращаться непосредственно в сам Музей, к его сотрудникам, а не писать это все здесь - получается не по адресу. Вся контактная информация есть на сайте: http://muzeum.me/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему- то думал, что Вы и есть один из сотрудников музея. Простите, что отвлекал своими глупостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу Музея меценатов о помощи!
На его сайте сегодня, наконец-то, появилось следующее сообщение:

 

"Музей спасен!

 

Окончательное спасение пришло от Д. Б. Зимина, основателя компании «Вымпелком» и фонда «Династия».

 

От всей души благодарим Дмитрия Борисовича и Майю Павловну Зиминых, фонд «Династия».

 

Огромное спасибо хочется сказать КАЖДОМУ, кто помог Музею.

 

Тем, кто перечислил деньги и рассылал информацию, волновался и переживал вместе с нами.

 

Мы благодарим потомков купеческих семей, партнёров и посетителей нашего музея и тех, кто ни разу не посетив Музей, поверил в нас и поддержал."

 

Далее читайте на сайте Музея: http://muzeum.me/index.php

 

Также на сайте Музея размещен список всех тех, кто оказал поддержку Музею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее читайте на сайте Музея: http://muzeum.me/index.php
Ссылка не работает.

Просто там лишняя закрывающая скобка вкралась.
Кстати, на сайте написано, что уже собрали все деньги для оплаты задолженности. :):lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaman
Спасибо! Я вчера что только не меняла в этой ссылке, а Вы сразу заметили. Теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера что только не меняла в этой ссылке, а Вы сразу заметили. Теперь работает.

Лучше всего давать ссылку вида site.ru а не site.ru/index.htm тогда будет работать точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования