Перейти к публикации

Участие в конференции "Священнослужители Нижегор. губернии"


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.
В Нижнем Новгороде планируется провести конференцию, на базе семинарии
" Священнослужители Нижегородской губернии"(название пока условное)
Планируется проведение в октябре 2013 года. Дата пока утверждается.
В рамках конференции ожидается проведение встреча потомков священнослужителей Нижегородской области.

 

Для участие в конференции с докладами и плакатами необходимо заполнить заявку
по форме
Фамилия Имя Отчества участника
Место проживание
электронная почта.
При желании телефон
Фамилии священнослужителей , чьими потомками является(для потомков священнослужителей).
Предполагаемая тема доклада.

 

Конференция будет проводится 2 дня.
1 день скорее всего будет посвящен теме репрессий церковного сословия
2 день будет разбит по секциям( это предположительно)

 

Каждый класс в семинарии оборудован для демонстраций презентаций.

 

В связи с тем, что семинарии надо заложить бюджет конференции, от меня просят список иногородних участников.
Иногородним будет оплачиваться проживание, питание.
Поэтому очень просят от меня количество иногородних участников.
Лучше зарегистрироваться сейчас. Т.к. нужно просто срочно создать смету конференции.

 

 

 


Требования к докладу и плакату
О плакатах можно посмотреть вот здесь.
http://www.svrt.ru/expo.htm
Размер 100 на 70. Сделанный в фотошопе или в другой графической программе.
Плакат должен содержать Древо рода. Но главное, чтобы он был информативным. Т.е не только древо, но и фотографии и краткая история.
Доклад. Страниц 10-15 с фотографиями.

 

Фотографии , подписанные, отдельно прислать по электронной почте tanyalg56@rambler.ru
Тема письма. Конференция по священнослужителям и фамилия предка.

 

Доклад и плакат должны быть готовы к 1 августа 2013 года.
Распечатка плаката и доклада, к сожалению, платная. Распечатывать будем в Нижнем Новгороде. Стоимость уточню позднее.т.к у фирмы, в которой мы печатаем обычно, могут смениться расценки.
Если надо, можем помочь выпиской по клировым ведомостям, где служили предки. Только запрос по церкви просим сделать побыстрее,т.к дела из этого фонда теперь выдаются в течении 2-3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, а почему вы хотите провести данное мероприятие в форме мастер-класса, ведь сначала предполагалась просто встреча потомков, пусть даже с докладами? Вы ничего не написали о месте встречи. Если это здание семинарии, как предполагалось раньше, уместно ли будет проведение мастер-класса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Для участие в мастер классе с докладами и плакатами необходимо заполнить заявку по форме
...
Фамилии священнослужителей , чьими потомками является
...

Если судить по анкете, к выступлениям допускаются только потомки священнослужителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже разрешено принять участие, Андрей, хотя среди моих предков священников не наблюдается. :) Возможно, тема должна определять право участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас провели снова переговоры. Объявление исправила.
Принимать участие может любой человек. Хоть даже без доклада.
Просто если иногородние, то просили это сообщить побыстрее.
В настоящее время у меня получается:
1 Соколова Галина
2. Кочешковы двое
3 Каллистов Всеволод
4 Магницкая Галина
5 Малиновская
6 Мамина
7 Снигирева
8 Фещенко Ирина(на это я надеюсь)
9 Бибиков Валерий(на это я тоже надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный план конференции будет сделан позднее Дегтевой О.В. совместно с ректором семинарии, после того, как я предоставлю количество иногородних участников( примерное конечно количество).
А также в ближайшие дни я схожу в семинарию и сфотографирую классы и зал.
Будем пытаться совместить с выставкой в Балахне. Т.к ее( выставку) планируем пока на 13 октября -открытие. А конференцию на 14-15 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Будем пытаться совместить с выставкой в Балахне. Т.к ее планируем пока на 13 октября -открытие. А конференцию на 14-15 октября.

Это здорово. Конференция с экскурсией в Балахну и посещением выставки - это интересная программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, а это идея. Надо будет на третий день запланировать автобус на выставку для участников конференции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В настоящее время у меня получается:
...2. Кочешковы двое ...

 

Я о двоих не писал, но мыслишь ты правильно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, меня заинтересовали два предполагаемых участника конференции:

6 Мамина
...
8 Фещенко Ирина(на это я надеюсь)

Относительно участника № 8 я тоже буду надеяться :)
А кто такая участник № 6?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо, можем помочь выпиской по клировым ведомостям, где служили предки. Только запрос по церкви просим сделать побыстрее,т.к дела из этого фонда теперь выдаются в течении 2-3 недель.

 

Можем ли мы рассчитывать на такую помощь? У нас информации еще не много по нашему роду, и это нам бы очень помогло в подготовке к конференции. Как организовать запрос?
"Малиновские"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина. Пожалуйста, пришлите мне на почту свои данные. Я сначала посмотрю, что есть у меня, чтобы заказать клировую для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна! Спасибо за приглашение,но вероятно, приехать не получится. В этом году 26 апреля Всероссийская научно-практическая конференция в С-Петербурге в Военно-медицинской академии посвященная 170-летию профессору кафедры гигиены А.П.Доброславину. Приглашен и участвую.
Доклад по священникам Доброславиным постараюсь написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если иногородние, то просили это сообщить побыстрее.
В настоящее время у меня получается:
1 Соколова Галина
...

10.Марасанова Ольга

 

Татьяна Львовна, фамилию внесла, но я писала, что форму в устанрвленном виде пока заполнить затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, надеюсь ещё не поздно записываться. Некоторое время не заглядывала на сайт и пропустила Ваше объявление. Сейчас брошу клич всем своим родным. Знаю, что србирались приехать из Киева, Павлодара, Ижевска, Москвы, не считая местных. Сразу возникло несколько вопросов. У нас получается немало потомков Постниковых. Можно ли сделать одно древо, общее, а докладов несколько, например два-три, а то у нас много священников, в том числе есть репрессированные. Как я поняла, приветствуются презентации.
Ещё вопрос, если мероприятие будет проходить 14-15 октября, то будет ли общее посещение богослужения, ведь 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы, большой праздник. Да и тема конференции имеет непосредственное отношение к Православию. Наверняка там будут присутствовать и представители Нижегородской Епархии. Возможно, они даже отслужат панихиду или литию по тем, о ком будет идти речь на конференции. В семинарии ведь есть домовый храм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла из объявления, надо самим определиться где будем проживать и питаться, или как? А потом это оплатят или сразу предусмотрят некую сумму из которой надо исходить.
Простите за кучу вопросов, просто мы в первый раз планируем принять участие в подобном мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я собираю список приезжающих
Обещают, что может поселят в гостинице при монастыре. Но с другой стороны монастырь мужской и многое не ясно думаю завтра передам списки И пойдем решать эти проблемы.
Конечно сначала надо на своии деньги
Сколько вернут, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, я ещё на предыдущей страничке вопросы задавала, посмотрите пожалуйста. Пока запишите в список ещё 2 человека: Святицкий и Иванова (это я и мой папа). За остальных ручаться не могу, буду точно знать завтра-послезавтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы.
Даже честно не вспомнила, про праздник.
Уверена, что все будет. Сегодня посоветуюсь с более компетентным человеком. У семинарии рядом целый Благовещенский монастырь с собором и церквью.
Жду списков
Насчет докладов Да хоть десять. Их может и не прочтут публично. Но они будут выставлены на обозрение
Главвное, надо написать их так. чтобы они были интересны всем, а не только своим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, прежде всего уточняю список иногородних потомков Постниковых, которые хотят приехать в октябре:
1. Воронцова Елена Владимировна
2. Святицкий Полиен Васильевич и Иванова Ольга Полиеновна
3. Постников Владимир Константинович с внуком - 2 чел.
4. Машинникова Марина Валентиновна с дочерью и братом - 3 чел.
Итого получается 8 человек.
Естественно будут ещё нижегородцы и борцы, но их наверное можно записать потом, ведь им не требуется размещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования