Перейти к публикации

Участие в конференции "Священнослужители Нижегор. губернии"


Рекомендованные сообщения

Далее хотелось бы уточнить кое-что по поводу заявок, плакатов и докладов.
1. Заявку надо заполнить только на тех, кто будет делать доклад или на всех, кто хочет присутствовать на конференции?
2. В форме заявки есть пункт - "место проживания". Что имеется ввиду: место жительства или место предполагаемого проживания во время конференции?
3. Как я поняла, плакаты и доклады организаторы будут распечатывать сами, а нам надо только предоставить электронную версию: плакат, сделанный в любом графическом редакторе; текст доклада и к нему отдельно фотографии с подписями, а соединять будет тот, кто будет печатать доклады?
У нас к этому времени будет уже древо с фотографиями, которое готовят одни из родственников по своей инициативе, можно ли привезти его, по размеру соответствует требуемому.
4. Будет ли возможность выставить какие-либо экспонаты, например, старые фотографии, книги, принадлежавшие предкам?
5. Можно ли уточнить тематику докладов. Понятно, что основной упор делается на рассказе о священнослужителях, но насколько можно осветить судьбу их потомков, которые были уже гражданскими людьми, но о которых тоже есть что рассказать.
Надеюсь, что не сердитесь на большое количество вопросов, порой наивных, для большинства из нас это первое мероприятие подобного плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что. Это хорошо
Включать надо всех. кто приедет
Место проживание- это где вы все живете
Плакат можете распечатывать сами.
Почему предлагала распечатывать в Нижнем. Чтобы не тащить на себе грузИ только
В нижний вы бы прислали электронную версию. Но распечатка все равно за ваш счет.
насчет доклада. Конечно, обязательно надо рассказать о судьбе потомков. Это и интересно очень
Но перед конференцией все все равно надо переслать на мой адрес в электронном виде.
Есть задумка сделать общий диск по священникам
Доклад надо сделать уже со вставленными фотографиями И хорошо бы в pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заявку на ваш электронный адрес посылать?
И ещё по 4 пункту ответьте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и снова о докладе. Если планировать выступление, то примерно на сколько по времени. Компьютерная презентация во время доклада приветствуется или обязательна? Нет ли у Вас ссылок на какие-нибудь опубликованные доклады подобной тематики уже имевшие место на различных выставках. Так сказать, примеры, к чему надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4 пункт пока ответить не могу. Встретимся с ректором на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, от наших приедет ещё из Москвы Казённова Наталья. Только что получила от неё письмо по электронке. Возможно она остановится у родных на Бору, но всё равно имейте её ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, если ещё не поздно, приплюсуйте к списку приезжих потомков Постниковых ещё 3 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга.
Меня все-таки не устраивает Ваша форма сообщения о людях
Пожалуйста пришлите мне сведения на почту, согласно формы заявки.
И на каждого заполните свои сведения.
Т.к я не знаю ваших, поэтому нужны такие сведения
И что-то много получается. Боюсь, не смогу гарантировать размещение всех. Это зависит не от меня же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, вопрос не совсем в тему, но решила его задать здесь, поскольку кому-то из приезжающих на конференцию тоже может оказаться интересно.
Можно ли после конференции поработать в ЦАНО? Большинство из нас приедет ненадолго и ждать очереди на то или иное дело просто не будет времени. Есть ли какие-либо льготы в этом плане для приезжих? Или можно как-то заранее договориться с архивом, например по электронке, чтобы они к определённому дню нашли определённое дело? И какие дела в таком случае легче получить: клировые, метрички, ревизии, дела учебных заведений?
Очень хочется самой поработать с документами, самой что-то добыть в недрах ЦАНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее можно заказать. Но надо знать что.
А так за деньги выдают. Но цены неподъемные на РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, а сколько дел за один раз можно заказать, если делать это заранее. Метрических книг, я знаю, не больше трёх. А клировые и учебные заведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец получено благословение Владыки
Конференция будет два дня 12 и 13 сентября
Увы оплаты гостиницы не будет.
Может будет столовая , но и то не точно.
Первый день будет посвящен репрессиям. Второй будет по секциям.
План еще на утверждении.
Кто готов выступить по теме первого дня , милости прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, конференция будет именно в сентябре или Вы опечатались, ведь изначально шла речь об октябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не опечаталась. увы это зависело не от меня.
Сегодня получила план.
именно 12-13 сентября.
Нижегородская митрополия
Нижегородская Духовная семинария
Комитет по делам архивов Нижегородской области
Нижегородское Отделение «Союз Возрождения Родословных Традиций»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые коллеги !
По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия
Приглашаем Вас принять участие в межрегиональной научно-практической конференции «Имена их ведомы Господу…», посвященной подвигу новомучеников и исповедников Российских XX столетия, а также проблеме их почитания и увековечения памяти пострадавших в годы гонений в XX веке.
Проведение конференции планируется в Нижегородской духовной семинарии 12 – 13 сентября 2013 года.
В рамках конференции предполагается пленарное заседание и работа
4 секций:
Секция: «Новомученики и исповедники Российские в истории Церкви и государства»
Секция: «Роль государственного архива в изучении документов, содержащих сведения о гонениях на РПЦ и верующих в XX веке»
Секция: «Моя семья в годы гонений и репрессий»
Секция: «Генеологические исследования семей Российского духовенства»
К участию в работе конференции приглашаются сотрудники епархиальных комиссий по канонизации, историки, архивисты, краеведы, священнослужители, работники музеев и библиотек.
По итогам работы конференции планируется выпуск сборника материалов конференции. Оргкомитет имеет право на отбор докладов и сообщений в соответствии с темой конференции.
Заявки на участие в конференции просим высылать до 15 августа т.г. по следующему адресу: 603093 г. Н.Новгород, Приволжская Слобода, 108. Вознесенский Печерский мужской монастырь. Комиссия по канонизации

 

e-mail: ar-tihon@yandex.ru
e-mail: degteva713007@mail.ru
и tanylag56@ramber.ru
Тема письма Межрегиональная научно-практическая конференция «Имена их ведомы Господу…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доклад по первым трем тематикам посылать на 2 адрес
по Секция: «Генеологические исследования семей Российского духовенства» посылать на третий адрес - мне
А согласие об участие с указанием своих данных, названия доклада послать на все три адреса.
А желание забронировать гостиницу по моей линии присылать мне.
\
О себе
Кто Вы ,откуда. Чем занимались в жизни Чем занимаетесь сейчас. фотографию лучше более реальную
какое отношение имеете к исследуемой фамилии?
Контактная информация
согласие на дальнейшую публикацию
при условии редактирования доклада для печати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, смещение дат оказывается непреодолимым препятствием для некоторых из наших родных, кто хотел приехать издалека.
Не знаю, удастся ли разрешить этот вопрос.
Татьяна Львовна, уточните пожалуйста, свободным ли будет вход на конференцию для желающих. Не все наши родные будут делать доклад, а присутствовать интересно многим. Нужно ли им регистрироваться, как участникам конференции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна Львовна, огромное спасибо за приглашение. Буду стараться успеть)). Я бы хотела рассказать об Авровых и Владимирских. Только плакат не знаю успею ли сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не успеете, хоть расскажите. Доклад потом будут публиковать Доклад на 5-7 минут. Но на публикацию больше. Причем большой доклад надо распечатать заранее. Он будет лежать на столах. Чтобы могли люди ознакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Нижегородской Митрополии разместили фоторепортаж с конференции.
http://www.nne.ru/gallery.php?pr=3371

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позднее выложу свои фотографии и ест еще фото Ольги Барыкиной. Постараемся подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото с конференции http://www.fayloobmennik.net/3205531 Вот можно скачать фотографии
Эти фотографии для тех, кто бы на конференции. Сразу. чтобы можно скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования