Перейти к публикации

Библиотека Нижегородской земли


kirichn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.
Постепенно закачивал литературу на свой сайт.
Большая часть изданий из сети. Гугл и РНБ.

 

Посетив этот форум решил активировать свой сайт.

 

Библиотека

 

Последняя выкладка: Материалы к оценке земель Нижегородской губернии.
Все тома у меня в личной библиотеке, но не успеваю все оцифровать.

 

В ближайших планах заполнить раздел История нижегородской епархии-митрополии.

 

Николай

 

Занес на сайт две книги уважаемого Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редкие и интересные книги у вас выложены. О существовании некоторых я даже не слышал. Я думаю не только я, но и многие скажут вам большое спасибо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги действительно бесценные
Но попыталась скачать, не получилось. То пароль потребовало , а потом вообще зависло все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.
Постепенно закачивал литературу на свой сайт.
Большая часть изданий из сети. Гугл и РНБ.

 

Посетив этот форум решил активировать свой сайт.

 

Библиотека

 

Последняя выкладка: Материалы к оценке земель Нижегородской губернии.
Все тома у меня в личной библиотеке, но не успеваю все оцифровать.

 

В ближайших планах заполнить раздел История нижегородской епархии-митрополии.

 

Николай

 

Занес на сайт две книги уважаемого Дмитрия.


Да, библиотека просто клад. Но видимо нужны дополнительные инструкции как ею пользоваться, потому-как НЕ закачивается.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, библиотека просто клад. Но видимо нужны дополнительные инструкции как ею пользоваться, потому-как НЕ закачивается.......

 

Нужно просто нажать на название книги и закачка произойдет автоматически.
Либо щелчок правой клавишей мыши и выбрать скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не получается никак. Не качается. Все виснет.

 

Попробуйте сменить браузер.
У меня качаются со всех браузеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, замечательная подборка книг! Спасибо большое. Проблем при скачивании не было.

 

С уважением, Г.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего-то не понимаю. Обновил оба браузера и оперу и хром, но ничего скачать не получается. Для скачивания регистрация обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я это слово. Перехожу по ссылке, открывается окно SkyDrive и всё..., а дальше ступор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я это слово. Перехожу по ссылке, открывается окно SkyDrive и всё..., а дальше ступор.

 

И у меня так же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я обновила оперу и у меня все пошло. Через Хром тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось наконец! Не так просто, как об этом писал kirichn, но хоть как-то. В окне SkyDrive нужно два раза шмякнуть по серому прямоугольнику, в котором имеется название файла и тогда начинается закачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось наконец! Не так просто, как об этом писал kirichn, но хоть как-то. В окне SkyDrive нужно два раза шмякнуть по серому прямоугольнику, в котором имеется название файла и тогда начинается закачка.

Все верно! Нужно так и делать, нажав дважды на прямоугольничек.
Великое спасибо Николаю! Редкое благородство!!! А заодно и с праздником- Днем защитника Отечества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в Вашей библиотеке нет ли изданий, где упоминалась бы кампания царского правительства о переселении нижегородцев около середины 19-го века в Туркестан на освоение залежных земель. Списки переселенцев, которым была выделена государственная ссуда. Пытаюсь отыскать следы своего прадеда Тезикова Ивана Дмитриевича, одного из этих переселенцев, который поселился на окраине Ташкента. Впоследствии он добился там значительных успехов, стал известной личностью в Ташкенте (в частности, рынок, образованный на месте его дачи, носил его имя и назывался вплоть до последнего времени Тезиковкой).
Буду очень благодарна за любые сведения!
Поздравляю Вас с днём Защитника Отечества! Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!
С пожеланиями всего наилучшего
Ирина Семёновна Тезикова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.
Постепенно закачивал литературу на свой сайт.
Большая часть изданий из сети. Гугл и РНБ.

 

Посетив этот форум решил активировать свой сайт.

 

Библиотека

 

Последняя выкладка: Материалы к оценке земель Нижегородской губернии.
Все тома у меня в личной библиотеке, но не успеваю все оцифровать.

 

В ближайших планах заполнить раздел История нижегородской епархии-митрополии.

 

Николай

 

Занес на сайт две книги уважаемого Дмитрия.


Спасибо огромное Николай за предоставленную возможность пользоваться Вашей библиотекой. Материалы действительно уникальные. Первоначальные проблемы при скачивании решились путем обновления программ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в Вашей библиотеке нет ли изданий, где упоминалась бы кампания царского правительства о переселении нижегородцев около середины 19-го века в Туркестан на освоение залежных земель. Списки переселенцев, которым была выделена государственная ссуда. Пытаюсь отыскать следы своего прадеда Тезикова Ивана Дмитриевича, одного из этих переселенцев, который поселился на окраине Ташкента. Впоследствии он добился там значительных успехов, стал известной личностью в Ташкенте (в частности, рынок, образованный на месте его дачи, носил его имя и назывался вплоть до последнего времени Тезиковкой).
Буду очень благодарна за любые сведения!
Поздравляю Вас с днём Защитника Отечества! Здоровья и всех благ Вам и Вашим близким!
С пожеланиями всего наилучшего
Ирина Семёновна Тезикова

 

Уважаемая, ирина Семеновна!
Спасибо за поздравления.

 

К сожалению, книг по данной тематике у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.
Постепенно закачивал литературу на свой сайт.
Большая часть изданий из сети. Гугл и РНБ.

 

Посетив этот форум решил активировать свой сайт.

 

Библиотека

 

Последняя выкладка: Материалы к оценке земель Нижегородской губернии.
Все тома у меня в личной библиотеке, но не успеваю все оцифровать.

 

В ближайших планах заполнить раздел История нижегородской епархии-митрополии.

 

Николай

 

Занес на сайт две книги уважаемого Дмитрия.


Добрый День, Николай.
Практически все минувшие выходные просидел в Вашей библиотеке. Бегло, но оценил, впечатляет. Прав Историк, редкое благородство, вот так взять да и отдать все материалы людям.
Увидел Ваши приоритеты в подборе материала, увы, по интересующей меня тематике маловато. Есть ли у Вас материалы по Кантауровской волости Семеновского уезда за дореволюционный период. Списки жителей, промыслы.
С уважением, Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно занимаюсь нижегородским краеведением. Собрал библиотеку современных и дореволюционных изданий.
Постепенно закачивал литературу на свой сайт.
Большая часть изданий из сети. Гугл и РНБ.

 

Посетив этот форум решил активировать свой сайт.

 

Библиотека

 

Последняя выкладка: Материалы к оценке земель Нижегородской губернии.
Все тома у меня в личной библиотеке, но не успеваю все оцифровать.

 

В ближайших планах заполнить раздел История нижегородской епархии-митрополии.

 

Николай

 

Занес на сайт две книги уважаемого Дмитрия.


Добрый День, Николай.
Практически все минувшие выходные просидел в Вашей библиотеке. Бегло, но оценил, впечатляет. Прав Историк, редкое благородство, вот так взять да и отдать все материалы людям.
Увидел Ваши приоритеты в подборе материала, увы, по интересующей меня тематике маловато. Есть ли у Вас материалы по Кантауровской волости Семеновского уезда за дореволюционный период. Списки жителей, промыслы.
С уважением, Владимир.

 

Не обходите вниманием материалы Нижегородского губернского земства.
Там может быть все.

 

В работе Материалы к оценке земель. Экономическая часть. Семеновский уезд.
Но в книге около 750 страниц!

 

Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования