Перейти к публикации

Выставка в Брянске 2013


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что Антон пишет о невозможности загрузки изображения на хостинг картинок.
Если это так, то могу предположить следующее:
Имена файлов, как правило не могут содержать двух точек.
Есть исключение. Вернее, лет десять назад появились вирусы, которые прикреплялись к графическим файлам. Внешне это можно было определить по наличию второго расширения: name1.name2.jpg
Поскольку имя все равно заканчивалось на ".jpg", то неопытный пользователь открывал изображение для просмотра и заражал свой компьютер.
Многие хостинги картинок стали "отсеивать" двойное расширение.
Я не говорю, что второе расширение - это диагноз, но...

 

Антон, а откуда такие имена? Так делает фотоаппарат?
Антивирус не ругается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Антон пишет о невозможности загрузки изображения на хостинг картинок.
Если это так, то могу предположить следующее:
Имена файлов, как правило не могут содержать двух точек.
Есть исключение. Вернее, лет десять назад появились вирусы, которые прикреплялись к графическим файлам. Внешне это можно было определить по наличию второго расширения: name1.name2.jpg
Поскольку имя все равно заканчивалось на ".jpg", то неопытный пользователь открывал изображение для просмотра и заражал свой компьютер.
Многие хостинги картинок стали "отсеивать" двойное расширение.
Я не говорю, что второе расширение - это диагноз, но...

 

Антон, а откуда такие имена? Так делает фотоаппарат?
Антивирус не ругается?

 

У Николая имена точно такие же. Например, с последней - http://jpegshare.net/8f/61/8f61741fae179d6...1a8ee5.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вставляю ссылку в текстовом виде, вижу её как ссылку, без изображения. Если по опции "вставить изображение", то форум выдаёт ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вставляю ссылку в текстовом виде, вижу её как ссылку, без изображения. Если по опции "вставить изображение", то форум выдаёт ошибку.

Надо именно с превью - я же стрелочкой нарисовал, какую строку надо скопировать и вставить:
5607e5e85c3df64de86bec06c7eef705.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вставляю ссылку в текстовом виде, вижу её как ссылку, без изображения. Если по опции "вставить изображение", то форум выдаёт ошибку.

Надо именно с превью - я же стрелочкой нарисовал, какую строку надо скопировать и вставить:
5607e5e85c3df64de86bec06c7eef705.jpg

 

ОК. Понял теперь. Но уже не успеваю (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не просто создавал макеты, но прежде очень досконально изучал предмет своего творчества, и только после этого готовил макет города или замка.
Вот он - в центре, рассказывает нам о своем многолетнем увлечении:
f4d21a14af5a826ca0e77bffba9b8da0.jpg
Предлагаю учредить знак СВРТ "За увлеченность" и награждать таких людей нашим знаком.
(продолжение следует).

 

человека в центре звать Владимир Петрович Алексеев. Я бы ,писал имя его, как ЧЕЛОВЕКА с большой буквы.
Владимир Петрович,на сегодняшний день занимает должность заместителя директора областного краеведческого музея по науке, в свое время были директором этого музея. Не понятно,почему таких уникальных людей, брянская власть не жалует. Им надо ,прогибающихся,пресмыкающихся.
В.П.Алексеев действительно уникальная личность в плане энциклопедических знаний по истории ,генеалогии, краеведению. Большая умница и творческая личность.
В свое время, я видел на Ю-тубе видеосюжет об этих макетах замков и городов.Действительно создать их ,приближенных к реальности, в масштабе к натуральной величине - уже необыкновенный успех. Оказалось,что создать проще,чем ухаживать за макетами. Как только приближается теплое время года, начинается настоящая борьба с травой и сорняками. Если бы Владимир ПЕтрович,был коммерциализированным человеком,то возможно за вход деньги бы не брал, а вот за выход - непременно, выносите пук травы!
Я,был очень рад тому,что правление СВРТ нашло возможность достойно отметить своим наградами, именно Владимира Петровича, как бы показав брянской власти,КТО ЕСТЬ КТО на этом поприще в старинном городе.( Как мне сказали,что от брянской власти, он ,вроде, никаких наград не получал)
Да и то,что на выставке побывала,только представитель департамента культуры,тоже о многом говорит, к тому же и с опозданием.
С культурой, у чиновников в Брянске, мягко говоря, "биноклевые" отношения,т.е видят они ее издалека.
Всем участникам выставки,прибывшим и принявшим участие в мероприятии огромное спасибо.
Вы показали высокий класс увлеченности историей , умения грамотно преподнести ее для обозрения, проявив при этом деловую активность, добрые дружеские отношения и высокую человеческую культуру. Умные люди -это оценят и поддержат Вас в этом замечательном деле. Рад тому,что небольшая лепта от нашего клуба ,тоже способствовала хорошему настроению. Всем удачи и здоровья! Кстати ,самая представительная делегация была именно из Дятьковского района ,что подтверждает фото Николая Чернухина, а Андрею Николаевичу Кошечкову отдельное спасибо,за размещение фото дятьковской экспозиции Мальцовых и Доброславиных.Раз заметил-значит отметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что это - Владимир Петрович Алексеев.
В репортаже умышленно не упомянул его ф.и.о., как бы давая понять, что такого талантливейшего, увлеченного, уникального в своем умении и знании человека, представлять нет необходимости: его представляют плоды его творчества.
И еще раз хочу повторить - поражен его терпением и увлеченностью - людей, подобных ему, к великому сожалению, крайне мало, но именно ими творится История.
Низкий ему поклон и восхищение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за НАШУ выставку! ВЫСТАВКА УДАЛАСЬ!
Сейчас убегаю, в понедельник поделюсь впечатлениями и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото отчёт о выставке на Форуме ЯрИРО.
Участники. Монтаж. Экспонаты. Открытие. Только у нас! Заходите! :)

 

http://forum.yar-genealogy.ru/index.php?showtopic=7972

 

Парочка фотографий оттуда. В ожидании репортажа о выставке по РЕН-ТВ.
В итоге нас вставили где-то между бродячими псами и рекламой о дверях...

 

0_bbaef_8760b436_L.jpg

 

0_bbaf0_3dfc4502_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не просто создавал макеты, но прежде очень досконально изучал предмет своего творчества, и только после этого готовил макет города или замка.
Вот он - в центре, рассказывает нам о своем многолетнем увлечении:
f4d21a14af5a826ca0e77bffba9b8da0.jpg
Предлагаю учредить знак СВРТ "За увлеченность" и награждать таких людей нашим знаком.
(продолжение следует).

"Человек"-звучит гордо, но для непосвящённых лучше-ФИО! Глаз не оторвать от творений рук этого Человека. А мои руки так и просятся сорняки выдрать - это я лучше всего умею! :)И вот этими обеими голосую "ЗА" Ваше предложение.
Просьба: Подпишите пож. фото, название макета - внучок скоро приедет-покажу. С восторгом, любовью и благодарностью всей команде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

 

Вечером после монтажа были не только застолья, но и прогулки по Брянску

 

0_946b5_73217f5d_L.jpg

 

0_946b6_3d14164e_L.jpg

 

0_946bd_339377c0_L.jpg

 

0_946be_1ecc7810_L.jpg

 

0_946c0_49eb0c74_L.jpg

 

0_946cc_469687b7_L.jpg

 

0_946ce_cd8a639e_L.jpg

 

0_9468e_8c194faf_L.jpg

 

Вечерний вид из окна штаб-квартиры

 

0_946d0_119f003c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в день открытия выставки:

 

Самое оригинальное оформление - у Котейки!
0_946d1_4f654305_L.jpg

 

0_946d2_fa840c54_L.jpg

 

0_946d3_184cc972_L.jpg

 

0_946d4_d16c6d02_L.jpg

 

0_946d5_44e895f8_L.jpg

 

0_946d6_912fc3b6_L.jpg

 

Пресс-конференция

 

0_946d7_289c8d53_L.jpg

 

0_946d8_4eb1e2ba_L.jpg

 

0_946d9_e9692b8d_L.jpg

 

0_946db_cdb01920_L.jpg

 

0_946dc_61966b5c_L.jpg

 

Герасим :)
0_946dd_db72964d_L.jpg

 

Герасим и Ирина :)
0_946de_7cd0c711_L.jpg

 

По выражению лиц можно заметить, что настроеньице у всех разное :)
0_946e1_f3264835_L.jpg

 

0_946e7_333b222c_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выставка в соседнем зале
0_9470f_656856eb_L.jpg

 

Кто-то из департамента культуры
0_9471b_68d1fc36_L.jpg

 

Ковалева Маргарита Вячеславовна - зав. читальным залом ГАБО. (Фамилия по мужу, Ковалевы из Суражского уезда)
0_9471d_5a7902db_L.jpg

 

0_9471f_d7164328_L.jpg

 

Интервью с Президентом
0_94721_116890c5_L.jpg

 

0_94723_3f1e36ac_L.jpg

 

0_9472e_ac37adbf_L.jpg

 

0_9472b_f535ea2f_L.jpg

 

Консультации
0_94733_bf398568_L.jpg

 

0_94735_fa9feece_L.jpg

 

Снова интервью...
0_94737_2f261bec_L.jpg

 

0_94739_fe95a178_L.jpg

 

Экскурсия по музею была просто чудесная! Начиная от рассказа о том, что...жил был мужчина, вполне нормальный, адекватный, а вдруг раз, и начал собирать бабочки... :) до... мумии, происхождение которой аж 1247 года!
0_9473d_5f9a72f3_L.jpg

 

Далее был банкет в музее, а потом посиделки в штаб-квартире...где неожиданно к нам попал сосед "Бродский" с первого этажа :) (Это который стоит в бежевой рубашке).
0_947cd_12c0659c_L.jpg

 

На посиделках было очень шумно
0_947cc_31065c5d_L.jpg

 

Не обошлось и без жертв...
0_947cb_138638b2_L.jpg

 

Впрочем, с последствиями этого вечера мы разбирались ещё долго, т.к утром нужно было сдавать квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий день мы приехали в Трубчевск

 

0_946fa_91e1920_L.jpg

 

Там почти на каждом углу - велосипедные парковки! (Хайдельберг отдыхает :) )
0_946f8_67f0af95_L.jpg

 

0_94700_f09b873b_L.jpg

 

0_94708_216819d1_L.jpg

 

0_9470e_cbf3b388_L.jpg

 

0_94713_6e2bf005_L.jpg

 

0_9471e_1b459840_L.jpg

 

0_94722_dd10c556_L.jpg

 

0_9472a_ba78246a_L.jpg

 

0_9472f_d259916_L.jpg

 

0_94731_d0c5db79_L.jpg

 

0_94732_fa78b588_L.jpg

 

0_94749_117c92f4_L.jpg

 

0_9474a_5372aea3_L.jpg

 

0_9474b_eaf46991_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее мы поехали в Средневековую Европу, и первая достопримечательность - колодец :)

 

0_94751_300bedbe_L.jpg

 

Эх, не перевелись ещё на Руси богатыри, да добрые мОлодцы!
0_94791_a8910b55_L.jpg

 

Ну а далее...у меня был шок :)
Небольшая деревенька вдали от цивилизации...самое место выращивать на огороде огурцы да картошку...НО, вместо этого...ВЕСЬ огород был усеян средневековыми замками! Неожиданно...внезапно... и удивительно :) Увиденное оставило очччень много впечатлений!

 

Это московский Кремль
0_94760_5b414135_L.jpg

 

Говорят, что этот Люпин передавал привет Галине Соколовой (почему не знаю :))
0_9475f_815fc73f_L.jpg

 

Это мы в Париже...
0_9477c_e0842abb_L.jpg

 

И кому хочется увидеть ЕЩЁ больше фото, то можно посмотреть их у меня на яндекс-фото по ссылке ниже :)

 

Осторожно! Очччень много фото с Брянщины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо за неожиданный и потому вдвойне приятный привет от Люпина! Кто бы не подсказал передать его мне, он попал в самую точку! Едва ли не в тот же день вашей встречи с Люпином я любовалась в окно электрички в часе езды от Казани на его собратьев - дивной красоты многоцветие люпинов проплывало перед еашимии глазами. Мы ехали в места давно мечтаемые. Вдоль железнодорожного полотна дивным многоцветием устремлялись к солнцу стройные красавцы - соцветия люпина.
Впрочем, могу предположить, что подсказка о привете исходила от тех, с кем семь лет назад мы возвращались с первой выставки в Брянске на машинею Остановились у обочины и я фотографировала эти цветы и Катерину Грачеву (в замужестве Лебедеву). Жаль, не могу по неведомой технической причине вставить здесь одну из этих фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не просто создавал макеты, но прежде очень досконально изучал предмет своего творчества, и только после этого готовил макет города или замка.
Вот он - в центре, рассказывает нам о своем многолетнем увлечении:
f4d21a14af5a826ca0e77bffba9b8da0.jpg
Предлагаю учредить знак СВРТ "За увлеченность" и награждать таких людей нашим знаком.
(продолжение следует).

"Человек"-звучит гордо, но для непосвящённых лучше-ФИО! Глаз не оторвать от творений рук этого Человека. А мои руки так и просятся сорняки выдрать - это я лучше всего умею! :)И вот этими обеими голосую "ЗА" Ваше предложение.
Просьба: Подпишите пож. фото, название макета - внучок скоро приедет-покажу. С восторгом, любовью и благодарностью всей команде.

Это макет средневекового Парижа. В центре группы участников Брянской выставки стоит автор макета - Алексеев Владимир Петрович, заместитель директора Брянского краеведческого музея. Он указывает перстом нам на другой свой макет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек не просто создавал макеты, но прежде очень досконально изучал предмет своего творчества, и только после этого готовил макет города или замка.
...
Предлагаю учредить знак СВРТ "За увлеченность" и награждать таких людей нашим знаком.
(продолжение следует).

Полностью согласна!!! Я ничего ещё не знала об этом человеке. Но от него сразу повеяло глубиной, добротой и "настоящестью"! Человек просто увлечённо много лет делает своё дело, не смотря ни на какие кочки и ямы на этом пути. ДЕЛАЕТ ДЕЛО! В музее чувствуется его душа, и свой "музей" в огороде - продолжение этого большого дела жизни. Никакой мишуры, никакого пустословия. Владимир Петрович меня очаровал, как человек. Реальный ему поклон. Таких людей иногда называют "белыми воронами", "чудаками". А я их называю "Настоящими людьми". На таких Земля держится! Низкий поклон и глубочайшее уважение!
Ещё меня потрясла Галинка своими работами: "Родословной Христа и Матронушки". 17 лет и такая глубина исследования, такой труд! Это же надо было всё поднять, вычитать внимательно, терпеливо, проникновенно, с пониманием того, что делает.
Эти два ярких впечатления, не умолили никак труда других наших родоведов. Работы удивительные, А сколько труда и души за этим лежит! Спасибо за выставку. Приехала наполненная, радостная :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования