Перейти к публикации

Находка в Кировской области


Tonyshev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В минувшие выходные в Юрьянском районе Кировской области в отдалении от трассы, в районе д. Б.Чураково был найден сундучок из под сладостей известной когда-то в Вятке кондитерской купца Якубовского.
В сундучке находились документы начала прошлого века, письма, фотографии, книга Новый Завет 1902 года выпуска. По документам прослеживается родословная одной из вятских семей, проживавших в Медянском районе того периода. При анализе содержания документов можно установить достаточно точно их жизненный путь от родителей, их детей и племянников.
Есть огромное желание найти родственников и правоприемников этих документов, чтобы передать им найденный материал.
В документах фигурируют две фамилии — Новиковы и Колобовы. Место их жительства и рождения изначально имеют отношение к населенным пунктам : д.Тегляги, д.Огрызовская, Б.Чураково, Загарье, Подрелье, д.Колобовы.
Самые свежие данные по нахождению фигурантов в этих документах: прописка в 1944 году в Кирове на Володарского 143, и в 1949 году заметка в газете о кондитере в кондитерской Якубовского на Большевиков.
Кто может помочь в установлении сведений о родственниках этих людей, готовы с благодарностью принять помощь.
Подробности о содержании сведений в документах вы можете узнать у меня по адресу электронной почты fedjaev@e-kirov.ru
8483007124_4f70e6c14c_o.jpg

 

Источник: http://hlynovgrad.ru/?p=554#more-554

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая находка!
О тех, кто выбросил такое, говорить не хочется.
Может быть, нужно создать отдельную тему для таких бесценных находок.
Имеет смысл, наверное, дать объявление в местной и районной газетах, и в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка действительно потрясающая. Тот кто выбросил это сокровище наверняка может помочь и в розыске Колобовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перепостила в "Мой мир" и на Уральский форум в раздел Кировская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл, наверное, дать объявление в местной и районной газетах, и в соцсетях.

Я наткнулся на это объявление на Кировском городском портале "PRO GOROD",
http://progorod43.ru/news/2013/02/25.html-3
там же была ссылка на источник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования