Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Рекомендованные сообщения

Примерный состав экспозиции, будут дополнения.

 

1. Общая генеалогия.
- Плакат Аисты (Бибиков), готово
- Деятельность СВРТ 2005-2013
- Философ Федоров Н.Ф. (Бибиков, Заленская), готово
- Программа "Древо Жизни", (Киркинский), готово
- Родословное Древо Машкиных - однодворцы-казаки. (Кравцова), готово
- Древо Эничей. Чернухины (Чернухин), готово
- Вышивка по фотографии (Савина), готов

 

2. Брянская генеалогия.
- Бибиков И.С. - депутат 1-й Госдумы от Брянского у-да (Бибиков)
- плакат "Списки потерь Брянского у-да в войну 1914г" (Чернухин), готово

 

3. Раздел "400 лет Дому Романовых".
- Полное Древо Романовых, (Кочешков), готово
- Род дворян Стрешневых и его роль в Российской истории, (Мороховец, Тонышев), готово
- Князь Трубецкой Д.Т, (Бибиков, Ровенский, Тонышев), готово
- Козьма Минин - народный герой, (Грачева, Тонышев), готово
- Князь Пожарский Д.М, (Грачева, Тонышев), готово
- Древо Великой Княгини Марии Владимировны, (Кочешков, Корнев), готово
- Император Николай II, (Кочешков, Корнев)

 

4. Раздел "Отечественная война 1812-1814гг".

 

5. Геральдика
- Проект СВРТ "Геральдика" (Чернухин), готово
- образцы гербов (Чернухин), готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать.

 

Кроме того, есть баннер ЯрИРО. Подойдёт?


Евгений, а в чем выражается готовность? Банннер какого размера? Желательно здесь изображение прикрепить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Перетяткеви сделала уже 3 плаката . Размеры наши обычные. Просит об этом сообщить Все в рамках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переделала плакат к вышивкам, учитывая Ваши пожелания. Он совсем другой стал и размер стандарт 100 на 70. Завтра отвезу Татьяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переделала плакат к вышивкам, учитывая Ваши пожелания. Он совсем другой стал и размер стандарт 100 на 70. Завтра отвезу Татьяне.

Стандарт это хорошо, но плакат придется вешать на стену, а не класть в витрину, т.е. образцы будут отдельно лежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а в чем выражается готовность? Банннер какого размера? Желательно здесь изображение прикрепить.

 

Баннер 0,85х2 метра на переносной стойке-растяжке.
Но при наличие люверсов можно и на стену повесить верёвками за планки.
Картинки под рукой нет, т.к. работаю. Но вы его видели на нашем 10-летии.
Там, помимо атрибутики ЯрИРО, наши цели, задачи и направления работы и успехи.
Вообще, сейчас припомнил, не забрало ли его СВРТ ещё тогда? :)
Был такой разговор, что его возить по выставкам, как этикетку нашего общества.
Может быть он у Андко?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переделала плакат к вышивкам, учитывая Ваши пожелания. Он совсем другой стал и размер стандарт 100 на 70. Завтра отвезу Татьяне.

Стандарт это хорошо, но плакат придется вешать на стену, а не класть в витрину, т.е. образцы будут отдельно лежать.

Я так и поняла, что вышивки в ветрине, а плакат над ветринами на стене. Прввильно? Уже отвезла плакат Татьяне на Маяковку. На плакате поместилось всё, что просили добавить. Надоевшее древо, что на предыдущем маленьком плакате было, убрала. Вообще, сделала только символ древа. Технологию вышивки расписала. Сделала дополнительно листик А4 фотки процесса на комп. программе.+ отдельно канву разграфлённую с несколькими стежками (показать, что нет никакой картинкина на ткани, а вышивается по клеточкам по счёту) + незаконченную вышивку в пяльцах с иголочкой.
b3b66836956ae1fa467441cea9212094.jpg 5f01d7768b38d2fdeeafb349ca74b653.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может пригодиться такая информация: я всё на стены вешаю на такие крючки (могу их оформить как угодно - покрасить, заклеить и т.п.) Покупаю в багетной мстерской по 40 р. крючочек был. В магазинах не покупать - Китай - ерунда. Только в багетной мастерской. Выдерживает довольно большой вес. В любую стену бетон вбивается даже ребёнком, 4 крохотных штырька из особого сплава. Диаметр штырька, как у обычной иголки. Легко вытаскивается и не оставляет следа в виде заметных дырок. Размер всего крючка не более полутора-2 см. ширина в широкой части около 1 см. dbb8e1ffe005b8a2e96f685d9f365b90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович! Дятьково готовит к выставке 2 плаката. Музей хрусталя - родословная Мальцовых.Клуб краеведов - родословная Доброславиных.
Несколько вопросов.
1. Примите в экспозицию наши работы?
2. Требования к крепежу - а) на растяжку в виде бечевы ,б) на кольца(т.е крепеж на жесткую стенку) или другие варианты.(Плакаты еще в работе)
3)Доставить 9 или 10 июня?

 

Со стендом ,где фотоотчет о деятельности клуба краеведов может не стоит возиться.Он довольно тяжелый и под него надо делать крючки или шурупы на стене,чтобы повесить. Размер 70х100см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дятьково готово помочь Вам в организации работ. На 9 июня на воскресенье, могу подъехать я, еще один молодой краевед и молодая сотрудница музея хрусталя, с хорошо поставленным дикторским голосом.
Нужны ли инструменты- дрель , шуруповерт,молоток и приложение -огурчики -помидорчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огурчики-помидорчики обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
А почему не все? :)

Сдал какие были готовы. Древо Романовых - картинку не смог сюда разместить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дятьково готово помочь Вам в организации работ. На 9 июня на воскресенье, могу подъехать я, еще один молодой краевед и молодая сотрудница музея хрусталя, с хорошо поставленным дикторским голосом.
Нужны ли инструменты- дрель , шуруповерт,молоток и приложение -огурчики -помидорчики?

Помощи всегда рады, приезжайте в любом составе. Плакаты конечно примем, советую их делать размером 70х100, тогда легко купите под них стандартные рамки и Вам потом проблем будет меньше с экспонированием. Рамки такие продаются в магазинах ИКЕА, Леруа-Мурлен и др. Огурчики, это хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переделала плакат к вышивкам, учитывая Ваши пожелания. Он совсем другой стал и размер стандарт 100 на 70. Завтра отвезу Татьяне.

Стандарт это хорошо, но плакат придется вешать на стену, а не класть в витрину, т.е. образцы будут отдельно лежать.

Я так и поняла, что вышивки в ветрине, а плакат над ветринами на стене. Прввильно? Уже отвезла плакат Татьяне на Маяковку. На плакате поместилось всё, что просили добавить. Надоевшее древо, что на предыдущем маленьком плакате было, убрала. Вообще, сделала только символ древа. Технологию вышивки расписала. Сделала дополнительно листик А4 фотки процесса на комп. программе.+ отдельно канву разграфлённую с несколькими стежками (показать, что нет никакой картинкина на ткани, а вышивается по клеточкам по счёту) + незаконченную вышивку в пяльцах с иголочкой.
b3b66836956ae1fa467441cea9212094.jpg 5f01d7768b38d2fdeeafb349ca74b653.jpg

Все разместим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Владимирович! Так брать с собой инструменты и какие?

Если Вы приедете на машине, то инструментального ящика шофера вполне хватит. Стены долбить не будем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Награды Алексея Петровича давали ему потомственное дворянство, если он таковым до того не был, равно как и чин его.
А вот герба рода Доброславиных в ОГ нет.
И если есть здравствующие потомки по прямой мужской линии - у них есть право на дворянский герб.
биография

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историк
Плакат хороший, но в тексте есть ошибки. Пожалуйста, пусть кто-нибудь исправит, у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подпись "Дятьково - 2013 г" закроется, когда плакат будет в рамке.
Сделайте в одной строке.
Отступ от каждого края должен быть как минимум 5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования