Перейти к публикации

Плакаты к выставке


Рекомендованные сообщения

Согласен с Вами полностью, что интересней заниматься исследованием, но иногда требуется просто техническая работа, до которой мало у кого есть охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный состав экспозиции, будут дополнения.

 

1. Общая генеалогия.
- Деятельность СВРТ 2005-2013
- Древо Пушкина
- Философ Федоров Н.Ф. (Бибиков)
- Программа "Древо Жизни", готово
- Родословное Древо Машкиных - однодворцы-казаки. (Кравцова)

 

2. Брянская генеалогия.
- Дворяне Лишины (Кокашинский)
- Константинов К.И. - главный ракетчик Российской империи (Бибиков)
- Бибиков И.С. - депутат 1-й Госдумы от Брянского у-да (Бибиков)
- Древо губернатора Брянской обл-ти - Денина Н.В.
- плакат "Списки потерь Брянского у-да в войну 1914г" (Чернухин)
- Композитор Блантер М.И. (Исаев)

 

3. Раздел "400 лет Дому Романовых".
- Полное Древо Романовых (Кочешков)
- Род дворян Стрешневых и его роль в Российской истории (Мороховец, Тонышев)
- Дворяне все родня друг другу (Полянинов)
- Князь Трубецкой Д.Т.
- Сусанин и его потомки
- Козьма Минин - народный герой (Грачева, Тонышев)

 

4. Раздел "Отечественная война 1812-1814гг".

 

5. Геральдика
- Проект СВРТ "Геральдика" (Чернухин, Ахмадулин)
- образцы гербов (Чернухин, Ахмадулин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибиков Валерий

 

Валерий! В случае, если бы я занялась какой-то другой темой, я ведь не отказываюсь от технической работы, с ней связанной.
Я всего лишь предложила сделать "техническую работу" по Лишиным тому из желающих, у кого нет возможности посетить весной архив, чтобы разработать какую-либо новую тему по брянскому дворянству.
Если такого желающего не появится, значит эту работу по Лишиным сделаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, за эту работу вчера взялся Юрий Кокашинский (в плане уже записан). Давайте, мы с вами вместе, сделаем работу по Федорову, вдруг найдутся документы по нему в архиве, он ведь сын кн. Гагарина и не единственный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отданы материалы Сергею Тонышеву для плаката Минина и Пожарского. Решили сделать не одного Минина. Без Пожарского ему некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет Сусанина Наш Шанцев как-то говорил, что он вроде бы потомок Сусанина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потомки Сусанина сильно злоупотребляли памятью своего предка за что и поплатились. История весьма интересная и поучительная.
9869829cb8cc36be90633839086aef90.jpg
Гуляев-Сусанин 1921г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо подготовились к выставке в Воронеже (правда не все откликнулись) и потому следует использовать наработанную схему - разделиться на две бригады: группу подготовки и группу дизайна. Жду персональных предложений по плакатам. Предлагаю принять участие в выставке нашим коллегам и друзьям со своими материалами: ЯрИро, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, клуб " Дятьковский краевед"...

 

Валерий Владимирович!От имени клуба " Дятьковский краевед" спасибо за оказанное доверие и приглашение к участию в выставке. Честно признаюсь - такого опыта не имеем, никогда генеалогическим проектом не занимались. Со своей коллегой по творчеству, директором " Дятьковского музея хрусталя" Бабаевой Светланой Назариевной, мы ранее обсуждали Ваше предложение. На мой взгляд было бы интересно представить на выставку генеалогическое древо Мальцовых, тем более оно в свое время было составлено научным сотрудником музея И.Н.Жинжиковой, которая в настоящее время на пенсии. По сути - это материал музея хрусталя.
У меня есть материал по генеалогии Доброславиных, один из которых, Алексей Петрович, родился в Дятьково и стал со временем,одним из основоположников нового направления медицины - гигиены.
Если такие материалы интересны, можно над ними поработать.
Вижу ,что на форуме есть специалисты,которые владеют техникой составления макетов генеалогического древа . Я понимаю, что это ,скорее всего, с использованием, каких-то компьютерных программ. Если это так,то может они нам и подскажут, как оформить плакаты. Будем признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный состав экспозиции, будут дополнения.

 

....
2. Брянская генеалогия.
...
- плакат "Списки потерь Брянского у-да в войну 1914г" (Чернухин)
....


Плакат готов:
9b4e7a7525574af64b6cd1b1cc1f8235.jpg
Приступаю к следующему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, можно в списки участвующих вставить фамилию Щенникова Е.Н.
Она со студентами НГУ истфак работает с нами вместе над проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, Татьяна Львовна, но желательно впредь об участвующих уведомлять заблаговременно - пришлите мне в личку полные фамилию, имя, отчество, и если под ее руководством работает целая группа - и о них полные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда я выясню фамилию этой группы на днях. Спасибо большое.
А можно ко мне без отчества обращаться, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакат готов:

Плакат НЕ готов. Ошибки даже в заголовке. Вы когда-нибудь научитесь нормально даты писать?
Присылай на почту текст в ворде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, двоечники, вдвоем с Валерием писали, а пришла Ирина, отличница по русскому языку и математике, и все разбомбила! :blink:
Ирина, пришлю, только сильно не бей и плохими словами не ругайся!
Отправил через скайп, так как почты у меня твоей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом замечаний и помощи специалиста завтра размещу откорректированную версию.
Ирина, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, двоечники, вдвоем с Валерием писали, а пришла Ирина, отличница по русскому языку и математике, и все разбомбила! :blink:
Ирина, пришлю, только сильно не бей и плохими словами не ругайся!
Отправил через скайп, так как почты у меня твоей нет.

Не фиг на меня ссылаться, я ошибки не проверяю, могу только явные заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фиг на меня ссылаться, я ошибки не проверяю, могу только явные заметить.

Ну, прошу прощения, - не специально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очень хорошо подготовились к выставке в Воронеже (правда не все откликнулись) и потому следует использовать наработанную схему - разделиться на две бригады: группу подготовки и группу дизайна. Жду персональных предложений по плакатам. Предлагаю принять участие в выставке нашим коллегам и друзьям со своими материалами: ЯрИро, Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей, клуб " Дятьковский краевед"...

 

Валерий Владимирович!От имени клуба " Дятьковский краевед" спасибо за оказанное доверие и приглашение к участию в выставке. Честно признаюсь - такого опыта не имеем, никогда генеалогическим проектом не занимались. Со своей коллегой по творчеству, директором " Дятьковского музея хрусталя" Бабаевой Светланой Назариевной, мы ранее обсуждали Ваше предложение. На мой взгляд было бы интересно представить на выставку генеалогическое древо Мальцовых, тем более оно в свое время было составлено научным сотрудником музея И.Н.Жинжиковой, которая в настоящее время на пенсии. По сути - это материал музея хрусталя.
У меня есть материал по генеалогии Доброславиных, один из которых, Алексей Петрович, родился в Дятьково и стал со временем,одним из основоположников нового направления медицины - гигиены.
Если такие материалы интересны, можно над ними поработать.
Вижу ,что на форуме есть специалисты,которые владеют техникой составления макетов генеалогического древа . Я понимаю, что это ,скорее всего, с использованием, каких-то компьютерных программ. Если это так,то может они нам и подскажут, как оформить плакаты. Будем признательны!


Выбирайте любую персону, которая Вам ближе. А чтобы оформить плакат найдите среди своих единомышленников человека, кот. владеет например фотошопом и все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечания учтены - исправления внесены:
188a5b53bd8c245c376a97c92508741b.jpg
P.S. Закралась досадная ошибка в написании одной из фамилий - все исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим плакатом - точка:
b58bbc14925d21184b404035a5e40230.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерный состав экспозиции, будут дополнения.
....
5. Геральдика
- Проект СВРТ "Геральдика" (Чернухин, Ахмадулин)
...

4df763d408eb9903a019b7979f654054.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин
1. На мой взгляд нижняя часть слишком ядовито-зеленая.
2. 2 колонка, 2 абзац, 1 предложение "...современных внесословных гербов, авторы...". Слово "гербов" убрать.
3. Там же. Сомневаюсь в необходимости применения слова "внесословных". Может "несословных"?
4. 2 колонка, 4 абзац. Не понимаю смысла написанного. На мой взгляд там написано: "Летели два крокодила, один налево, второй в носках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Чернухин
1. На мой взгляд нижняя часть слишком ядовито-зеленая.
2. 2 колонка, 2 абзац, 1 предложение "...современных внесословных гербов, авторы...". Слово "гербов" убрать.
3. Там же. Сомневаюсь в необходимости применения слова "внесословных". Может "несословных"?
4. 2 колонка, 4 абзац. Не понимаю смысла написанного. На мой взгляд там написано: "Летели два крокодила, один налево, второй в носках".

1.По цвету - сделаю более светлый.
2. Понял - уберу.
3. Именно внесословных - это принятая в геральдике терминология.
4. Ирина - что именно, не понял. Если можно, приведи тот тест, смысл которого непонятен.
В данном абзаце дано понятие, кто именно может предложить герб(ы) к внесению в Гербовник СВРТ - так как иногда возникают вопросы, типа: "а мне можно? а вот я хочу внести вот такой герб - как это можно сделать? а если он старинный, но нигде ранее не был опубликован - как быть?"
Данный абзац - практика работы с заявителями и просителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования