Перейти к контенту
koteyka

Старые фото-портреты в вышивке

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Отличные работы! Алёна, сколько времени потребовалось?

На эти ушло много времени, потому что много мелких деталей и пришлось на ходу распарывать (цвет плохо в реальности смотрелся) А этот муторное дело и снова вышивать. Плохое фото у Липатова А у Даньки - платок этот слишком кропотлив. Вообще, если не разгибаться, то именно такие сложные работы собственно вышивание - дней 15-20. Обычно подготовка к вышивке занимает дня 2-3 ещё  (доведение фото до ума - увы, я не очень умею это делать; создание схемы, долго распечатка схемы идёт, т.к. дурацкая программа - надо переносить в другую программу и увеличивать, чтобы не мелко было; потом систематизация распечаток; и подготовка самой канвы - разметка - тоже муторное дело; и подобрать их своих залежей нитки в органайзер - а их бывает от 20 до 90 оттенков).  На эти работы ушло по пол года, т.к. занята была книгой - вышивала в промежутках, когда не спалось в основном ночью)))

Поделиться этим сообщением

Я влюбилась! Ни за что не повери те, в КОГО! 

Давненько я ничего не выкладывала. Сейчас заканчиваю портрет родного дедушки, которого даже папа не помнит. Когда нашла его фото, то лицо понравилось, даже слёзы навернулись, потрясло немножко. Но это, наверно, как у многих, кто видит близкого предка впервые. Тем более, что о нём о ничегошеньки не было известно (даже отчество). Пока исследовала его судьбу, было интересно, но внутри особо "не ёкало" - не чувствовала связи, как,  например, с его отцом - моим прадедом - Доримедонтов Васильевичем.

И вот сейчас пишу книгу о дедушке и бабушке. Параллельно вышиваю портрет (бабушка уже вышита давно). И вдруг поймала себя на том, что любуюсь портретом как-то по-особенному, по-женски ))) Удивилась... Прислушалась к себе... ВЛЮБИЛАСЬ!!! В собственного ДЕДА влюбилась!!! Ох, как же я понял бабушку свою :D  

Решила посмотреть , что же это такое? Что за завязка вдруг открылась? Сделала "расстановку" (ну, вы все знаете - это такой метод в психологии, показывающий связи в роду - не раз рассказывала). Раньше дедушка стоял ко мне спиной и был мрачен, не видел меня и не слышал. Потом, по мере поиска, поднимал голову и становился полубоком, прислушивался, но не вимдел меня и не понимал кто и зачем его потревожил.

А сейчас дедушка стоял лицом, смотрел удивлённо и с любовью прямо в глаза и раскрыв руки...

Вот так!  Открылась связь, открылся канал любви и связи с предками! Я получила жизненный РЕСУРС сил  от деда и через деда!!! Хотите верьте, хотите нет! А люди говорят в сетевых группах - зачем искать? А вот ЗА ЭТИМ искать! Пошёл ещё один ТОК ЖИЗНИ из корней!

Потерпите ещё чуток, осталось немного - дошью и выложу! Не утерпела, захотелос ь поделиться сразу этим наполнением, радостью и открытием!

Копия Покровский НД. Реставр. - копия_обработано.jpg

Да, с этого! Это единственное фото из личного дела студента в университете. Он здесь совсем молодой - сразу после 8 класса гимназии. ПОКРОВСКИЙ НИКОЛАЙ ДОРИМЕДОНТОВИЧ - присяжный поверенный Окружного Уфимского суда Казанской Судебной Палаты.  Второй муж моей бабушки СУББОТИНОЙ МАРИИ ФЁДОРОВНЫ.  В 1918 году почти всем составом Казанской Судебной Палаты ушли на службу к Колчаку. Служил юрисконсультом в правительстве Колчака. в 1919 г. в самом конце (предполагаю что может быть и в 1920 в начале) по домашнему преданию умер в военном госпитале от рака желудка в Иркутске. Но что-то мне подсказывает, что он погиб при этой заварухе с Колчаком, возможно расстрелян. Нашла дневники такого же юрисконсульта о том времени в Иркутске и поняла, что вряд ли дедушка мог спокойно лежать в госпитале, да ещё военном. первым делом туда бы и бросились разыскивать Колчаковцев. Документов пока никаких не нашла. Даже кладбище не сохранилось. Очень странно, что родные знают точный диагноз.  Откуда? Больше похоже на легенду, которую придумали для маленького ребёнка (моего папы), чтобы уберечь и не испортить жизнь. 

Ну, вот, и закончила портрет дедушки! За это время он стал мне как-то понятнее, ближе и родней. Жаль, что у меня только одно фото, где он ещё совсем молоденький. Интересно, какой он был к концу жизни в 47 лет? Этого уже, наверно, не узнать никогда.ce65710d52da7eb8bf54c8695697c5f7.jpg

9 часов назад, Бибиков Валерий сказал:

Отлично получилось!

Я тоже довольна, хотя были трудности существенные. Не понимаю как, но кажется дедушка получился более зрелым, что ли, на вышивке. Объяснить этого не могу. 

18 часов назад, koteyka сказал:

Интересно, какой он был к концу жизни в 47 лет? Этого уже, наверно, не узнать никогда.

Нейросети сейчас быстро развиваются, результаты всё больше близки к оригиналу

5f75a7b5ae6ddf81b5a2bc5bdfef9d0137979.jpg

ОООО!!!! Несколько староват для 47 лет но.... Глаза стали на папины похожи))) Спасибо))

Я не нашла программу онлайн. Что-то надо было скачивать т.п.

Самая доступная для телефона FaceApp https://play.google.com/store/apps/details?id=io.faceapp&hl=ru Может не только состарить, но и сбросить пару десятков лет. Использовал её, когда стало интересно как моя бабушка могла бы выглядеть в молодости, только осторожно есть платные функции.

2 часа назад, Divert сказал:

Самая доступная для телефона FaceApp https://play.google.com/store/apps/details?id=io.faceapp&hl=ru Может не только состарить, но и сбросить пару десятков лет. Использовал её, когда стало интересно как моя бабушка могла бы выглядеть в молодости, только осторожно есть платные функции.

Спасибо!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования