Перейти к публикации

С праздником!


Юлия Стриганова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с Международным днем охраны памятников и исторических мест!

Из википедии:
Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Впервые, на межгосударственном уровне, день памятников и исторических мест отмечался 18 апреля 1984 года.

 

В рамках празднования Дня всемирного наследия проводятся конференции по вопросам сохранения и защиты культурного наследия, а также другие мероприятия. Некоторые музеи в этот день (также, как и в Международный день музеев) можно осмотреть без покупки входного билета, бесплатно. Также посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же праздник? Скорее панихиды в этот день нужно справлять по уничтоженным и уничтожаемым памятникам разного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. В этот день в Нижнем Новгороде впору выходить с плакатами "Главу ОКН(охрана культурного наследия) Хохлова в отставку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна. Целью моего поста, было информирование о существовании такого праздника, а также о возможности бесплатно сходить в музей.
Кроме того, может быть, как раз и стоит приурочить акции с плакатами к таким праздникам. Резонанс будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с небольшим запозданием , правда, поздравляю всех с Победой!!! Этот день для каждого важен - сколько не вернулось дедов и даже отцов и матерей. Память им вечная и поклон земной. А это вот счинилось в память моей мамочке и всем, кто пережил войну:

 

Мне снится всё один и тот же сон -
Обрушен край у лестницы бомбёжкой
И Ленинградский дворик в рвань-проём
дымится обгорелой головёшкой

 

Меня тогда в помин на Свете нет
Мне только через десять лет на Землю,
Но вижу взрыв и арматур скелет
Под ложечкой сосёт от страха... Внемлю

 

Я памяти кровавой! В жилах след,
оставила бомбёжка страх навечно
через года от той войны "привет",
что мама видит с лестницы увечной!

 

Уж мамы нет давно, войны уж нет
Я ж замираю, выходя из лифта,
вдруг разорвется огненный букет
Войны-убийцы отзвук смерти-лиха...

 

Мне снится всё один и тот же сон -
Обрушен край у лестницы бомбёжкой...
Боюсь увидеть, выйдя на балкон,
Тот дворик с обгорелой головёшкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования