Перейти к публикации

О политике форума


ИринаФМ
 Поделиться

Каким быть нашему форуму  

17 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • ??????? ???????????, ?? ???????? ?? ???????
      9
    • ????????? ????????? ??????, ??????????? ???????
      0
    • ????????? ???? ? ????????, ???????
      2
    • ???????? ??? ??? ????
      6
    • ????????? ??? ????????? ????
      0


Рекомендованные сообщения

Все мы разные. Каждый волен иметь свое мнение. Единомыслия по всем темам все равно не осуществить. Споры неизбежны.
На мой взгляд, все "скользкие" темы следует держать в одном разделе в резервации, предупредив, что "если Вам не нравятся эти рассуждения, можете считать их авторов ненормальными, но только в пределах этого раздела" :)
Подходящего пункта в списке голосования не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Оставить все как есть...

 

Пока не будет общей картины, все эти темы в закрываю

Тогда надо закрывать и Гостиную) Подраться и поругаться можно в любой теме)
Перенос "горячих" тем в новый раздел - самое правильное решение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО
Иногда просто необходимо подискутировать, мы действительно все разные :roll:
Я против горячечных споров, но не дискуссий. Мне кажется, стоит все-таки выделить раздел и назвать его "Дискуссионный клуб", или "Гайд-парк" (Оля меня простит за некий плагиат :wink: , но это название ассоциируется как раз с возможностью высказать любое мнение, не рискуя быть битым :lol: ).
А цензура должна выражаться только в том, что модераторы будут иметь право удалять сообщения нецензурные, содержащие прямые оскорбления, типа "дурак и т.п."

 

А "Гостиная" пусть останется местом приятного общения на разные отвлеченные и интересные темы. Хотя дискуссия может завязаться в любой теме, но если уж она будет жаркой - перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню-помню, мои политические взгляды были противны многим (ещё в бытность ВГД), но это не создавало взрывоопасной обстановки, кроме, как с заслаными казачками, типа Яхи, Николы, или, как там их звали, не помню.
Со многими перешедшими на этот форум тоже бывали дискуссии, да и продолжаются иногда. Не имея возможности со всеми общаться лично - делаю это на форуме. Чтобы не перехлёстываться в каких ни попадя темах, давайте откроем отдельный раздел с ограниченным доступом, может, даже без модерации.
А вообще, честно говоря, не вижу никакой проблемы. Может, объяснит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цензура должна выражаться только в том, что модераторы будут иметь право удалять сообщения нецензурные, содержащие прямые оскорбления, типа "дурак и т.п."  

Анжел, если ограничить допуск в раздел даже всеми членами СВРТ, что-то сомнительно, что мы все сразу передём на мат :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И еще надо открыть раздел где можно ругаться матом... :D
Для тех, кому это необходимо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я противник кастрации всего живого. Форум- живое существо. Зачем надругаться над ним. У нас есть администратор. Я ей доверяю единолично определять взрывоопасность ситуации и принимать адекватные меры. Запрещать - глупо. Удалять- необходимо, но только одному человеку, иначе будет колхоз. А это хоть и проверенное временем предприятие, но не совсем работоспособное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера зайдите на форум "Ищу тебя", где режется и удаляется все неугодное администрации.
Оставлю без комментариев, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я, собственно, не нас имела ввиду, но ведь форум у нас открытый?
Кстати, умение вести дискуссию, не срываясь на личные оскорбления - для меня лично, показатель, ну общей культуры что ли))
Я думаю, что тема должна быть в открытом доступе, зачем закулисье-то устраивать, но модерировать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы оставить всё как есть и начавшиеся перепалки в "гостиной" перетаскивать в "дискуссионный" клуб. Надеюсь, что это перетаскивание уже охладит пыл сторон.
Я против запретов на политические и религиозные темы в правилах форума или иначе, в этом плане - за самоконтроль и рекомендации другим. Запрещаться может только переход на личности, оскорбления при обсуждении этих тем и реклама. Рекламу и ругань просто убирать, "пограничные" сообщения в "дискуссии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно против тем на религию и политику. Т.к. действительно это может привести к нежелательным результатам. Самоцензор у нас у некоторых ой какой слабый( в том числе и у вашей покорной слуги порой бывает). А нашего уважаемого главного администратора надо оберегать и лелеять. Иначе ее на все не хватит. Кстати в западных генеалогических форумах стоит в правилах табу на эти темы. Поэтому я проголосовала за запрет.
Кроме правда таких вещей как православные традиции. Но раз мы ввели такой форум, то почему нам не открыть форум0 мусульманские традиции, еврейские традиции, буддисткие, католические. Эти форуиы будут просто позновательные. А то получается как в государстве даывайте введем обучение православия в школах, забывая что мы много национальное государство и ущемляя права других мы создаем конфликты. Поэтому предлагаю тем, кто готов вести например мульманские традиции, еврейские традиции и т.п. только флаг в руки. Мне бы было интересно это просто почитать.
Хотя бы потому, что мой город уж очень многонациональный и мусульмане в нем на 2 месте. А брать специально книги читать по этой теме некогда, у тут с удовольствием прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не касаться политики и религии мы не можем! Во первых, наши изыскания как-либо но касаются этих тем. Опять же иногда нужен анализ, что было и что есть сейчас. Во вторых, наша деятельность опять же касается политики и религии. От этого не уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Взять хотя бы меня. Жизнь моя представляет собой жуткий симбиоз политики, религии, генеалогии и педагогики. Эти сферы частенько конфликтуют в моем сознании, но таки уживаются, причем я отдаю себе отчет, что грузить своими измышлениями других, чревато конфликтами и мне от этого лучше не будет, а тем более другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, конечно, ничего ограничивать не надо. Эти вопросы: политики, религии. философии, педагогики всегда сопровождают человека. От них никуда не деться. И, это может быть даже хорошо. Проблема возникла из-за другого. Речь только о соблюдении элементарных правил вежливости. Называть чиновников "парнокопытными с рогами", наверное не стоит... Обсуждать политические вопросы - это нормально. Просто политические пристрастия не обязательно выделять крупным шрифтом... Может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Просто политические пристрастия не обязательно выделять крупным шрифтом..."
Об этом я и пытался сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот помнится мне, что как-то В.В.Путин произнес речь. Довольно давно это было. И все СМИ говорили, что переводчик неверно перевел слово, использовав как раз зоологический термин, не несущий негативного оттенка, а не то слово, которое точно передавало бы смысл сказанного. Полагаю, что в нашей стране нет слов, которые разрешено употреблять президенту, а простым гражданам - запрещено. Если я не в курсе какого-либо ЗАКОНА по этому поводу, прошу меня просветить.
До этого момента полагаю, что слово "козел" было употреблено Юлией правомерно, считаю, что проблема малозначительна, не стоит столь длительного обсуждения и затраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждать всегда можно все. Важно при этом слышать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается поблагодарить господина Сафонова за разрешение членам СВРТ и просто форумчанам обсуждать любые темы на специально отведенных для этого "площадках".
(И закрадывается мысль, а уж не сочтут ли участников таких обсуждений на этих "площадках" людьми неблагонадежными, с правозащитными замашками, что опять же непродуктивно совершенно... И не встанет ли вопрос о продуктивности их генеалогической деятельности и целесообразности пребывания в организации и на данном форуме...)

 

А то, что вывешенный крупным шрифтом пост, не предполагавшийся автором к обсуждению, собственно, был раздут в проблему именно эмоциональностью некоторых посетителей, оставим в стороне.
Что позволено одним, то требует особого разрешения для других.

 

PS: а администратору форума целесообразно, видимо, внести в правила форума размеры и цвет шрифтов, какими можно писать те или иные сообщения. На них тоже придется ввести самоцензуру.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: а администратору форума целесообразно, видимо, внести в правила форума размеры и цвет шрифтов, какими можно писать те или иные сообщения. На них тоже придется ввести самоцензуру.  
:)

galinaS, Галя, а Вы смайлик без спросу поставили :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования