Перейти к публикации

Историко-родословный клуб "Истоки"


Рекомендованные сообщения

Хорошо!
Кстати, значок, который Вы мне подарили на чтениях в декабре 2009 г., когда меня принимали в Союз, я надел на данное мероприятие, и Ольга Юрьевна заинтересовалась, спросила меня об этом. Она Вас помнит.

Сергей, Вы как член Союза можете анонсировать мероприятия, в которых Вы принимаете участие, посредством сайта СВРТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генеалогическому клубу "Истоки" в марте исполняется пять лет! Именно этому юбилею будет посвящено очередное собрание клуба в субботу 18 марта. Приглашаем всех желающих! Место проведения - Национальная библиотека Чувашской Республики, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15. Начало в 11 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а сколько сейчас членов клуба?
Последний раз Вы писали о работе клуба в 2014г, наверное есть еще результаты Вашей работы. Кто возглавляет клуб? Есть ли эмблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никакого официоза))) Фактически руководитель - я. А членства как такового нет. Приходят все желающие. Есть небольшой актив - человек 10. Результаты нашей работы в том, что все больше людей интересуется своими корнями, популяризируем как можем родословные исследования, даем полезные советы новичкам, делимся опытом и знаниями. Так что архив уже ломится от посетителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так что архив уже ломится от посетителей"

 

Да, это главный результат нашей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, но все-таки хотелось, чтобы Вы хотя бы со встреч фотки выкладывали. Это же интересно. О темах своих рассказывали. Вы же тем самым повысите интерес к библиотеке, к клубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, фото будут.

 

Создал группы предстоящей встречи:

 

https://www.facebook.com/events/764202783734589/
https://vk.com/istoki_cheboksary
https://ok.ru/group/53374039490656/topic/66612263420000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Мероприятие прошло отлично. Были гости - сотрудники из Исторического архива и Института гуманитарных наук, выступили с поздравительным словом. Естественно, выступил представитель от Национальной библиотеки - Галина Павловна Соловьева, один из инициаторов создания клуба. Ну и я выступил, заодно наградив особо активных участников Благодарственными грамотами от имени своей организации.

 

Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбилейное собрание историко-генеалогического клуба "Истоки" 18 марта 2017 г. в конференц-зале Национальной библиотеки Чувашской Республики. Выступает чувашский краевед, автор книг Э.С. Ушаков:

 

13289328.jpg

 

13273968.jpg

 

13271920.jpg

 

13276016.jpg

 

Выступает и отвечает на вопросы В.И. Харитонова - сотрудник отдела использования документов Государственного исторического архива Чувашской Республики. Вопрос задает Ю.Т. Коротков - один из победителей 3-го конкурса историко-генеалогических работ:

 

13264752.jpg

 

Выступает Е.Н. Жачева - мастер чувашской национальной вышивки, один из победителей 3-го конкурса историко-генеалогических работ с оригинальной работой:

 

13268848.jpg

 

13256560.jpg

 

13260656.jpg

 

После собрания. В.И. Харитонова общается с участниками клуба:

 

13249392.jpg

 

13247344.jpg

 

Новый участник клуба - Дмитрий Алексеев, заместитель руководителя Чувашского отделения Русского географического общества:

 

13251440.jpg

 

13242224.jpg

 

После основной части в другом помещении некоторые участники клуба еще немного пообщались:

 

13239152.jpg

 

13240176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растет интерес к теме генеалогических исследований (новость на сайте ГИА ЧР - подготовила сотрудник отдела использования документов А.А. Платонова)
20.03.2017

 

18 марта 2017 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось собрание историко-генеалогического клуба «Истоки». Государственный исторический архив Чувашской Республики на мероприятии представила начальник отдела использования документов В.И. Харитонова.
Вот уже 5 лет подряд в Национальной библиотеке Чувашской Республики проходят встречи участников клуба – народных академиков, краеведов и всех, кто имеет интерес к изучению истории семьи и составлению родословных древ. В ходе юбилейного заседания заведующая отделом национальной литературы и библиографии Национальной библиотеки Г.П. Соловьева и руководитель клуба, историк С.А. Петров-Утриван подвели итоги пятилетней работы «истоковцев», вручив благодарности самым активным участникам клуба. В ходе своего выступления В.И. Харитонова подчеркнула, что многие участники клуба «Истоки» являются постоянными посетителями читального зала госистархива. Она пожелала генеалогам плодотворной и успешной работы, настойчивости в достижении поставленных целей по сохранению и приумножению национального исторического и культурного наследия.
Отметим, что исследователи своих корней могут принять участие в 4-ом межрегиональном Конкурсе историко-генеалогических работ в 2017–2018 гг. Организаторами выступают Чувашская республиканская общественная организация «Чувашская народная академия наук и искусств» и Автономная некоммерческая организация «Центр генеалогических исследований». Сотрудники Государственного исторического архива Чувашской Республики будут в составе жюри конкурса. От госистархива также будет представлена номинация «За фундаментальность составления родословного древа».

 

Положение о конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования