Перейти к публикации

Куликовы


AlMinko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я слышал о доме купца Куликова на Московской улице. Скажите, где можно подробно почитать о купеческом семействе Куликовых? У меня в роду есть Куликовы купцы, например, Семен Герасимович Куликов и его отец-Герасим Куликов. Они были прасолами. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куликов(а) есть в списке московских купцов. Сделайте запрос №2 в базу по московскому купечеству, 6-10 ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куликов(а) есть в списке московских купцов. Сделайте запрос №2 в базу по московскому купечеству, 6-10 ревизии.

Уважаемый kraeved. Речь идет о купцах из Владимира, а там есть улица, которая называется Московской. Но за информацию все равно спасибо. Запрос сделал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куликов(а) есть в списке московских купцов. Сделайте запрос №2 в базу по московскому купечеству, 6-10 ревизии.

Уважаемый kraeved. Речь идет о купцах из Владимира, а там есть улица, которая называется Московской. Но за информацию все равно спасибо. Запрос сделал! Только что обнаружил, что искомых Куликовых там нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о купцах из Владимира ...Запрос сделал! Только что обнаружил, что искомых Куликовых там нет(((

 

Я знаю, что во Владимире есть Московская улица. Предложила Вам сделать запрос для получения ревизских сказок, чтобы Вы могли проверить, не числились ли они в московском купечестве.
Многие купцы из Владимирской губернии, в т.ч. и из г.Владимира, записывались в московское купечество. Об этих купцах нами было выпущено издание, смотрите сообщение на форуме - http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=3...ost&p=93016

 

Желаю удачи в поиске Ваших Куликовых:)
Если они были владимирскими, можете поискать их в купеческих ревизских сказках во Владимирском архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlMinko
Мне кажется, что Вы не с того начинаете. Вот Вы пишете:

У меня в роду есть Куликовы купцы, например, Семен Герасимович Куликов и его отец-Герасим Куликов. Они были прасолами.

Где жили Ваши Куликовы? Когда? Расскажите о них побольше, тогда станет понятнее, где и как искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlMinko
Мне кажется, что Вы не с того начинаете. Вот Вы пишете:
У меня в роду есть Куликовы купцы, например, Семен Герасимович Куликов и его отец-Герасим Куликов. Они были прасолами.

Где жили Ваши Куликовы? Когда? Расскажите о них побольше, тогда станет понятнее, где и как искать.

Куликовы Семен и Герасим жили во Владимире. Я там нашёл Дом купцов Куликовых. Вот теперь думаю как дальше их искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlMinko

Куликовы Семен и Герасим жили во Владимире.

Это Вы уже писали. Я просила подробно написать для Вашей же пользы, а одолжение мне делать и отписки писать не нужно.
Вот теперь думаю как дальше их искать.

Вам уже ответили - обращайтесь в госархив Владимира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал два раза во Владимире, поискал и нашёл любопытный материал по Куликовым. Вот ссылка http://www.vedom.ru/news/2013/07/03/9962-staroobryadcheskaya

 

Теперь мне предстоит сопоставить Тимофея Сергеевича Куликова с Куликовыми, которых я уже знаю. Это я представляю как сделать. У меня вопросы-как найти адреса училища и, что немаловажно, Александринского приюта города Владимира? Ну, чтобы наведаться по этим адресам. Поиск по Гуглу ничего особенного не дал (или плохо искал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования