Перейти к контенту
minay

Материалы к «РУССКОМУ ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ НЕКРОПОЛЮ»

Рекомендуемые сообщения

Материалы к «РУССКОМУ ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ НЕКРОПОЛЮ»
Великого Князя Николая Михайловича. Том. 1
Губернии Астраханская, Вятская, Нижегородская, Самарская, Саратовская и Симбирская.
Изд. подгот. Д.Н. Шилов - СПб.: «ДМИТРИЙ БУЛАНИН», 2012. – 1032 с. 800 экз.

"РУССКИЙ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ НЕКРОПОЛЬ" - уникальный проект историка и организатора науки великого князя Николая Михайловича, в ходе которого в 1909-1912 гг. духовенством всех исповеданий были описаны десятки тысяч наиболее замечательных надгробий по всей территории Российской империи. Собранные данные удалось опубликовать лишь частично - в 1914 г. вышел единственный том издания, посвящённый северным и центральным губерниям страны. Документы о погребённых на всей остальной территории империи сохранились в архивах Санкт-Петербурга (РГИА) и Москвы (ГЛМ, РГАДА) и представляют собой незаменимый источник генеалогических, биографических, историко-культурных сведений о наших соотечественниках XVIII - начала XX веков: дворянах, чиновниках, офицерах и генералах, Священно- и церковнослужителях, монахах, купцах, мещанах, крестьянах и др. Первый том "Материалов ..." охватывает шесть губерний Поволжья (Астраханскую, Вятскую, Нижегородскую, Самарскую, Саратовскую и Симбирскую) и включает информацию о более чем 11,6 тыс. лиц.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ЭТО ИЗДАНИЕ 2012 года, а не более ранних лет.

Могу дать справку о содержании в этом томе тех или иных фамилий.

Поделиться этим сообщением

Сообщение в "личку":
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу материалов к «РУССКОМУ ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ НЕКРОПОЛЮ» Великого Князя Николая Михайловича. Том. 1.Губернии Астраханская, Вятская, Нижегородская, Самарская, Саратовская и Симбирская. Прошу Вас посмотреть фамилию Бугров и Бугрова. Что есть о них? На сайте библиотеки Царское село скачал т.1,но там данные по другим губерниям. Заранее Вам признателен!

Сообщаю, что фамилия Бугровых в книге не упоминается.

sever

Здравствуйте. Не могли бы вы посмотреть данные на нескольких человек в этой книге. По данным http://petergen.com/pnn/bibliopr.php
ЕРМОЛИН Евфим Кузьмич 377,
ЕРМОЛИНа Агриппина Степановна 377,
КУКЛИН Феодул Яковлевич 377.
Это мои пра-пра.
Речь скорее всего идёт о Николаевской церкви села Нежнур. Если бы можно было получить электронную копию по этой церкви было бы замечательно.

sever, здравствуйте!
Даю ссылку на Яндекс-диск, где я разместил две запрошенные страницы,
и откуда их можно скачать.

https://yadi.sk/d/FxqVmfqocEoUK

Юрий, огромное спасибо! Ефим Ермолин мой пра-прадед. Он жил в д. Ивановка, Яранского уезда, также как и Феодул Куклин.
По выпискам из метрик я знаю дату смерти. она не совпадает на день, 13 и 14 декабря, но это , думаю одно и то же. Но я не знал где они похоронены, думал там же где и остальные - на Кушнурском кладбище. Есть над чем подумать.
Но самая большая проблема теперь - жена Ефима, дата в "Материалах" и по метрикам одна, а имя другое.
Ещё раз спасибо!!!

Спасибо! Теперь понятно, что не мой Иван, и объяснимо, почему он без отчества.
Это не мои поисковые места.
Воя и Сердеж - это места откуда переселились мои предки, в Нежнурский приход. Поэтому в Нежнуре было 100% попадание по ФИО.
Здесь я знакомых фамилий не нашёл, но это тоже информация.
Единственно, хотел бы по - подробнее узнать про Домрачева из Вои.

Стр.394
Воя, село. Николаевская церковь.
Список лиц погребенных при церкви и на кладбище села Вои 3-го благочиннического округа Яранского уезда Вятской губернии, с обозначением надгробных надписей, сохранившихся на могилах духовных лиц, дворян и наиболее крупных общественных деятелей и других сословий.
...
В ограде сгоревшей церкви:
...
Домрачев Алексий Иоаннович (+14 июля 1845), пономарь, проходил должность в 1827-1845.

Доброе утро! Не моли бы Вы дать информацию по с. Покровскому Елабужского уезда. Фамилии интересуют все... :rolleyes: Комиссаровы (Камисаров), Долгановы, Малковы, Пановы, Чернобровкины, Еремины...
Или я много прошу :unsure:
И в Лекарево того же уезда

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования