Перейти к публикации

Законы и Правительственные распоряжения


kraeved
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Alib.ru

 

Известия Верховного Совета по призрению семей лиц, призванных на войну, а также семей раненных и павших войнов. Приложение к выпуску первому.
Законы и Правительственные распоряжения. Петроград. Государственная Типография. 1914г. 275с. Мягкий переплет, Увеличенный формат. Цена: 2000 руб.
Содержание:
Уставы о пенсиях и единовременных пособиях.
Устав о воинской повинности.
Устав об общественном призрении.
Устав о предупреждении и пресечении преступлений.
Свод военных постановлений.
Свод морских постановлений.
Собрание узаконений и распоряжений правительства.
Именные высочайшие указы об у тверждении положения о состоящем под Августейшим Покровительством Ее Императорского Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны попечительств о трудовой помощи.
Одобренные Государственным Советом и Государственной Думой законы о пенсиях и единовременных пособиях чинам военного ведомства и их семействам.
Устав о пенсиях и единовременных пособиях чинам военного ведомства и их семействам.
Положение о состоящем под Высочайшем Его Императорского Величества покровительством Романовском Комитете. Высочайше утвержденные положения Совета Министров.
Правила о порядке назначения, отпуска и учета денежного довольствия семействам военнослужащих, убитых, умерших от ран, без вести пропавших и умерших от болезней, полученных на войне.
Правила о порядке назначения пенсий семействам офицеров, военных врачей и чиновников и священнослужителей, убитых, умерших от ран, без вести пропавших и умерших от болезней, полученных на войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.vgd.ru/395/66328/#last Высочайшие приказы РИА 1914-15 гг.
Высочайшие приказы алфавитный указатель1914-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоё-майё, всё то же что и у нас в проекте :crazy: Источник по офицерам за 1914-1917 годы тот же "Разведчик". Вот только там участников поболе :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоё-майё, всё то же что и у нас в проекте :crazy: Источник по офицерам за 1914-1917 годы тот же "Разведчик". Вот только там участников поболе :cray:

Называется это: каждый сам себе режиссёр.
К сожалению, не происходит кооперации - много многими дублируется.
Но на примере потерь нижних чинов мы этот путь прошли - иногда проще сделать самим, чем договориться о взаимной кооперации.
К тому же у нас иная структура подачи материала - с отсылкой к первоисточнику и возможностью его, этот первоисточник, узреть, чего не наблюдаю по приведённой ссылке.
Равно как и не наблюдаю при указании номеров "Разведчика" отсылок к страницам журнала, что сразу же затруднит поиск его в первоисточнике.
У нас, в принципе, все эти сведения уже есть, за некоторыми пропусками, которые в том числе и благодаря Вам, Александр, устраняются.

 

Но более всего меня удручают подобные комментарии наших соратников:

А продолжение будет? Спасибо за такую публикацию

Удручает по двум причинам:
-1) у нас этот материал давно уже обработан нашими участниками проекта и мало-помалу уже размещается в БД - получается, что либо члены СВРТ не интересуются своим проектом, либо же знакомы с ним поверхностно, либо я не знаю, как ещё.
-2) лично я бы несколько иначе сделал бы сообщение, типа:
Огромное спасибо за Ваш труд.
На СВРТ развивается проект по ПМВ и мы предлагаем Вам присоединиться к нему и размещать там Вами подготовленный материал в базе данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве примера беру с ВГД :

Абаза Викторин Корнет 9-го драгунского Казанского полка. Пожалован за отличия в делах против неприятеля Ст. 3 с мб., А 4 с надписью «За храбрость». «Р» № 1268, 1915. «Р» № 1271, 1915

Смотрю у нас в БД:
См. здесь, в т.ч. и с отсылкой к первоисточнику.
----
И какое продолжение надо Татьяне Львовне там, если у нас оно давно уже есть?
Также, после перепроверки материала на предмет пропусков мы запланировали размещение материала и в виде алфавитной выборки, которая будет вот здесь, по пока неактивированной справа ссылке.
У меня руки опускаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какое продолжение надо Татьяне Львовне там, если у нас оно давно уже есть?
...
У меня руки опускаются.

Коля, когда Татьяна пишет, у меня иногда опускается вообще все, не только руки. Потом я вспоминаю, что это Татьяна, что пора привыкнуть, и либо наводящими вопросами выяснить, что она на самом деле имела в виду, либо вообще никак не реагировать. И ты не нервничай, ее не переделаешь, я уже пробовала, да и не только я, но не получилось :) Я до сих пор с ужасом вспоминаю ее "около 500 жертв революции"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Татьяной все ясно, Ирина права.
Насчет кооперации, скажу так. О нашем проекте уже практически все знают и как следствие есть последователи (это хорошо видно по датам размещения информации), которые начинают СВОИ минипроекты. Это их право, главное, что наш пример заразителен (в хорошем смысле слова). Конечно было бы хорошо объединить усилия, но люди имеют свои слабости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за 500 жертв революции.
А насчет что я имела ввиду?! Ничего не имела ввиду.
Прошу прощение у членов рабочей группы, что внимательно не вникла в проект. Моя ошибка. Все остальное в теме правления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Все остальное в теме правления

А где это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общей картины времён войны:

 

Левин М. М.
Главнейшие акты и распоряжения правительства по делам о воинской повинности за годы войны : (циркуляры и распоряжения о белобилетниках, отсрочках, пенсиях и пайках, расписание болезней с инструкцией врачам и пр.).
- Екатеринослав, 1916.
Источник

 

Левин С. М.
Важнейшие законы, указы и распоряжения военного времени : сборник : [В 2-х т.].
- Пг., 1915 - 1916.
Источник

 

Лемке М. К.
250 дней в царской ставке : (25 сентября 1915-2 июля 1916 г.г.).
- Пб., 1920.
Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования