Перейти к публикации

Всероссийская научная коференция в Балахне


Svetlanka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашла есть ли тут уже такая тема, все таки ежегодная конференция, должна быть, но если нет, то пусть будет :)

 

"Всероссийская научная конференция "Писцовые книги и другие массовые источники XVI-XX веков" пройдет в Балахне Нижегородской области 26-27 июля. Об этом сообщают организаторы конференции.

 

Согласно информации, на конференции будет рассмотрено более 30 тем, интересных как узким специалистам, так и просто неравнодушным к истории России. В одном из докладов речь пойдёт об исповедных книгах Черноморского казачьего войска конца XVIII века, в другом – о борьбе смоленских дворян с восстанием Болотникова, в третьем – о писцовых и переписных книгах Балахны XVI – XVII веков.

 

Как сообщила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" директор Балахнинского музейного историко-художественного комплекса Мария Карташова, конференция, которая пройдет в Балахне станет 18-ой по счету. "Это ежегодная конференция, которая обычно проходит в небольших российских городах. В XVI веке Балахна была крупным городом, поэтому выбор места проведения конференции не случаен", - отметила Карташова.

 

По ее словам, в конференции примут участие более 30 ученых из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Краснодара и других российских городов.

 

Конференция пройдет в музее Кузьмы Минина." Источник: http://www.niann.ru/?id=435356

 

Тема интересно-познавательная, рекомендую местным сходить) Кстати, Сергей Васильевич туда поедет, готовит свои выступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Света за интересную новость! Жаль, я не успею к этому времени вернуться, обязательно посетил бы. Тема очень интересная и Сергея Васильевича хочется увидеть, но я сейчас очень далеко от дома. Нахожусь в командировке во Владивостоке. Надеюсь, найти время, чтобы посетить местный архив, но пока никак не получается. Много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования