Перейти к публикации

Зилинг


iii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я уже кое-что показывала из этой темы. Интересно, что работаю над ней сразу с пятью корреспондентами, связанными родством. Уткнулась в сложности взаимоотношений... Пока не знаю чем всё кончится. На моём сайте тема так и называется - Зилинги. Рада буду каждой мелочи по этой фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много нового и, во всяком случае для меня, очень интересного...

 

Заходите!

 

Буду рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как много старых снимков! Вы интересно комментируете фото, события, факты и прекрасно оформляете сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Как много старых снимков! Вы интересно комментируете фото, события, факты и прекрасно оформляете сайт.

 

Спасибо Вам, Юлечка! Ваши слова - бальзам на душу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго не могла понять - за что в 1933 г. угробили в тюрьме отца семейства Зилингов - старого Карла Оттовича. Теперь ответ, думаю, есть.
ZkNFxE8g.jpg
Как я теперь понимаю, главное, что был у Карла Оттовича ДАР... Он очень тонко чувствовал природу самых разных вещей... в том числе и человека и мог лечить людей. Похоже, дар, получен от отца в наследство. Ведь из найденных документов следут, что дед его был лесником (в 1849 г., в справке о гибели сына, Карла Сигизмунда). Отец же, в 1863 г. в метрике о рождении сына Карла Оттовича записан управляющим аптекой. ...
Вот и сын его не случайно окончил Дерптский университет и стал высокообразованным фармакологом, провизором... а занимался он всю свою жизнь главным образом лечением людей.
Вот что написал мне Александр Карлович Зилинг, его правнук: "Мой прадед, Карл Оттович, ТАКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был ЦЕЛИТЕЛЕМ. Элла Владимировна (это жена внука Карла Оттовича - Альфреда Альфредовича. Её текст приведён в конце статьи о Зилингах ) вовсе не ошиблась. Я тут давеча порылся в его (прадеда) архивах... Тяжело!... Я не медик, поэтому мне неуютно, когда вижу в прадедовом журнале внизу "умер ХХ.ХХ.ХХХХ". Хотя понимаю, что к нему шли те, кого ОТТОРГАЛА научная медицина и не всех можно было с того света вытащить. Безусловно, есть письма с благодарностями за излечение. И много (десятки, сотни!) просьб принять "Имярек". За подписями и печатями. От простых врачей до профессоров. И он принимал и ЛЕЧИЛ. Всё понимая. Вы обратили внимание на формулировку в письме от ФСБ (ниже есть это письмо) - "...в период Советской власти работал в медицине..."? Не написано, кем работал. А как написать? ЦЕЛИТЕЛЕМ? Прадед, как я понимаю (и помню по воспоминаниям от своих дядек Эдуарда и Альфреда Альфредовича и отца), для диагностики пользовался и маятником, (т.е. грузиком определенной формы, размера и состава) на нитке из определенного материала. А вот далее для лечения он использовал и "заряженную" воду, и благородные минералы, и травы, и медикаменты. ... на определённых точках. И это не "чертовщина". Это ФАКТ. Он написал несколько статей, в том числе про МЕДИЦИНСКОЕ влияние разных "камешков" на определенные участки тела. Т.е., очень похоже на индийские штучки - большие болезни лечатся приложением малых энергий, но в определенных местах. (Про Индию, кстати, у него нет ни слова).
А вот работа с маятником - это, наверное, ДАР Божий. Одним из его маятников тестировались все родственники - увы, пока такого ДАРА ни у кого из родных, к сожалению, не обнаружено...
Когда "ковырялся" в прадедовых записях (кстати, скурпулёзности записей позавидует любой медик). Я пример таких записей Вам, как и обещал, пришлю. На КАЖДОГО пациента - рисунки движения маятника и много непонятных слов. Всё сделано очень аккуратно, ЦВЕТНЫМИ чернилами. Десятки папок... Было... Отдали немного одному "умнику" для работы. Результат ожидаемый - хлопец защитил то-ли кандитатскую, то-ли докторскую. Без ссылок, разумеется. С тех пор его, ясен пень, никто не видел.)...
Ещё обнаружил интересную "бумажку". Там результатам РАБОТЫ с маятником ПО ДАТАМ сопоставлены глобальные явления на ПЛАНЕТЕ (типа землетрясений). Впечатляет. А главное - научно. "(дата) - землетрясение там-то, (дата) - ничего не обнаружено." Т.е. в чистом виде исследование, а не подгон под что-то.
Ещё известно, что прадед мог маятником РАБОТАТЬ с фотографиями. Есть мнение, что арестован и замучен он был именно за это. Посему и обвинения нет. А за что? За "чертовщину"? А вылеченных? От которых официальная медицина отказалась - тоже тогда втихаря удавить? А там, ясно-понятно, ОБЯЗАНЫ были быть и власть придержащие. А так - всем "хорошо". Ни дела, ни человека. Ни концов.
Как это ни ужасно звучит - для семьи это был, возможно, наилучший выход ТОГДА. ВСЯ СЕМЬЯ не была причислена к врагам народа. Соответственно, хоть как-то смогли поднять детей без родителей. Без детдомов."

 

Ну, с последними словами мне согласиться трудно... Сына Карла Оттовича арестовывали дважды, расстреляли, как врага народа; жену сына его, похоже, угробили в автокатастрофе... Внук отсидел 10 лет. Второго сына от возможного второго ареста удалось спасти жене...

 

Сохранились две газеты, в которых кое-что рассказано о деятельности Карла Оттовича. Я прочитала с большим интересом. Причём это газеты не 20-х годов. То есть память об этом замечательном человеке живёт долго...
"Вечерний Новосибирск" 19 апреля 1969 г. и "Сибирская газета" март 1991 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересная статья доктора биологических наук Б.Ф. Белышева, почётного члена Международного общества одонатологов, где рассказано о работе целителя Карла Оттовича Зилинга. Я не знала, что это за профессия - одонатолог... так оказывается, это специалист по стрекозам... О Борисе Фёдоровиче Белышеве статья из серии "Галерея выдающихся людей города Бийска" выпуск II". Столетие Белышева в 2010 г. отмечено большой статьёй в "Календаре памятных дат Алтайского края".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне фотографию украшений, которые передавались у Зилингов из поколения в поколение и одевались в день "Серебряной свадьбы"... Я поставила в середину статьи. Кому интересно, заглядывайте. Статья стала большая, неповоротливая... Простите уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне целый ряд новых фотографий Зилингов (конца XIX, начала ХХ века). Поставила на сайт. Заглядывайте, кому интересно. Новые ветви предков Зилингов появились... Как жаль, что сайт мой практически полон. Я уже писала где-то, что на этом бесплатном сайте ограничен объём помещаемой информации. Так и не знаю что делать дальше. Новый заводить не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина МИхайловна. Вы же может у провайдера увеличить объем памяти своего сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина МИхайловна. Вы же может у провайдера увеличить объем памяти своего сайта

 

Написала такую просьбу, очень чувствительную, в адрес провайдеров... сразу после Вашей, Татьяна, реплики... Пока ответа нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про Зилингов получилась большая, с кучей дочерних страничек. Посмотрите , кому интересно. Буду рада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования