Перейти к публикации

Помогите разобраться


lewartja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, что, если кто-то уже поднимал этот вопрос, то я его не просмотрела (либо прошу перенести мою тему модераторами на нужное место).

 

Мне стало известно место службы предка. В данном случае это Лейб-гвардия Гатчинского (бывшего Егерского) полка. Значит время службы можно ограничить с 1856 по 1871 год.
Звание: унтер-офицер.
Просмотр книги "История Егерского полка 1796-1896" ничего не дал, так как упоминаются только те нижние чины, которые награждались.

 

Куда можно обратиться, чтобы получить данные об определенной персоне?
Посоветуйте архивы/сайты.
Спасибо за беспокойство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо в РГВИА - Российский Государственный военно-исторический архив.
http://rusarchives.ru/federal/rgvia/index.shtml
Там можно найти список фондов, поищите интересующий полк за нужные годы. И почитайте тему:
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите разобраться вот с этим документом ,который я выложу. По нему установить биографию Тихона возможно только в украинских архивах? Или я в московских что-нибудь найду по этому делу?
1Yzj2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по наградному листу речь идет о службе в советской армии в годы ВОВ. Все материалы по личному составу этого периода находятся в ЦАМО - Центральном архиве Министерства обороны. Он находится в г. Подольске Московской области. нужно туда поехать, чтобы работать самостоятельно, или направить письменный запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите разобраться вот с этим документом ,который я выложу. По нему установить биографию Тихона возможно только в украинских архивах? Или я в московских что-нибудь найду по этому делу?
1Yzj2.jpg

 

Уважаемая,ALMinko Вы имеете на руках наградной лист на Тихона Висицкого,каким рвк он призывался,его год рождения,это серьезные установочные данные ,имея их целесообразно:обратиться в рвк в одесской обл,кроме того он участник Великой Отечественной Войны,награжденный боевой наградой,а потому выйдите на сайт ПОДВИГ НАРОДА (прямым набором-подвиг... и там) на нем размещены данные на участников ВОВ,именно награжденных боевыми наградами,кликните раздел =люди и награждения=и ищите,если повезет то там и место рождения есть,что касается военкоматов ,-если вы родственник,то и получите ответ,ну а нет тогда уж ЦАМО.

 

Да,кстати на наградном листе имеется печать войсковой части,фамилия командира,ну это ...только ищи Володя

 

Висицкий Тихон Сильверстович ,1910 г.р -фамилия и данные по нему имеются на сайте ПОДВИГ НАРОДА,прошу Вас сообщить мне о результате,будет приятно,что Вам помог Владимир, прошу ответить на эп vladpk39@mail.ru это быстрее и искать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования